Burgenländische 2. Klasse Mitte - Spieljahr 2002/2003

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Burgenländischer SchachverbandFleischhacker ChristianFleischhacker Christianz.B. 40 Züge in 2 StundenBurgenlandLiga por equiposElo internacional2002/09/01 al 2003/06/011333

Clasificación

1. UNION Donnersk./Purb. IV (Elo medio:0 / Des 1: 8 / Des 2: 4)
Capitán: 31009, 100009
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Janata Sebastian01238-314520,02,0
2 Pfalz Thomas01200-315160,02,0
3 Krenn Rudolf00-316540,53,0
4 Pierger Marcus00-316740,54,0
5 Umathum Manuel00-316711,54,0
6 Zeiss Peter00-317221,02,0
7 Leier Anton01485-305410,51,0
8 Jahn Michael00-317260,01,0
9 Manschek Phillip Maximilian01240-316160,01,0
10 Heiny Michael00-317341,01,0
11 Piribauer Philipp00-317441,52,0
12 Janisch Gerald01441-308920,00,0
13 Ruessel Thomas01252-316510,01,0
14 Haselbauer Harald01232-316520,01,0
15 Jahn Markus00-317240,02,0
16 Gmasz Patrik00-317490,02,0
17 Ernst Rene01292-314780,01,0
18 Parzer Harald01374-315490,51,0
19 Janata Herbert01442-307821,01,0
2. SK Neufeld/Steinbrunn III (Elo medio:0 / Des 1: 23 / Des 2: 14)
Capitán: 31151, 100026
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
2 Herrklotz Walter01322-316116,58,0
3 Divos Karl01377-315010,01,0
4 Begusch Annemarie01200-315730,02,0
5 Jungbauer Gerhard Ing.00-301670,00,0
6 Herrklotz Jannika01200-316560,01,0
7 Heilinger Roland01475-315666,57,0
8 Wolfsohn Heinrich01444-307895,57,0
9 Schleischitz Ludwig01538-300264,55,0
10 Haas Claudia00-313670,01,0
3. ASVÖ Wulkaprodersdorf IV (Elo medio:0 / Des 1: 17 / Des 2: 9)
Capitán: 30812, 100001
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Ferschin Alfred01304-310260,01,0
2 Wutschitz Ferdinand01296-308210,01,0
3 Krenn Ullrich01252-315790,01,0
4 Kalozi Zoltan00-316825,57,0
5 Stagl Rudolf01493-311342,04,0
6 Wlaschitz Erwin01259-308843,05,0
7 Williams Anthony00-317153,54,0
8 Farkas Franz DI.01351-307431,02,0
9 Novak Erich01347-308150,52,0
10 Zarits Wolfgang01541-308191,02,0
11 Glavanich Johann01664-308120,51,0
12 Zeman Christian Ing.01777-316180,01,0
13 Benedek Mihaly01654-312200,01,0
4. ASVÖ Wulkaprodersdorf III (Elo medio:0 / Des 1: 17 / Des 2: 6)
Capitán: 30812, 100001
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Benedek Mihaly01645-312201,52,0
2 Glavanits Guenther01592-308864,06,0
3 Hafner Markus01424-312713,06,0
4 Fritz Johannes01320-314503,04,0
5 Rampler Evelyne01608-315030,02,0
6 Pinterits Paul00-317160,03,0
7 Krenn Ullrich01252-315791,53,0
8 Klem Daniel00-316830,01,0
9 Kain Gerhard01682-310101,01,0
10 Williams Anthony00-317151,01,0
11 Zarits Wolfgang01551-308190,51,0
12 Farkas Franz DI.01351-307431,01,0
13 Zeman Christian Ing.01777-316180,51,0
6. UNION Donnersk./Purb. III (Elo medio:0 / Des 1: 14 / Des 2: 7)
Capitán: 31009, 100029
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Weidinger Johannes01473-314471,01,0
2 Ernst Rene01292-314782,02,0
3 Striok Maria01288-312860,52,0
4 Ruessel Thomas01252-316510,52,0
6 Haselbauer Harald01232-316520,52,0
7 Pfalz Thomas01200-315161,03,0
8 Jahn Markus00-317241,01,0
9 Parzer Harald01392-315490,52,0
10 Pierger Marcus00-316741,02,0
11 Umathum Manuel00-316712,03,0
12 Heiny Michael00-317341,54,0
13 Heiny Johannes00-317332,03,0
14 Janisch Gerald01441-308920,01,0
15 Manschek Phillip Maximilian01240-316160,01,0
16 Piribauer Philipp00-317440,52,0
17 Gmasz Patrik00-317490,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN