Schnellschachturnier Mödling

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoTournament typeFechaElo medio
SK MödlingRier GünterHrdlicka Christianz.B. 40 Züge in 2 StundenSistema Suizo2002/09/141926

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1GMBeim Valeri 40w1 19b1 3w1 8b1 7w1 12b½ 4w½6,032,50024,0
2GMSzekely Peter 36w1 14b½ 30w1 15b1 12w½ 8b1 7w16,030,50022,0
3FMKummer Helmut 24b1 27w1 1b0 35w1 23b1 5w½ 13b15,531,50022,0
4IMLendwai Reinhard 32w1 17b0 40w1 18b1 13b1 10w1 1b½5,530,00021,0
5IMPriehoda Vitezlav 26w1 18b1 17w0 14b1 41w1 3b½ 12w15,529,50021,0
6 Vavrak Peter 39b1 22w1 28b½ 13w0 34b1 16w1 20b15,527,50019,5
7IMDanner Georg 31b1 21w1 29b1 17w1 1b0 20w1 2b05,031,00021,5
8 Vrana Frantisek 33b1 42w1 51b1 1w0 9b1 2w0 21b15,030,00021,5
9 Schmikli Laszlo 64w1 30b0 32w1 24b1 8w0 15b1 18w15,026,50019,5
10 Hechl Gerald Mag. 50b1 51w0 31b1 29w1 17b1 4b0 19w15,026,00018,0
11FMEzsol Miklos 60b1 25w½ 35b½ 34w0 30b1 42w1 22b15,023,50017,5
12IMBokros Albert 68b1 23w1 13b½ 28w1 2b½ 1w½ 5b04,532,00023,5
13IMAlvir Aco 44w1 52b1 12w½ 6b1 4w0 14b1 3w04,531,00023,0
14FMKolesar Milan 47b1 2w½ 16b1 5w0 38b1 13w0 28b14,530,50021,5
15MKSalamon Werner 53b1 16w½ 25b1 2w0 28b1 9w0 31b14,529,00020,5
16IMBaumegger Siegfried 37w1 15b½ 14w0 43b1 25w1 6b0 29w14,528,50020,0
17 Bezuch Martin 61b1 4w1 5b1 7b0 10w0 22w0 40b14,030,00022,5
18 Bors Sandor 48b1 5w0 50b1 4w0 51b1 23w1 9b04,028,50020,5
19MKSteiner Bruno 49b1 1w0 33b1 51w1 20b0 34w1 10b04,027,50019,0
20 Meszaros Michal 41w1 29b0 39w1 52b1 19w1 7b0 6w04,027,00019,0
21MKTodor Razvan 62w1 7b0 24w0 44b1 26w1 41b1 8w04,026,00019,0
22 Khmelevskyi Sergii 57w1 6b0 44w1 41b0 40w1 17b1 11w04,026,00018,0
23MKBrod Manfred 46w1 12b0 60w1 30b1 3w0 18b0 43w14,025,50018,0
24 Filzmaier Bruno Doz. 3w0 67b1 21b1 9w0 29b½ 27w½ 52w14,025,00019,0
25 Frank Jozsef 56w1 11b½ 15w0 65b1 16b0 33w½ 38b14,025,00018,5
26 Reisinger Heinz Di. 5b0 48w½ 53b½ 54w1 21b0 61w1 42b14,022,50015,0
27 Wais Michael Mag. 67w1 3b0 65w½ 37b½ 49w½ 24b½ 41w14,021,00015,0
28ÖMPosch Werner 38b1 45w1 6w½ 12b0 15w0 35b1 14w03,529,00020,5
29 Schatzl Franz 55b1 20w1 7w0 10b0 24w½ 49b1 16b03,528,00020,5
30 Wutzlhofer Robert 59b1 9w1 2b0 23w0 11w0 60b1 37w½3,528,00020,0
31 Wald Richard 7w0 62b1 10w0 46b½ 47w1 45b1 15w03,525,50018,5
32 Lachmaier Franz Sen. 4b0 61w1 9b0 55w1 35b0 53w1 34b½3,524,50017,0
33 Karlovic Nikola 8w0 58b1 19w0 56b1 52w½ 25b½ 35w½3,524,00016,5
34 Schmaranzer Alfred 65w0 66b1 46w1 11b1 6w0 19b0 32w½3,523,50017,0
35MKHardt Christian 66w½ 65b1 11w½ 3b0 32w1 28w0 33b½3,523,50017,0
36 Filip Daniel 2b0 47w½ 45b1 38w0 48b½ 56w½ 54b13,523,50015,0
37 Grabner Johann 16b0 53w½ 48b1 27w½ 42b0 51w1 30b½3,523,00016,0
38 Clemente Bruno 28w0 43b½ 66w1 36b1 14w0 52b1 25w03,522,00016,5
39 Wurzenberger Leopold 6w0 57b1 20b0 53w½ 45b0 62w1 56b13,522,00014,5
40 Brehovsky Paul 1b0 49w1 4b0 61w1 22b0 46w1 17w03,027,50019,5
41 Skritek Bernhard 20b0 55w1 42b1 22w1 5b0 21w0 27b03,027,00019,0
42 Somasundram Jayakumar Ing. 58w1 8b0 41w0 50b1 37w1 11b0 26w03,026,00018,5
43 Sadilek Maximilian 45b0 38w½ 47b1 16w0 46b½ 48w1 23b03,024,00016,5
44 Scherr Johann 13b0 54w1 22b0 21w0 58b½ 55w½ 62b13,022,00015,5
45 Pecha Martin 43w1 28b0 36w0 60b½ 39w1 31w0 51b½3,021,50016,0
46 Sadilek Peter 23b0 68w1 34b0 31w½ 43w½ 40b0 61b13,021,50015,5
47 Kocsis Ildiko 14w0 36b½ 43w0 59w1 31b0 57b½ 60w13,021,50015,0
48 Steiner Adam 18w0 26b½ 37w0 66b1 36w½ 43b0 64w13,021,00016,0
49 Musilek Adalbert 19w0 40b0 67w1 68w1 27b½ 29w0 50b½3,020,50016,0
50 Ruck Helmut Mag.l 10w0 63b1 18w0 42w0 54b½ 65b1 49w½3,020,50014,0
51 Kuda Heinz 63w1 10b1 8w0 19b0 18w0 37b0 45w½2,526,00019,5
52 Proksch Gerhard Mag. 54b1 13w0 59b1 20w0 33b½ 38w0 24b02,524,50017,5
53 Schmidt Daniel 15w0 37b½ 26w½ 39b½ 60w½ 32b0 57w½2,523,50017,0
54 Todor Joan-cornel Dr.di. 52w0 44b0 57w1 26b0 50w½ 58b1 36w02,521,00014,5
55 Hoenig Wolfgang 29w0 41b0 62w1 32b0 57w½ 44b½ 63w½2,519,00014,0
56 Schmied Josef 25b0 60w0 63b1 33w0 66b1 36b½ 39w02,519,00014,0
57 Vranova Jarmila 22b0 39w0 54b0 67w1 55b½ 47w½ 53b½2,518,50014,0
58 Peterka Walter 42b0 33w0 68b0 64b1 44w½ 54w0 67b12,517,00013,0
59 Sjoestrand Joel 30w0 64b1 52w0 47b0 62w0 63b½ 65w12,516,00011,0
60 Hofmann Gerhard 11w0 56b1 23b0 45w½ 53b½ 30w0 47b02,023,50016,0
61 Kopinits Silvia Mag. 17w0 32b0 64w1 40b0 65w1 26b0 46w02,021,00015,5
62 Haider Fritz 21b0 31w0 55b0 63w1 59b1 39b0 44w02,020,50015,0
63 Kern Alexander 51b0 50w0 56w0 62b0 -1 59w½ 55b½2,018,50013,0
64 Thurner Manfred 9b0 59w0 61b0 58w0 67b1 66w1 48b02,016,50011,0
65 Witkowski Philipp-emanuel 34b1 35w0 27b½ 25w0 61b0 50w0 59b01,522,50016,5
66 Schmall Wilhelm Ing. 35b½ 34w0 38b0 48w0 56w0 64b0 -11,521,50016,0
67 Kern Stefan 27b0 24w0 49b0 57b0 64w0 -1 58w01,021,50015,5
68 Hoebaus Alfred 12w0 46b0 58w1 49b0 1,013,0008,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN