Vas Megyei Egyéni Diákolimpia 2019/2020 Szombathely I-II. korcsoport fiú
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Control de tiempo | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vas Megyei Sakkszovetseg | Hungria ( HUN ) | IM Csonka Attila | IA Pergel Laszlo | 20-20 min + 3 sec/moves | Liga por equipos | - | 2020/01/31 | 1000 |
Clasificación
1. Zrinyi Ilona Alt. Isk. (Elo medio:1000 / Des 1: 9,5 / Des 2: 0) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Porpaczy Marton | 0 | HUN | 5,0 | 5,0 | ||
2 | Porpaczy Barnabas | 0 | HUN | 2,5 | 5,0 | ||
3 | Marko Alex | 0 | HUN | 0,0 | 5,0 | ||
4 | Lukacs Huba | 0 | HUN | 2,0 | 5,0 | ||
2. Arpad Hazi Alt. Isk. Koszeg (Elo medio:1000 / Des 1: 16,5 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Dorner Ilona | 0 | HUN | 3,0 | 5,0 | ||
2 | Karadi Dorian | 0 | HUN | 4,5 | 5,0 | ||
3 | Schatzl Lenard | 0 | HUN | 5,0 | 5,0 | ||
4 | Szolosi Botond | 0 | HUN | 4,0 | 5,0 | ||
5 | Banga Matyas | 0 | HUN | 0,0 | 0,0 | ||
3. Oladi Alt. Isk. (Elo medio:1000 / Des 1: 6 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Laczi Milan | 0 | HUN | 0,0 | 5,0 | ||
2 | Csercsics Balint | 0 | HUN | 1,0 | 4,0 | ||
3 | Takacs Daniel | 0 | HUN | 3,0 | 5,0 | ||
4 | Takacs Benedek | 0 | HUN | 0,0 | 3,0 | ||
5 | Pentek Zeteny | 0 | HUN | 2,0 | 3,0 | ||
4. Brenner Janos Alt. Isk. (Elo medio:1000 / Des 1: 17,5 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Bardics Marko | 0 | HUN | 4,0 | 5,0 | ||
2 | Nagy Peter | 0 | HUN | 4,5 | 5,0 | ||
3 | Ludvan Florian | 0 | HUN | 4,0 | 5,0 | ||
4 | Nemeth Peter | 0 | HUN | 3,0 | 3,0 | ||
5 | Czumbil Konrad | 0 | HUN | 2,0 | 2,0 | ||
5. Remenyik Sandor Alt. Isk. (Elo medio:1000 / Des 1: 5 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Nemeth Konrad | 0 | HUN | 2,0 | 5,0 | ||
2 | Markos Gergo | 0 | HUN | 0,0 | 5,0 | ||
3 | Fullar Csanad | 0 | HUN | 1,0 | 4,0 | ||
4 | Biro Barnabas | 0 | HUN | 1,0 | 4,0 | ||
5 | Horvath-Sipocz Barnabas | 0 | HUN | 1,0 | 2,0 | ||
6. Bolyai Janos Alt. Isk. (Elo medio:1000 / Des 1: 5,5 / Des 2: 0) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | FIDE-ID | Pts. | Partidas | |
1 | Dercsar-Kovacs Matyas | 0 | HUN | 1,0 | 5,0 | ||
2 | Pergel Bence | 0 | HUN | 2,5 | 5,0 | ||
3 | Barasits Bence | 0 | HUN | 2,0 | 5,0 |