National Chess League 2013

OrganizadorFederacionDirector del TorneoArbitro principalArbitroControl de tiempoLugarTournament typeCalculo de eloFechaElo medio
Uganda Chess FederationUganda ( UGA )Luggya VianneyTuryahabwe ChristopherAugustine Etyangat, Ronald Twinamatsiko1:30 90minutes 30 rest of the game, plus 30sec per moveHotel AfricanaLiga por equipos - 2013/05/05 al 2013/09/251271

Clasificación

1. City Chess Club (Elo medio:1548 / Des 1: 82 / Des 2: 59) Capitan: Albert Otete
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Nsubuga Haruna2112UGA12,518,0
2 Kamoga Rajab0UGA17,520,0
3 Bagaade Daniel2030UGA13,520,0
4 Kanaabi Arlone0UGA19,021,0
5 Otete Albert0UGA0,51,0
5 Namaganda Christine0UGA15,015,0
6 Atuhaire Philip0UGA0,02,0
7 Otim Jonathan0UGA0,00,0
8 Etoru Amos0UGA1,02,0
10 Namaganda Shanita0UGA3,06,0
2. Civil Aviation Authority (Elo medio:1753 / Des 1: 70,5 / Des 2: 44) Capitan: Luggya Vianney
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1FMNaimanye Andrew2360UGA0,00,0
2FMKisuze Stephen2124UGA12,516,0
2 Buti Raphael0UGA10,514,0
4 Luggya Vianney1881UGA8,515,0
6 Ojok Patrick0UGA4,09,0
7 Mubiru Nelson0UGA6,513,0
8 Maguzi Peter0UGA9,015,0
9 Twongyeire Sharon0UGA19,019,0
10 Mwinganisa Pius0UGA0,51,0
11 Balizza Devine0UGA0,01,0
3. Entebe Knight Mares (Elo medio:1200 / Des 1: 38,5 / Des 2: 20) Capitan: Maguzi Peter
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Kinuthia Michael0KEN2,510,0
1 Onen Jephath0UGA0,01,0
2 Kizito Mubiru0UGA8,020,0
3 Kafuko Paul0UGA0,00,0
4 Kigobi Hyginus0UGA5,011,0
5 Buule Innocent0UGA5,017,0
6 Odota Deo0UGA3,08,0
7 Nakimuli Joan0UGA0,00,0
8 Mwinganisa Verna0UGA0,02,0
9 Natenza Musenze Charity0UGA0,00,0
10 Nachwa Angella Irene0UGA7,515,0
11 Kimathi I0UGA0,01,0
12 Owiny Bernard0UGA1,02,0
13 Kabarebe Treasure0UGA6,59,0
14 Odur James0UGA0,01,0
16 Waruko Grace0UGA0,01,0
4. DMARK Chess Club (Elo medio:1816 / Des 1: 88,5 / Des 2: 58) Capitan: Turyahabwe Christopher
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1FMEmojong Elijah2211UGA1,52,0
2FMWanyama Harold2219UGA15,016,0
3 Ssegwanyi Arthur2251UGA12,012,0
4 Gonza Simon0UGA12,015,0
5 Lubega Solomon0UGA16,019,0
6 Okas Walter0UGA0,00,0
7 Kikonyogo John0UGA11,014,0
8 Turyahabwe Christopher0UGA1,52,0
9 Kalule Caxton0UGA2,54,0
10 Kabengano Joyce0UGA15,016,0
11 Nakayima Vanessa0UGA0,02,0
12 Nampijja Bekky0UGA2,03,0
5. Mulago Kings (Elo medio:2171 / Des 1: 73 / Des 2: 50) Capitan: Nsubuga Grace
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1CMKawuma Patrick2245UGA14,016,0
2 Kantinti Shadrack2121UGA12,520,0
3 Kawuma Moses2180UGA1,52,0
4 Nsubuga Grace Daniel2197UGA15,019,0
5 Kakooza Kenneth2110UGA7,59,0
6 Fauza Farouk2093UGA13,516,0
7 Mugwanya Wilson0UGA0,01,0
9 Mirembe Lillian0UGA0,00,0
10 Sandra0UGA0,00,0
11 Wanja Debby Katland0UGA0,01,0
12 Mamwiri Hellen0UGA0,00,0
13 Namywanje Robinah Olga0UGA9,015,0
6. Mulago Queens (Elo medio:1401 / Des 1: 48,5 / Des 2: 22) Capitan: Ivy Amoko
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Angolikin Gorretti0UGA7,019,0
2 Kigeni Grace1650UGA12,019,0
3 Nsubuga Ritah0UGA1,07,0
4 Okoth Winnie0UGA4,514,0
5 Natembo Damalie0UGA14,018,0
6WCMAmoko Ivy1753UGA6,512,0
7 Mutesi Phionah0UGA3,513,0
7. Mulago Pawns (Elo medio:1200 / Des 1: 31 / Des 2: 16)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Kimbowa Henry0UGA6,519,0
2 Babirye Stella0UGA2,011,0
3 Muluya Sadat0UGA8,019,0
4 Kiyaga Samuel0UGA6,013,0
5 Wasswa Yisa0UGA2,012,0
6 Nakato Lydia0UGA6,519,0
8. Mulago Knights (Elo medio:1361 / Des 1: 68,5 / Des 2: 47) Capitan: Akabo Mike
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Ssonko Mathias Allan2006UGA16,521,0
2 Akabo Mike0UGA0,00,0
3 Mugisha David0UGA15,021,0
4 Makhombe Francis0UGA16,521,0
5 Kalanzi David0UGA2,06,0
6 Mutatiina Becky0UGA3,59,0
7 Birungi Patricia0UGA1,01,0
8 Mukumbya Benjamin0UGA11,015,0
9 Karungi Barbara0UGA2,02,0
10 Nabachwa Carol0UGA1,03,0
9. Mulago Overs (Elo medio:1619 / Des 1: 52 / Des 2: 36) Capitan: Okoth Joachim
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Okoth Joachim2230UGA9,016,0
2 Barumba Enoch0UGA0,51,0
2 Kabuye Emmanuel2265UGA8,512,0
2 Murana Justin0UGA3,010,0
3 Kalanzi David0UGA4,59,0
4 Nsanja Abdul Aziz0UGA4,09,0
6 Pkwiyuli Jasper0UGA2,03,0
7 Mugerwa Frank0UGA0,02,0
8 Apollo Mutaswera0UGA2,04,0
9 Susan0UGA0,00,0
10 Sathya0UGA0,00,0
11 Nalikka Rahumah0UGA11,519,0
12 Kigobi Hyginus0UGA0,00,0
13 Wadada Gerald0UGA3,05,0
14 Patrick Mukasa0UGA4,05,0
10. Mengo Chess Club (Elo medio:1200 / Des 1: 57 / Des 2: 37) Capitan: Joseph Kaamu
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Kaamu Joseph0UGA3,518,0
2 Seguya Ivan0UGA8,012,0
3 Katula Frobisha0UGA14,520,0
4 Nkemba James0UGA0,00,0
5 Kiberu Peter0UGA0,02,0
6 Mukalazi Vianney0UGA5,010,0
7 Kayongo Kizito0UGA1,01,0
8 Baker0UGA0,00,0
9 Nkenge Moses0UGA0,00,0
10 Kenyangye Cathy0UGA13,517,0
11 Nalutaya Petra0UGA1,02,0
12 Nantanzi Mariam0UGA0,00,0
13 Mayanja Fred0UGA3,011,0
14 Mukisa Benjamin0UGA5,07,0
15 Mwaka Henry0UGA2,53,0
11. Sanlam Chess Club (Elo medio:1200 / Des 1: 63,5 / Des 2: 43)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Katamba Duncan0UGA1,04,0
2 Meri Ivan0UGA8,517,0
3 Kinene Douglas0UGA2,02,0
4 Lutaakamu Nicholas0UGA2,02,0
5 Taremwa Peter Jonathan0UGA13,019,0
6 Wagido Edmund0UGA1,01,0
7 Namatovu Carol0UGA1,01,0
8 Wasswa Douglas0UGA7,015,0
9 Katairo Thomas0UGA13,519,0
10 Wanja Deborah Katland0UGA10,514,0
11 Nantanda Miriam0UGA1,02,0
12 Waisswa Edgar0UGA3,04,0
13 Lemerigar Edgar0UGA0,01,0
12. UCU Queens (Elo medio:1200 / Des 1: 19 / Des 2: 3) Capitan: Shakira Ampaire
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Namara Rosette0UGA0,04,0
2 Bukirwa Irene0UGA1,012,0
3 Ampaire Shakira0UGA15,021,0
4 Nalumansi Hellen0UGA1,03,0
5 Nakiirya Victoria0UGA0,013,0
6 Ninsiima Joan0UGA0,00,0
7 Lamunu Okot Brenda0UGA0,00,0
8 Atuhaire Hope0UGA0,00,0
9 Nantume Catherine0UGA0,00,0
10 Namirembe Asinansi0UGA0,00,0
11 Nabutanda Margaret0UGA0,01,0
12 Namono Rithah0UGA0,00,0
13 Bangi Rebecca0UGA0,00,0
14 Liza Christine0UGA0,00,0
15 Auma Patricia0UGA0,02,0
16 Ludigo Gloria0UGA2,08,0
17 Agaba Racheal0UGA0,00,0
18 Amogin Shandra0UGA0,00,0
19 Nantale Lydia0UGA0,00,0
20 Mukebezi Martha0UGA0,01,0
21 Nannozi Esther Peninah0UGA0,03,0
22 Nabbale Agnes0UGA0,01,0
13. UCU Knights (Elo medio:1200 / Des 1: 27 / Des 2: 11)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Nubunwa Charles Wilson0UGA1,03,0
2 Muwaya Isaac0UGA3,05,0
3 Agonget Francis0UGA2,517,0
4 Mugagga Sydney David0UGA2,515,0
5 Asizu Peter0UGA4,013,0
6 Tusiime Darius0UGA1,05,0
7 Adupa Alex George0UGA0,00,0
8 Musamali James0UGA0,00,0
9 Otim Alvin0UGA2,06,0
10 Kato Geofrey0UGA1,09,0
11 Nakitende Esther0UGA6,014,0
12 Atuhaire Prossy0UGA2,04,0
13 Tesaga Newton0UGA0,00,0
14 Bakashaba Donald0UGA0,00,0
15 Awokoya Joseph0UGA0,00,0
16 Okello Abednego0UGA0,00,0
17 Adoko Bruno Oceng0UGA0,00,0
18 Mpabulungi Mark0UGA1,04,0
19 Sseguya Henry0UGA0,00,0
20 Kiyimba Herbert0UGA0,00,0
21 Manyok Deng0UGA0,00,0
22 Mpaulo Joel0UGA0,02,0
23 Obua Osborn0UGA0,01,0
24 Kyobe Robert0UGA1,01,0
14. Lweza Kings (Elo medio:1398 / Des 1: 73 / Des 2: 48) Capitan: Mawanda Michael
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Bibasa Bob2191UGA15,017,0
2 Mawanda Micheal0UGA14,520,0
3 Akabo Mike0UGA13,016,0
4 Kiwuluka Hassad0UGA6,09,0
5 Baryeija Simon0UGA3,05,0
6 Kavuma Dennis0UGA0,00,0
7 Kukundakwe Dennis0UGA1,03,0
8 Waira Ibrahim0UGA3,03,0
9 Namuli Docus0UGA7,510,0
10 Namuyomba Magdalena0UGA4,08,0
11 Otim Edward0UGA5,09,0
12 Mwesigwa Tryphena0UGA0,02,0
13 Agolor Cuthbert0UGA1,01,0
15. Kireka Chess Club (Elo medio:1200 / Des 1: 50,5 / Des 2: 25)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Mulindira Rajab0UGA0,02,0
1 Wesonga Michael0UGA8,516,0
2 Apuuli Davis0UGA0,01,0
2 Opok Joseph0UGA7,015,0
3 Mugisha Ivan0UGA0,03,0
4 Kakire Jonathan0UGA0,02,0
5 Balite George0UGA3,03,0
8 Nsubuga Bernard0UGA4,58,0
9 Mugabe Ivan0UGA8,014,0
10 Epilu Jeff0UGA1,53,0
11 Odongkara Ronald0UGA2,55,0
12 Muyinda Robert0UGA1,01,0
13 Kyokusiima Amanda0UGA7,513,0
14 Nyombi Derick0UGA6,59,0
15 Mutesasira Ivan0UGA0,52,0
16 Achieng Sarah0UGA0,01,0
16. Enkabi Chess Club (Elo medio:1200 / Des 1: 34,5 / Des 2: 12) Capitan: Obita Francis
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Sepuya Nieogy0UGA0,00,0
2 Nyombi Derrick0UGA1,01,0
2 Obita Francis0UGA8,520,0
3 Bwanika Daniel0UGA1,56,0
4 Mugabi Eric0UGA7,520,0
5 Kasada Fred0UGA0,02,0
6 Bewayo Dan0UGA9,014,0
7 Achieng Sarah0UGA3,07,0
8 Apuuli Davis0UGA1,09,0
9 Kalanzi Mathias0UGA3,04,0
10 Lutwama Daniel0UGA0,03,0
17. Makerere University (Elo medio:1200 / Des 1: 35,5 / Des 2: 16)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Waiswa Edger0UGA1,52,0
2 Ntambi Rogers0UGA5,013,0
3 Bwogi Edger0UGA1,01,0
4 Talwana Benjamin0UGA0,01,0
5 Nabachwa Stella0UGA2,513,0
6 Abdirahim Mohamed Ahmed0UGA7,516,0
7 Emojong Joel0UGA0,02,0
8 Barihamwe Douglas0UGA3,011,0
9 Mukuye Ivan0UGA1,04,0
10 Kyazze Dennis0UGA1,01,0
11 Wekoye Aaron0UGA5,07,0
12 Mande Allan Benjamin0UGA5,512,0
13 Obbo Fred0UGA2,57,0
18. MUBS Chess Club (Elo medio:1200 / Des 1: 30,5 / Des 2: 15)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Tamale Micheal0UGA1,02,0
2 Nuwamanya Edwin Ronnie0UGA5,513,0
3 Manyaga Ivan0UGA5,510,0
4 Namanya Garry0UGA2,57,0
5 Nyakana Benjamin0UGA7,015,0
6 Kanonya Michelle0UGA0,00,0
7 Musaga Samuel0UGA1,06,0
8 Ourein Henry0UGA0,00,0
9 Kakooza Rebecca0UGA0,01,0
10 Kisaakye Vicky0UGA0,02,0
11 Bagalaaliwo Pascal0UGA0,51,0
12 Mpasa Peter0UGA0,02,0
13 Mugisha Ivan0UGA1,58,0
14 Blick Winnie M0UGA0,03,0
15 Naddya Benittah0UGA3,06,0
16 Twinomujuni Mercy0UGA1,01,0
17 Omong Muhammad0UGA1,02,0
18 Kato Duncan0UGA0,01,0
19 Mpuya Emmanuel0UGA1,02,0
19. Barclays Chess Club (Elo medio:1576 / Des 1: 49 / Des 2: 30) Capitan: Norman Muwanguzi
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Opio Steven2161UGA0,00,0
2 Munanira Isaac2117UGA11,013,0
3 Kaddu Ivan0UGA2,54,0
3 Wanderema Paul0UGA10,511,0
4 Tumusiime Anthony0UGA1,56,0
5 Muwanguzi Norman0UGA8,019,0
6 Ssengooba Innocent0UGA6,015,0
7 Katorobo Enid0UGA0,01,0
8 Kirabira Dereck0UGA2,56,0
9 Kisakye Victory0UGA7,013,0
20. Makindye Chess Club (Elo medio:1371 / Des 1: 58,5 / Des 2: 37)
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Kanduho Geoffrey2056UGA8,019,0
2 Lwanga Augustine0UGA1,08,0
3 Ssenyomo George William0UGA0,00,0
4 Teeba Jordan0UGA13,016,0
5 Kikabi Jeffrey0UGA5,511,0
6 Mutyaba Sulaiman0UGA1,02,0
7 Muwanga Ronald0UGA11,016,0
8 Bakyayita Robert0UGA6,08,0
9 Ssemanda Wislon0UGA0,00,0
10 Kiconco Irene0UGA11,519,0
11 Kyokusiima Amanda0UGA0,00,0
12 Ssempijja Jude0UGA1,01,0
13 Mugenyi Johnson0UGA0,01,0
14 Mukalazi David0UGA0,01,0
15 Bunya Elly0UGA0,51,0
21. Mulago Rooks (Elo medio:1200 / Des 1: 57 / Des 2: 32) Capitan: Muwanguzi
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Muwanguzi David0UGA8,515,0
2 Agaba Davis0UGA9,515,0
3 Kafuko John Paul0UGA12,019,0
4 Mukumbya Benjamin0UGA0,01,0
5 Byaruhanga Jonah0UGA8,516,0
6 Mugume0UGA0,00,0
7 Nyomvi Derrick0UGA0,00,0
8 Mugabi0UGA4,06,0
9 Tugume Richard0UGA5,58,0
10 Nakirwadde Victoria0UGA7,012,0
11 Nusula Mbabazi0UGA0,00,0
12 Nabasitu Stellah0UGA0,56,0
13 Musiime Martin0UGA1,53,0
22. Rainbow International School (Elo medio:1200 / Des 1: 24,5 / Des 2: 5) Capitan: Mubiru Paul
M. NombreEloFEDPts.Partidas
1 Toscano John0UGA9,013,0
2 Potts Alan0UGA2,02,0
2 Mubiru Paul0UGA7,521,0
3 Kiberu Mohammed0UGA0,02,0
4 Busingye Fred0UGA0,04,0
5 Barry Ahmad0UGA1,05,0
6 Gisagara Mark0UGA0,02,0
7 Sioga Sam0UGA5,013,0
8 Potts Allan0UGA0,02,0
9 Dattani Disha0UGA0,07,0
10 Byenkya Noella0UGA0,01,0
11 Namigadde Maria0UGA0,01,0
13 Kishor Dattani0UGA0,04,0
14 Margaret Toscano0UGA0,04,0
15 Wasukira Lawrence0UGA0,05,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN FR RU IN