Burgenländische B-Liga Nord - Spieljahr 2002/2003

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Burgenländischer SchachverbandFleischhacker ChristianFleischhacker Christianz.B. 40 Züge in 2 StundenBurgenlandLiga por equiposElo nacional, Elo internacional2002/09/01 al 2003/06/011778

Clasificación

1. SK Parndorf II (Elo medio:0 / Des 1: 39 / Des 2: 11)
Capitán: 30037, 100007
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Rachela Jozef Ing.20932131-315561,55,0
2 Gutdeutsch Otto20411870-300374,010,0
3 Sutrich Johann01844-300367,014,0
4 Krammer Wilhelm01659-312403,511,0
5 Pollreisz Stefan01593-300950,52,0
6 Flanitzer Franz00-316960,53,0
7 Hamberger Josef01893-315312,05,0
8 Malcher Erich01790-308096,012,0
9 Szankovich Anton01579-307875,010,0
10 Meszar Thomas01553-311009,012,0
2. Raiba Gols II (Elo medio:0 / Des 1: 48,5 / Des 2: 20)
Capitán: 30187, 100006
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Sulek Viliam21642181-316063,57,0
2 Achs Reinhold21262012-304831,01,0
3 Leitner Peter01929-307246,59,0
4 Zwinger Stefan01900-308078,514,0
5 Hareter Dietmar01794-309148,012,0
6 Kast Anne01769-313273,011,0
7 Wahrmann Josef Jun.01667-300780,01,0
8 Liedl Juergen01633-307552,56,0
9 Bruckner Walter01575-301876,08,0
10OEMPlank Franz22562224-314011,52,0
11 Jarius Hans Juergen01895-302492,02,0
12 Strantz Joerg01200-316240,51,0
13 Scheidl Bernhard01638-315054,05,0
14 Fuhrmann Hannes01497-313261,02,0
15MKHadjieff Dieter22712236-308640,01,0
16 Zechmeister Gernot01323-314980,52,0
3. SV Pamhagen II (Elo medio:0 / Des 1: 46,5 / Des 2: 15)
Capitán: 30774, 100008
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Tanzler Johann21331927-306086,010,0
2 Eder Josef01936-307721,02,0
3 Ley Helmut01859-306573,03,0
4 Michlits Erwin01782-305453,55,0
5 Fleischhacker Christian01741-307744,011,0
6 Pollreisz Johann01711-300707,013,0
7 Csida Stefan21171912-312274,010,0
8 Bauer Manfred Mag.01820-309431,02,0
9 Virag Herbert01765-305982,03,0
10 Ley Ludwig01644-305962,06,0
11 Nyikos Anton01567-308533,55,0
12 Ruisz Johannes20781902-312792,04,0
13 Travenec Igor22102157-312155,56,0
14 Prueckler Manfred01542-301590,51,0
15 Brem Konrad00-316751,52,0
16 Michlits Manfred01503-315230,01,0
4. Blackburne Nickelsdorf II (Elo medio:0 / Des 1: 36 / Des 2: 10)
Capitán: 31028, 100003
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Rezak Milan Ing.20721891-312832,58,0
2 Kowarsch Peter01705-308455,013,0
3 Wagner Gerhard01669-313076,011,0
4 Rausch Stefan01608-316106,013,0
5 Illetschko Mario01499-315214,59,0
6 Kowarsch Adolf01377-307910,53,0
7 Weinzetl Andreas Mag.20291917-311231,54,0
8 Adler Thomas01846-310404,58,0
9 Juraczka Franz Mag.22512207-308370,52,0
10 Dubirny Ilja00-317280,52,0
11 Kasanicky Robert01950-316402,53,0
12 Steinert Martin20552016-310470,03,0
13 Jirovec Alfred Dr.20072031-316250,01,0
14FMBachofner Andreas23272286-310300,51,0
15 Bachofner Christian21512082-310280,51,0
16 Vlcek Stanislav22422214-313120,01,0
17 Schoeber Martin02031-316371,01,0
5. SK Neusiedl I (Elo medio:0 / Des 1: 37 / Des 2: 11)
Capitán: 31241, 100014
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Janos Josef21852170-315383,57,0
2 Janos Martin21752175-315391,02,0
3 Rongitsch Thomas01919-313576,514,0
4 Leiner Michael01827-302484,57,0
5 Bendix Fabian01694-313591,09,0
6 Mikula Josef01630-302025,514,0
7 Nyikos Walter01589-312415,013,0
8 Fuhrmann Stefan01578-315026,512,0
9 Lang Franz01378-312810,51,0
10 Steinwandtner Alexander01454-317393,05,0
6. SK Mannersdorf I (Elo medio:0 / Des 1: 25 / Des 2: 3)
Capitán: 30191, 100010
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1FMHeifez Eugen MMag.23112078-313680,01,0
2 Mohamadi-Zaafrani Masoud20661687-315500,53,0
3 Mascher Klemens20142016-316390,00,0
4 Huber Johannes01936-301914,012,0
5 Hickersberger Heinz01851-301531,07,0
6 Lager Johannes01789-301903,514,0
7 Kleedorfer Friedrich01721-314650,00,0
8 Kienl Rupert01703-304680,00,0
9 Kutschker Alexander01700-314204,09,0
10 Winauer Karl01604-301943,011,0
11 Steininger Robert01524-314671,04,0
12 Barbulowic Nikola00-316664,010,0
13 Novy Josef Ing.01664-301543,09,0
14 Mareda Josef01637-303430,52,0
15 Koegler Margarete01457-307130,01,0
16 Bakaracs Michael00-316700,51,0
7. UNION Donnersk./Purb I (Elo medio:0 / Des 1: 47,5 / Des 2: 15)
Capitán: 31009, 100009
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Castiglione Mario22192135-312657,013,0
2 Hofer Felix20171853-301225,514,0
3 Rainprecht Bernhard02014-302399,012,0
4 Fingerhut Ludwig01795-307868,010,0
5 Gmasz Gerhard Mag.01748-310675,010,0
6 Piribauer Konrad01691-304210,01,0
7 Gmasz Horst Mag.01632-310097,014,0
8 Koeck Alfred01628-315980,01,0
9 Lukan Joachim Dr.00-305841,02,0
10 Janisch Gerald01441-308920,51,0
11 Heiny Johannes00-317333,04,0
12 Heiny Michael00-317341,52,0
8. SK Parndorf I (Elo medio:0 / Des 1: 56,5 / Des 2: 27)
Capitán: 30037, 100007
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Dobias Richard22592221-312037,513,0
3 Kocsisek Marcus Dr.22002184-3008112,514,0
4 Schattovich Erich21712031-312978,510,0
5 Portenschlager Peter21392015-308822,54,0
6MKKovacs Julius01873-300357,514,0
7 Paal Johann01534-300394,011,0
8 Boschner Klara01783-314071,53,0
9MKRanits Franz22092178-3005712,514,0
10 Dietz Rudolf00-314440,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN