Open Z N O J M O 2002

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
AVE-KONTAKT PardubicePETRUZALEK Jiri (reditel turnaje)IA GUTDEUTSCH Otto (AUT)z.B. 40 Züge in 2 StundenHotel Dukla, Znojmo (CZE)Sistema Suizo2002/09/20 al 2002/09/271953

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1IMJedynak Radoslaw 21w1 13b1 20w1 2b0 5w1 8b1 4w1 3b½ 9w17,538,051,002205
2 Jedryczka Krystian 26w1 12b1 15w1 1w1 9b1 4b0 3w0 13b1 11w17,038,051,502196
3IMJakobsen Ole 17b½ 41w1 8w½ 15b1 23w1 14b1 2b1 1w½ 5b½7,035,548,502066
4 Stross Frantisek 7b1 10w½ 6b½ 12w1 27b1 2w1 1b0 11w½ 8b½6,033,052,502169
5 Vavra Pavel 18w½ 11b1 16w1 19w1 1b0 10w½ 8b½ 21b1 3w½6,031,549,502146
6 Vospernik Andrej 39w1 16b½ 4w½ 14b0 21w0 26b1 23w1 15b1 13w16,026,542,502060
7 Zdrazil Bohumir 4w0 35b½ 43w1 16b½ 44b1 24w1 9b½ 8w½ 22b16,026,540,002022
8 Wiewiorkowski Dariusz 40b1 9w1 3b½ 10w½ 19b1 1w0 5w½ 7b½ 4w½5,531,551,002130
9 Macicek Jan 25w1 8b0 26w1 21b1 2w0 23b1 7w½ 27w1 1b05,529,548,002089
10 Krondraf Karel 35w1 4b½ 29w1 8b½ 14w½ 5b½ 13w0 20b½ 21w15,529,544,002088
11 Zeltwanger Andre 34b½ 5w0 41b1 32w1 20w1 13b½ 15w1 4b½ 2b05,528,543,501953
12 Holusova Tana 36w1 2w0 37b1 4b0 18w1 21b0 32w1 14b½ 20w15,526,042,001978
13 Schirmbeck Hannes Di. 42b1 1w0 28b½ 17w1 22b1 11w½ 10b1 2w0 6b05,028,547,502101
14WFMGrigorova Irina 30b1 22w1 19b0 6w1 10b½ 3w0 27b½ 12w½ 17b½5,028,546,502115
15 Djurkovic Maks 38b1 24w1 2b0 3w0 31b1 19w1 11b0 6w0 28b15,027,045,502056
16 Endler Boris 31b1 6w½ 5b0 7w½ 28b0 34w½ 36b1 22w½ 30b+5,023,041,501872
17 Wimmer Miroslav Rndr. 3w½ 18b½ 27w½ 13b0 35w1 32b½ 28w½ 29b1 14w½5,023,041,002020
18 Adamkova Stepanka 5b½ 17w½ 22b0 37w1 12b0 44w1 19b½ 24w½ 27b15,022,041,002029
19 White Kevin 43w1 27b1 14w1 5b0 8w0 15b0 18w½ 28b½ 23w½4,527,041,002009
20 Nekula Richard 32b1 33w1 1b0 22w½ 11b0 28w1 24b½ 10w½ 12b04,526,544,002096
21 Svanda Josef 1b0 42w1 24b1 9w0 6b1 12w1 22b½ 5w0 10b04,525,547,502141
22 Mitterhuemer Guenter 45w1 14b0 18w1 20b½ 13w0 30b1 21w½ 16b½ 7w04,525,541,002002
23 Kolinski Stanislaw 24b0 40w1 44b1 33w1 3b0 9w0 6b0 31w1 19b½4,523,541,502033
24 Wiesinger Robert 23w1 15b0 21w0 25b1 29w1 7b0 20w½ 18b½ 26w½4,523,042,502000
25 Hajek Jiri 9b0 31w1 33b½ 24w0 39b1 27w0 34b1 30w0 36b14,520,536,001888
26 Docekal Jan 2b0 38w1 9b0 31w0 40b1 6w0 41b1 35w1 24b½4,518,539,501848
27 Adam Petr 28b1 19w0 17b½ 30w1 4w0 25b1 14w½ 9b0 18w04,024,044,002034
28 Zimmer Christian 27w0 45b1 13w½ 29b½ 16w1 20b0 17b½ 19w½ 15w04,022,038,502036
29 Soh Edmund 41b½ 34w1 10b0 28w½ 24b0 31w½ 38b1 17w0 33b½4,021,036,001783
30 Petlak Josef Ing. 14w0 39b½ 35w1 27b0 38w1 22w0 31b½ 25b1 16w-4,019,536,501893
31 Karas Pavel 16w0 25b0 -1 26b1 15w0 29b½ 30w½ 23b0 42w14,017,538,501963
32 Schwabeneder Guenter 20w0 43b½ 39w1 11b0 33b1 17w½ 12b0 36w0 35b½3,518,536,501909
33 Snopek Jiri 37w1 20b0 25w½ 23b0 32w0 35b½ 40w½ 34b½ 29w½3,517,534,001723
34 Preiser Henrik 11w½ 29b0 36w0 45b½ 42w1 16b½ 25w0 33w½ 38b½3,516,033,501888
35 Hacaperka Michal 10b0 7w½ 30b0 41w1 17b0 33w½ 39w1 26b0 32w½3,515,539,001875
36 Zikan Karel 12b0 44w0 34b1 39w0 37b½ 43w1 16w0 32b1 25w03,515,534,001753
37 Kriz Martin 33b0 -1 12w0 18b0 36w½ 38b0 45w1 42b½ 41w½3,515,033,001772
38 Pilar Radek 15w0 26b0 45w½ 43b1 30b0 37w1 29w0 40b½ 34w½3,515,031,501693
39 Kostalek Otakar 6b0 30w½ 32b0 36b1 25w0 41w½ 35b0 45b1 40w½3,514,533,501733
40 Hacaperkova Lenka 8w0 23b0 42b1 44w0 26w0 -1 33b½ 38w½ 39b½3,514,036,001924
41 Lehmann Harald 29w½ 3b0 11w0 35b0 45w1 39b½ 26w0 43b½ 37b½3,013,035,001814
42 Kotlaba Jiri 13w0 21b0 40w0 -1 34b0 45b½ 43w1 37w½ 31b03,012,031,001615
43 Prokupek Vaclav 19b0 32w½ 7b0 38w0 -1 36b0 42b0 41w½ 45w½2,510,533,001746
44 Szirmai Emil 36b1 23w0 40b1 7w0 18b0 2,014,022,001836
45 Benesch Peter 22b0 28w0 38b½ 34w½ 41b0 42w½ 37b0 39w0 43b½2,09,029,501623

Did you find it interesting? Share it!

ES EN