3. Klasse Nord 2002/2003

OrganizadorÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Leopold SmounigLeopold Smounig40 Züge in 2 StundenWienLiga por equiposElo internacional2002/10/12 al 2003/03/011431

Clasificación

1. ALJECHIN/WIEDEN (Elo medio:0 / Des 1: 11,5 / Des 2: 3)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 LENTZ WERNER01403-106370,01,0
2 GEMEL OLIVER01456-101050,01,0
3 STEINWANDTNER ALEXANDER01532-128113,04,0
4 WIBIRAL FLORIAN01200-115231,03,0
5 ROSOGIC DANIEL00-115271,53,0
6 PFEIFFER THOMAS01506-101511,53,0
7 ZAVADIL FELIX01384-101971,03,0
8 BAUMGARTNER CHRISTOPH01380-108370,51,0
9 CASNY MARTIN01606-108181,01,0
10 BAGHATI ADNAN00-116891,02,0
11 TODOROVIC DANIEL00-102600,01,0
12 LORENZ WILHELM01324-131440,01,0
13 IBY JOHANNES01305-133980,01,0
14 ZAGLER FLORIAN01245-110190,02,0
15 FEL ALEXANDER01323-113631,01,0
16 MOLINA ANTHONY01461-133690,01,0
17 CAPAR NORBERT00-112510,01,0
18 BRUNNER RICHARD01515-122030,01,0
2. WIEN-DONAUSTADT - JGD (Elo medio:0 / Des 1: 19 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 SACILOTTO ANGELO00-106823,55,0
2 LANZENBERGER JAN01227-106702,04,0
3 STEINER CHRISTIAN00-106803,06,0
4 DITZ DIETER01583-106852,05,0
5 EXLER VERONIKA01286-111813,06,0
6 GRAB ARIS01528-100202,55,0
7 KREUZHUBER STEFAN00-109552,04,0
8 EXLER MARTIN01553-109621,01,0
3. POLYGLOTT - JGD (Elo medio:0 / Des 1: 8 / Des 2: 1)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 RAUNEGGER FELIX01433-133950,52,0
2 HACK THOMAS01359-120392,05,0
3 GALLER THOMAS01202-106721,04,0
4 HACK GERHARD MAG.01356-106921,54,0
5 BOVENKAMP DANIELA01276-104130,03,0
6 MUEHLBAUER PETER01261-133960,02,0
7 KERNBAUER MICHAEL01450-107220,01,0
8 SCHMELZ JACOB01240-133941,03,0
9 GOETH PAUL01420-112041,01,0
10 PIASECKI KONRAD01288-118201,01,0
11 SKRABS DITTMAR01757-114140,01,0
4. KLOSTERNEUBURG (Elo medio:0 / Des 1: 18,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 STUDLAR MAX DR.01542-118950,53,0
2 GRIESBOECK RUDOLF ING.01537-111070,01,0
3 CAMPMAN LEO01491-128423,55,0
4 HARNISCH HELMUT01438-130303,06,0
5 GIEFING GASTON01425-125792,04,0
6 ESSLER WILLIBALD01321-111061,53,0
7 KOLL FRANZ01514-131681,53,0
8 LOISKANDL EKKEHARD01566-117743,04,0
9 HIRSCHVOGL EWALD01569-111290,52,0
10 HENDRICH MAXIMILIAN01481-127892,02,0
11 RANFTL EDMUND01585-111111,01,0
5. WIEN-WAEHRING (Elo medio:0 / Des 1: 14,5 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 SCHERZER HEINRICH01445-112570,51,0
2 YVON YANNIC01574-133765,06,0
3 SCHMIED KURT01722-114261,01,0
4 JAGL EDITH00-133790,54,0
5 SCHMIED JOSEF01628-114251,01,0
6 BERONNEAU IRMGARD MAG.00-133781,56,0
7 BURGHUBER CHRISTOPHER00-108821,04,0
8 BERGER RICHARD00-116360,03,0
9 GREIMEL ALEXANDER01374-128910,01,0
10 WANG KUNG-HAO01617-112981,02,0
11 TODOR JOAN-CORNEL DR.DI.01435-120552,02,0
12 PAPEZIK HEIDI00-113051,03,0
13 HENNINGER MICHAEL00-113970,01,0
6. SV BG 16 - WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 25 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 TOCH PETER01460-132042,02,0
2 SCHWARZ DANIEL01487-100693,04,0
3 OBERLEHNER MISCHA01375-133991,04,0
4 ZECHNER ANDREAS01481-134003,05,0
5 PUSTOGOW ANDREJ01380-133914,55,0
6 ALTSINGER MARKUS01420-134015,56,0
7 HULIAK PETER01627-111232,03,0
8 LIEBSCHER ARTHUR01499-103800,00,0
9 ALTENDORFER STEFAN01602-130391,52,0
10 TRITTNER STEFAN01556-102942,54,0
7. SK HUSEK WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 27,5 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 MIK HEINZ01714-110795,06,0
2 SCHMIEDL PETER01671-124334,05,0
3 HARTWIG ALOIS01695-102032,53,0
4 SCHMALL WILHELM ING.01603-104903,56,0
5 TOMASTIK KARL01575-102282,54,0
6 FISCHER JOHANN01760-110366,06,0
7 MEITTINGER GOTTFRIED01324-133710,01,0
8 SCHNEIDER CHRISTIAN01704-128332,02,0
9 GAIGG HERMANN01795-110992,02,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN