STMK0203 Kreis Graz, 1.Klasse

OrganizadorDirector del TorneoControl de tiempoTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
LV SteiermarkHugo Teuschlerz.B. 40 Züge in 2 StundenLiga por equiposElo internacional2002/10/07 al 2003/04/131629

Clasificación

1. Deutschfeistritz (Elo medio:0 / Des 1: 34 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Luef Guenter01704-812283,08,0
2 Spoerk Erich01733-825373,09,0
3 Jaros Ernst01718-825435,59,0
4 Kordik-Platzer Paul Mag.01633-850224,59,0
5 Nardon Wolfgang01626-818733,09,0
6 Lindenau Heinrich01616-849991,08,0
7 Oswald Josef01608-818516,09,0
8 Lindenau Heinz01524-849601,52,0
9 Nestler Helmut01502-825805,58,0
10 Ramsauer Rudolf01394-817921,01,0
2. Schachfreunde Graz (Elo medio:0 / Des 1: 51,5 / Des 2: 18)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Zeindl Stefan01991-851174,55,0
2 Suppan Harald20432008-818762,02,0
3 Tockner Helmut01987-817122,02,0
4 Hagauer Johann Dr. Di01798-832063,04,0
5 Pongratz Hanns Joerg DI.01787-823264,57,0
6 Allitsch Dietmar DI.01800-813568,08,0
7 Raab Erich Univ.-Prof. Dr01725-813075,09,0
8 Brugger Willibald Mag.01699-825195,08,0
9 Urwalek Walter Mag.01490-833741,01,0
10 Puntigam Markus01339-848081,01,0
11 Neumaier Andreas01717-821683,54,0
12 Zehentner Karl-Heinz01596-830162,53,0
13 Prott Heribert01542-844211,02,0
14 Katzer Wolfgang01312-850380,51,0
15 Haubenwallner Gerhard01572-823251,03,0
16 Platzer Baldur01515-847960,51,0
17 Schifko Jan00-823020,52,0
18 Zhongliang Yu DI.01666-820501,02,0
19 Wiener Michael01628-836460,52,0
20 Stoiser Markus01753-829701,01,0
21 Matosec Thomas20322040-825782,53,0
22 Mitloehner Norbert01809-810971,01,0
3. Grazer Wechselseitige (Elo medio:0 / Des 1: 28,5 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Grilc Simon DI.22402240-818450,00,0
2 Reiter Gert Dr.di.02138-818130,00,0
3 Schroettner Martin Mag.01978-836765,57,0
4 Theuretzbacher Heimo Mag.01953-820914,07,0
5 Mallner Wilhelm01921-828880,52,0
6 Oberndorfer Bernd Dr. Mag.01707-812701,53,0
7 Essich Guenther01722-828914,59,0
8 Felberbauer Manfred01654-832665,09,0
9 Greimel Wolfgang01620-811921,57,0
10 Zaunschirm Hans00-812921,53,0
11 Roenfeld Hellfried Mag.01512-828872,08,0
12 Theuretzbacher Peter01405-824761,54,0
13 Konrad Karl01409-829101,06,0
4. Asv Puch Graz (Elo medio:0 / Des 1: 42,5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Ladinek Walter01832-834226,09,0
2 Schmidt Paul Ing.01773-841595,08,0
3 Hoedl Franz01733-816245,08,0
4 Scherz Peter01721-816275,08,0
5 Kirsch Helmut01613-811950,00,0
6 Pretterhofer Kiaras01494-821737,08,0
7 Dravec Robert01416-848751,01,0
8 Hammer Martin01378-834103,59,0
9 Aichernig Gerhard00-826206,08,0
10 Schauer Markus00-825733,05,0
11 Carli Christian00-813751,03,0
5. Styria Graz (Elo medio:0 / Des 1: 52 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Woergoetter Andreas01860-846775,08,0
2 Horvath Wolfgang01822-810133,06,0
3 Leitenmueller Michael DI01825-841795,08,0
4 Scherr Johann01812-825428,09,0
5 Feiel Egon DI01810-821966,08,0
6 Legenstein Robert Dr. DI01803-819377,09,0
7 Wuerschinger Wolfgang01753-850267,08,0
8 Kristan Martin DI01605-827795,08,0
10 Kleinschuster Horst Prof.01846-813391,53,0
11 Pirker Georg01850-816971,01,0
12 Dolleschall Walter Mag.01715-845432,53,0
13 Posch Andreas01932-832091,01,0
6. Strassenbahn Graz (Elo medio:0 / Des 1: 35 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Pernitsch Dietmar01800-847612,07,0
2 Hamlitsch Johann Dr.01747-821574,08,0
3 Winter Adolf Dr.01707-814483,06,0
4 Spuller Adolf01766-810423,57,0
5 Radicevic Mirko01721-835866,09,0
6 Obenaus Bernd DI.01698-822303,59,0
7 Moser Franz01658-814445,59,0
8 Wurzinger Erwin01567-848285,09,0
9 Kaiser Willibald01665-848270,01,0
10 Suppan Johann01486-833970,51,0
11 Deutsch Markus01533-831530,51,0
12 Eberhardt Christian01499-833030,51,0
13 Kettner Franz01272-816530,01,0
14 Zdarskyer Rene00-822311,01,0
7. Esv Austria Graz (Elo medio:0 / Des 1: 45,5 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Herndl Gerald21712101-810570,00,0
2 Santner Thomas01989-817224,07,0
3 Wegscheider Wolfgang01887-810463,58,0
4 Fruehwirth Matthias01676-818696,59,0
5 Claassen Richard01727-848693,07,0
6 Fahrner Petra01657-838094,06,0
7 Lorenz Konrad01659-834927,08,0
8 Grengg Cryill01489-822096,08,0
9 Kadriji Avdiraman01877-826071,02,0
10 Emmert Peter01728-812210,51,0
11 Glaser Herbert01845-810373,54,0
12 Fahrner Martina01620-835300,52,0
13 Gerstl Juergen01562-830213,55,0
14 Benic Slaven01451-830991,52,0
15 Koeck Franz01806-810441,02,0
16 Weber Johann01619-847890,01,0
8. Kolping Graz (Elo medio:0 / Des 1: 29,5 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Nauschnegg Gerald Mag.01838-830266,09,0
2 Krogger Hermann Mag.01765-815295,09,0
3 Naegele Markus01551-827632,59,0
4 Schneider Stefan01615-824641,08,0
5 Steinsky Philipp01587-830893,07,0
6 Fasching Rene01582-831132,58,0
7 Ollinger Gernot00-818323,59,0
8 Nauschnegg Bernhard00-811275,58,0
9 Alber Martin00-811620,54,0
10 Steinsky Bertran00-820750,01,0
9. Semriach (Elo medio:0 / Des 1: 18 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Trattner Alfred01867-813461,52,0
2 Antenreiter Martin01755-810591,52,0
3 Uller Hermann01715-810851,55,0
4 Unterberger Christoph01678-826351,06,0
5 Harrer Alfred01673-813424,58,0
6 Stoiser Karl01637-810302,56,0
7 Sammer Florian01555-830561,03,0
8 Brunner Helmut01491-813402,08,0
9 Kasper Martina01220-815370,05,0
10 Scharl Christoph00-821331,05,0
11 Pichler Johannes01200-831571,03,0
12 Pichler Markus01333-831500,51,0
10. Postsportverein Graz (Elo medio:0 / Des 1: 23,5 / Des 2: 3)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Liebmann Mario01660-850272,59,0
2 Pulko Fritz01610-810741,57,0
3 Neuhold Karl01546-817352,56,0
4 Spirk Otto01536-829721,55,0
5 Srabotnik Bernd01500-838082,59,0
6 Mayr Georg01475-820464,08,0
7 Luttenberger Kurt01446-812051,05,0
8 Koller Theodor01434-819223,08,0
9 Teuschler Friedrich01725-824870,51,0
10 Meszaros Franz01336-830051,58,0
11 Breidler Adolf01349-811743,04,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN