STMK0203 Kreis Graz, 3.Klasse

OrganizadorDirector del TorneoControl de tiempoTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
LV SteiermarkHugo Teuschlerz.B. 40 Züge in 2 StundenLiga por equiposElo internacional2002/10/07 al 2003/04/131476

Clasificación

1. Gkb-Url Graz (Elo medio:0 / Des 1: 35 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Url Otto01719-811315,012,0
2 Hoeynck Helmut01656-828147,010,0
3 Federer Philipp01565-829361,01,0
4 Schober Siegfried01591-814490,53,0
5 Guelli Walter01527-829877,512,0
6 Binder Friedrich01446-811883,07,0
7 Lechner Gerfried00-822195,08,0
8 Kampl Herbert Mag.01252-851231,56,0
9 Jerey Ernst01301-813673,58,0
10 Truberac00-812671,01,0
2. Schachfreunde Graz (Elo medio:0 / Des 1: 24,5 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Matosec Thomas20322040-825780,00,0
2 Toelderer Gerhard01750-814400,02,0
3 Stoiser Markus01753-829700,00,0
4 Wiener Michael01628-836461,03,0
5 Urwalek Walter Mag.01490-833740,00,0
6 Puntigam Markus01339-848080,00,0
7 Haubenwallner Gerhard01572-823252,05,0
8 Prott Heribert01542-844213,56,0
9 Platzer Baldur01515-847964,58,0
10 Katzer Wolfgang01312-850381,04,0
11 Schwarz Philipp00-828171,59,0
12 Schifko Jan00-823024,09,0
13 Goetzhaber Georg01427-826672,05,0
14 Krammer Georg00-822832,04,0
15 Zhongliang Yu DI.01666-820500,53,0
16 Goetzhaber Stefan01405-827610,04,0
17 Zimmer Fritz01288-822841,57,0
18 Leodolter Anton01399-822411,01,0
19 Pollak Christoph00-814610,01,0
20 Stagl Marco00-00,01,0
3. Esv Austria Graz (Elo medio:0 / Des 1: 33 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Wallner Erika01655-838320,00,0
2 Fahrner Rainer01575-827100,01,0
3 Schuetky Robert01581-813180,02,0
4 Schroetter Inge01586-831620,01,0
5 Habschied Robert01560-810142,07,0
6 Benic Slaven01451-830993,09,0
7 Gerstl Juergen01562-830215,08,0
8 Grengg Cryill01489-822097,011,0
9 Krupalija Christian01295-811428,512,0
10 Fahrner Jakob01367-817173,07,0
11 Neubauer Jakob01386-813494,010,0
12 Cortolezis Maximilian01307-822550,52,0
13 Cortolezis Leander01385-825300,01,0
4. Styria Graz (Elo medio:0 / Des 1: 51,5 / Des 2: 22)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Pirker Georg01850-816979,510,0
2 Fandler Simon01865-826962,03,0
3 Pirker Christian01745-8172311,011,0
4 Stolterfoht Daniel01577-834269,510,0
5 Wuerschinger Felix01445-825835,510,0
6 Thallinger Bernhard01379-834278,011,0
7 Kroisel Arthur01363-825611,57,0
8 Stolterfoht Martin01673-821050,52,0
9 Pendl Maximilian00-836180,51,0
10 Kickenweiz Thomas01328-828931,02,0
11 Margetic Drazen01909-847520,51,0
12 Boensch Martin01367-828521,02,0
13 Holming Patrick Mag.00-836521,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN