2. Klasse Süd 2002/2003

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wr. SchachverbandLeopold SmounigLeopold Smounig40 Züge in 2 StundenWienLiga por equiposElo internacional2002/10/05 al 2003/05/031519

Clasificación

1. ALJECHIN/WIEDEN (Elo medio:0 / Des 1: 40 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 KELEMEN HERBERT01668-116445,59,0
2 KRAFT MICHAEL00-107830,01,0
3 WEINBERGER GERHARD DR.01826-120786,59,0
4 ELHENICKY PAUL01826-110970,51,0
5 MUNG HERBERT ING.01756-102272,56,0
6 KOLLER WOLFGANG MAG.01803-113046,06,0
7 PFEIFFER THOMAS01506-101510,02,0
8 STEINWANDTNER ALEXANDER01532-128114,55,0
9 LENTZ WERNER01403-106371,02,0
10 MOLINA ANTHONY01461-133690,01,0
11 HERYTASH PHILIPP01538-104913,04,0
12 LORENZ WILHELM01324-131442,03,0
13 BRUNNER RICHARD01515-122032,02,0
14 PTAK ALFRED01855-114713,04,0
15 CASNY MARTIN01606-108181,03,0
16 BAUMGARTNER CHRISTOPH01380-108371,03,0
17 BUSSLINGER GEORG01573-103230,01,0
18 DOMKOWITSCH ERICH01399-123620,01,0
19 CAPAR NORBERT00-112510,51,0
20 IBY JOHANNES01305-133980,01,0
21 ZAGLER FLORIAN01245-110190,01,0
22 ROSOGIC DANIEL00-115270,01,0
23 BAGHATI ADNAN00-116890,01,0
24 FEL ALEXANDER01323-113630,01,0
25 TODOROVIC DANIEL00-102600,01,0
26 WIESER JONATHAN01526-128441,01,0
2. SV MOEDLING RETI (Elo medio:0 / Des 1: 37,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 SCHULZ GERHARD01647-101392,05,0
2 SPECK ROLAND01684-103461,02,0
3 HEINZINGER ROMAN01562-121610,01,0
4 MATTHAE JOSEF ING.01579-125093,57,0
5 LEB CLEMENS01544-111211,53,0
6 SUTTNER WOLFGANG01491-121691,03,0
7 SEYMANN MARTIN ING.01468-128413,08,0
8 HOENIG WOLFGANG01305-105022,05,0
9 LUTZ HORST01527-111604,06,0
10 HOLUBAR URSULA01449-127061,02,0
11 WINKLER ERNST01824-111645,06,0
12 BAUMFRISCH ANDREAS01642-105621,02,0
13 AGY PHILIPP01718-102991,01,0
14 VOCK BERNHARD01737-110212,53,0
15 ZEMAN CHRISTIAN ING.01763-103241,01,0
16 MAKSIMOVIC SAVA01688-126191,53,0
17 TEKER ALI01555-102800,51,0
18 HAIDER FRITZ01668-101411,01,0
19 BRAUNEDER JOHANN01822-128571,01,0
20 ELIOT MARC00-107161,01,0
21 HAHN MICHAEL01713-126062,02,0
22 HOLY PETER01437-125670,02,0
23 GRABNER JOHANN20401850-101221,01,0
24 STEINBACHER STEFAN01423-107280,01,0
25 FILLER ALEXANDER00-101610,01,0
3. SC HOERNDLWALD (Elo medio:0 / Des 1: 23 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 MUSILEK ADALBERT01703-102375,58,0
2 FRANK KURT01377-112683,07,0
3 DOBLHAMMER KLAUS DR.01629-108503,58,0
4 BERAR-JEREMIVICIU RALPH01200-125600,54,0
5 FRANK GERHARD01472-113311,05,0
6 YUSUFI BUZURG01358-116211,03,0
7 SCHLUDERBACHER GERALD01454-114402,55,0
8 GANAUSER EDUARD01927-112595,05,0
9 ZAUNER JOHANN00-114740,53,0
10 ZAUNER JOSEF00-114880,02,0
11 LAMPL HORST01552-133160,51,0
4. SZ FAVORITEN/WVB (Elo medio:0 / Des 1: 41,5 / Des 2: 15)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 KUNTNER RUDOLF01712-105003,59,0
2 UHLIR ANTON01610-131584,08,0
3 ORTH KLEMENS01584-114345,09,0
4 FISCHER MICHAEL01596-133673,54,0
5 HETFLEIS ENRICO01512-112230,52,0
6 BARTL MICHAEL ING.00-110155,07,0
7 EIBECK STEFAN01567-131173,54,0
8 STINNER RICHARD01606-115372,02,0
9 GASSELIK CHRISTOPHER01724-107082,53,0
10 SCHINNER STEPHAN01672-131943,04,0
11 SALOMOUNEK MILOSLAV01595-123543,06,0
12 GUERSCHKA HANS-PETER01570-113211,02,0
13 SCHACHINGER JOHANN01628-127022,04,0
14 KAINZ JOHANN01451-133141,54,0
15 LOESCHER JOHANN WALTER01739-133900,51,0
16 TESSLER ERNST00-115901,01,0
5. WIEN-HIETZING/FISCHER (Elo medio:0 / Des 1: 42,5 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 PRAGER MICHAEL01649-115407,59,0
2 RABL RUDOLF01651-109153,57,0
3 HACH OTTO01710-109076,59,0
4 RENNER MARK01500-101841,05,0
5 BEDNARIK PETER01741-110081,52,0
6 BINDER ALFRED ING.01567-120814,57,0
7 WITKOWSKI PHILIPP-EMANUEL01344-109012,54,0
8 WERCHOTA MANFRED01344-112631,03,0
9 OCHSENHOFER WALTER01516-100091,03,0
10 HALVORSEN LIONEL01464-101621,05,0
11 KLEIN MARTIN01762-131861,52,0
12 FENNES JUERGEN01727-102102,02,0
13 POLD CHRISTIAN DI.01581-111583,55,0
14 BEITL HELMUT MAG.01338-125000,52,0
15 MOHAMADI-ZAAFRANI MASOUD20661688-125082,03,0
16 CHLUBNA PETER DI.01485-109701,01,0
17 PRAGER ANDREA01463-117681,01,0
18 SUNTINGER JUERGEN00-115711,02,0
6. FLOETZERSTEIG/BREITENSEE (Elo medio:0 / Des 1: 32,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 ZEINER MARTIN01550-113964,59,0
2 BERGH PHILIPP01411-114872,07,0
3 KRAFT JOHANNES01497-116780,01,0
4 STICH THOMAS01486-114773,57,0
5 HOSPODAR PATRICK01363-114133,59,0
6 ROSCHGER ANDREAS01400-114012,05,0
7 SKRITEK SEBASTIAN01454-114054,06,0
8 WILHELM BENJAMIN01454-110126,09,0
9 SKRITEK BERNHARD01780-114233,03,0
10 KRIVANEK NICOLE00-113480,04,0
11 PECHER MARKUS00-113154,05,0
7. TSCHATURANGA WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 29 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 MURSTEINER GERHARD01696-125073,58,0
2 STEIGER RAIMUND01603-119201,05,0
3 HUBER JOSEF01425-101263,58,0
4 RULITZ JOSEF01479-133572,06,0
5 DRAXL ERNST01444-102733,08,0
6 WITTMANN RAPHAEL01581-100823,56,0
7 SCHWANINGER MANUEL01393-104532,05,0
8 FOLIE MARTIN00-108733,06,0
9 SONNLEITNER STEFAN MICHAEL DR.01593-122492,04,0
10 USKALOVS ROMANS00-108430,01,0
11 FRANK ALOIS MAG.01434-133541,02,0
12 KUMMER LORENZ01349-101940,55,0
13 KUMMER MICHAELA00-101212,55,0
14 SCHELLANDER CHRISTIAN MAG.01709-123691,01,0
15 SCHWANINGER LUKAS00-110440,51,0
8. AUSTRIA HUSEK (Elo medio:0 / Des 1: 32,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 FRANCESCONI MARCEL01653-106582,02,0
2 GEHRINGER FRIEDRICH DR.01540-105673,09,0
3 ROTH BERND01656-104312,02,0
4 TAEUBEL FELIX MAG.01499-105962,56,0
5 ZILLICH GUENTER01488-116142,09,0
6 HEILING GERHARD MAG.01479-101471,54,0
7 HAYDEN EVELYN MAG.01529-111363,08,0
8 KOLIANDER GUENTHER01245-104880,01,0
9 GALAMBFALVY MONIKA01642-104614,57,0
10 SACHER RUDOLF ENEA01568-118731,03,0
11 GEBETSROITHER BERND01866-106561,01,0
12 DIETRICH WERNER DR.01663-105653,55,0
13 HAINDL SILVIE01692-124440,00,0
14 WUKETICH STEFAN01200-105110,01,0
15 PIRKER-KRASSNIG REINHOLD01419-117330,52,0
16 MUHR ANDREAS00-115821,03,0
17 NEWRKLA KATHARINA01361-133843,03,0
18 RIEGLER FRANZ01629-115291,01,0
19 VOKROJ GABRIELA01840-123511,01,0
9. WSV LAUDON-WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 35 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 STANLEY MARIO01951-101157,59,0
2 HOLZNER MICHAEL00-105370,51,0
3 RAUSCHER JOSEF01889-124167,59,0
4 PANTELIC SLOBODAN01648-125447,59,0
5 ALEKSOVSKI RAJA00-106063,06,0
6 KUZMICHEV PAVEL00-101751,53,0
7 LAUN MAGDALENA01706-101790,51,0
8 VLCEK LEOPOLD01440-133333,06,0
9 BEKTESI MURTEZA01666-133181,01,0
10 BAJKIC NENAD01293-115970,02,0
11 ABD EL FATAH REDA FADEL21522039-117140,01,0
12 LUCIC DRAGAN00-117960,51,0
13 AJDARANOVIC JOVAN00-116932,53,0
10. AMATEURE/SIMMERING (Elo medio:0 / Des 1: 44,5 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1ÖMRABL WALTER01762-112956,58,0
2 SZAJKOVICS ALEXANDER01591-113005,59,0
3 PERNSTEINER WOLFGANG01705-117195,08,0
4 ACHAZ ANTON01651-112715,07,0
5 SZUKITS JOHANN01743-113254,58,0
6 PENTHOR ADOLF DI.01522-112934,09,0
7 KOBLBAUER WALTER01584-106136,08,0
8 WAWERKA ERNST01479-119152,05,0
9 WEISEL CHRISTOPH01607-128152,54,0
10 HIRSCHENHAUSER HANS DI.01590-105380,51,0
11 MARES ANTON01636-112833,05,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN