A-LIGA BETRIEBE 2002/2003

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
VIENNA CHESSFEDERATIONLEOPOLD SMOUNIGIS HELMUT MYSLIK40 Züge in 2 StundenVIENNA / AUSTRIALiga por equiposElo nacional, Elo internacional2002/10/09 al 2003/03/122165

Clasificación

1. HUSEK WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 39 / Des 2: 17)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1GMHORVATH CSABA25172516-122757,59,0
2GMHORVATH JOZSEF25352566-122376,08,0
3GMPLACHETKA JAN24392453-112096,07,0
4FMHANGWEYRER MANFRED23552340-115917,09,0
5FMSCHNEIDER-ZINNER HARALD23442326-116733,06,0
6FMJANETSCHEK KARL22682213-109494,56,0
7IMFOGARASI TIBOR24662468-103043,55,0
8IMHORVATH TAMAS24112411-114150,52,0
9FMBECKHUIS GERNOD22832286-117661,01,0
10 HUSEK ALFRED01801-106280,01,0
2. AUA WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 35,5 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1GMBALINOV ILIA24482447-104735,09,0
2GMRISTIC NENAD24642474-114790,51,0
3IMLEHNER OLIVER24132398-122984,58,0
4IMSCHROLL GERHARD MMAG.23652341-120526,59,0
5FMKUMMER HELMUT23472331-107856,58,0
6IMSOMMERBAUER NORBERT DI.24072395-107966,08,0
7MKTODOR RAZVAN22022204-114652,55,0
8 LEITNER GERALD DI.02125-127261,01,0
9 BERGEN KLAUS19861934-109800,01,0
10IMSCHLOSSER MICHAEL DR.23442340-102883,03,0
3. MUENZEN-ZENTRUM/WOMBAT/WEHR. (Elo medio:0 / Des 1: 29,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1IMBAUMEGGER SIEGFRIED23642360-132515,07,0
2MKKARNER CHRISTOPH23012299-103485,56,0
3MKKILGUS GEORG23522326-113834,57,0
4 PONJICAN ERICH02143-102850,03,0
5MKGELBMANN NORBERT22242163-124033,57,0
6MKKLEISER GREGOR22012188-104655,59,0
7IMFREITAG MANFRED23812358-104690,01,0
8 LENZ ALARICH21992141-127982,05,0
9FMKUBA GUENTER23462297-127143,06,0
10MKASCHENBRENNER ROBERT22302212-106250,01,0
11 HELL DAVID01915-123850,01,0
12 PETROCZI THOMAS21312137-129490,51,0
4. SK AKUSTIK-WOLFMAYER WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 26 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1FMNEUMEIER KLAUS23322305-115514,09,0
2 WANDERER THOMAS21752129-129074,56,0
3 WEISSENBECK MANUEL22252227-128164,59,0
4 HUDEC MARCUS DR.01921-111993,08,0
5 WANDL WERNER21182118-108993,59,0
6 HECHL GERALD MAG.22812282-117323,06,0
7 PICHLER MICHAEL21952196-111692,55,0
8 GOELLES ERWIN01458-112480,01,0
9IMGANAUS HANNES23602325-118221,01,0
5. HANDELSMINISTERIUM WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 25,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1FMGROETZ HARALD MAG.23262298-104075,09,0
2MKKUTHAN ANDREAS MAG.22282189-118743,06,0
3MKHOFBAUER MARTIN22612219-117854,08,0
4FMWIRIUS JOHANNES22302200-125966,59,0
5 GOETZ ALEXANDER21892052-100620,01,0
6 FUCHS STEFAN02020-111533,05,0
7 MISTELBERGER HANS DR.01904-117480,01,0
8MKMALY MARTIN21622160-107931,56,0
9 REIMITZER WOLFGANG02053-120301,01,0
10 MAUVARY ETIENNE20892089-112700,51,0
11 STEINWANDTNER ALEXANDER01454-128111,03,0
12 PETROUSEK HERBERT DR.01670-116480,02,0
13 PTAK ALFRED01855-114710,01,0
14 MUNG HERBERT ING.01756-102270,01,0
6. BA-CA WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 16,5 / Des 2: 1)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1FMBACHOFNER ANDREAS23272286-127152,09,0
2MKRANITS FRANZ22092178-114983,58,0
3 ORLOVIC VELJKO02141-109342,59,0
4 SCHOEBER MARTIN02031-131552,59,0
5 BACHOFNER CHRISTIAN21512082-125612,58,0
6 KIRSCHNER ALEXANDER DR.20722073-105430,51,0
7 FROSCHAUER HANS21232104-127542,58,0
8 WEILGUNI HERBERT DR.02027-115740,01,0
9 PRAGER MANFRED20872053-110290,51,0
7. FINANZ WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 15,5 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 KOFFLER DANIEL20742028-107040,56,0
2OEMPOSCH WERNER22832243-110922,55,0
3OEMSULYOK MICHAEL DI.21672148-100913,07,0
4 BECHMANN GERHARD21232098-126952,06,0
5MKHAVLICEK JOSEF21802091-106414,08,0
6 SOMASUNDRAM JAYAKUMAR ING.20352061-115520,08,0
7FMWALLER HELMUT21682120-108551,06,0
8 HOFFMANN GERALD21852129-133210,51,0
9FMOPL KLAUS DR.22792271-110881,54,0
10 BAUER MANFRED MAG.01820-132080,52,0
11OEMRABL WALTER01767-112950,01,0
8. DONAUKRAFT WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 16,5 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1IMDUECKSTEIN ANDREAS DR.23052319-109834,09,0
2 MAYER MARTIN20732073-107421,59,0
3 LAMMER STEFAN21732082-132622,58,0
4 HUBER ADOLF20472008-110392,57,0
5 FUSS HERBERT02078-108320,01,0
6 KROPIK MARTIN21092047-120773,58,0
7 SCHROETTNER MARTIN MAG.01978-133830,03,0
8 ROSENAUER HARALD DR.01974-100250,52,0
9 FABISCH CHRISTIAN DR.21992188-108812,06,0
10 SALAMON JOACHIM ING.01960-127070,01,0
9. NUSCHEI WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 39,5 / Des 2: 16)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1IMALVIR ACO23832352-108196,09,0
2IMMAHDY KHALED23762361-117127,59,0
3IMDANNER GEORG23692385-132435,57,0
4MKBROD MANFRED22372228-118463,04,0
5IMLENDWAI REINHARD23902380-105806,09,0
6FMBECK HARTMUTH MAG.22572228-126893,54,0
7MKSTUHLIK MARKO22442206-125592,04,0
8MKHADJIEFF DIETER22712236-112171,01,0
9MKKRPELAN WOLFGANG22172214-110051,52,0
10IMSTANEC NIKOLAUS25312548-106032,53,0
11GMSTOHL IGOR DR.25492551-125451,01,0
12FMMOHSEN KHALED22992299-117430,01,0
10. WIENER VERKEHRSBETRIEBE (Elo medio:0 / Des 1: 26,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1GMBEIM VALERI25552535-112007,09,0
2FMWUKITS RENE22932272-101652,05,0
3MKKREINDL HELMUT22182192-122413,09,0
4OEMFROESCHL FELIX22612218-124141,54,0
5MKZETTHOFER GERALD22582233-107553,56,0
6MKBOEHSMUELLER RAIMUND22122170-110714,08,0
7MKSTRANZ RICHARD DI.22572230-123665,08,0
8 GALAVICS HERMANN20971994-100030,52,0
9 WIEDERMANN FRANZ DR.21172071-126820,01,0
10MKSCHAETZEL FRIEDRICH02039-115590,01,0
11 GAMPERL JOSEF01650-115530,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN