C-Liga Betriebe 2002/2003

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wr. SchachverbandLeopold SmounigLeopold Smounig40 Züge in 2 StundenWienLiga por equiposElo internacional2002/10/09 al 2003/03/121913

Clasificación

1. HUSEK WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 21 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 NEWRKLA ALEXANDER20881954-108154,59,0
2 HAUSMEISTER THOMAS01851-115982,08,0
3 GEBETSROITHER BERND01866-106562,07,0
4 VOKROJ GABRIELA01840-123512,58,0
5 SCHINDLER PETER01673-105883,09,0
6 ZOECHLING BERTRAM02010-113544,07,0
7 HUSEK ALFRED01801-106280,51,0
8 SCHMALL WILHELM ING.01603-104900,01,0
9MKRESCHUN SASCHA22802246-121150,51,0
10FMVOKROJ RENE22872253-108312,02,0
2. POLIZEI WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 31 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 MALCHER ERICH01827-103012,58,0
2 SCHMARANZER ALFRED20721992-105895,59,0
3MKPATZL KARL22101995-113815,59,0
4MKSCHILD HERBERT20591945-115131,03,0
5 BLIBERGER KARL01935-111456,08,0
6 WIRTENBERGER MARKUS01895-111501,52,0
7 FASSL ERICH21672025-103004,56,0
8 SCHLANITZ EGON DR.20361915-133191,04,0
9 BARTOSCH KARL01633-112110,01,0
10 UNGER MARTIN01852-125311,01,0
11MKROGETZER KLAUS21352060-109360,51,0
12 POPOVIC VLADIMIR01910-113062,02,0
3. SIEMENS WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 32 / Des 2: 15)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 PONGRATZ JOSEF ING.01606-103910,01,0
2 KAHLBACHER HELMUT DR.21061950-101043,07,0
3 SYKORA NORBERT01813-103180,01,0
4 MOLNAR ATTILA DI.21141996-127824,59,0
5 NEIHS HARALD21502128-115766,58,0
6 REISINGER HEINZ DI.01883-111443,06,0
7 FORDAN TIBOR22092183-132693,54,0
8 HOLDSCHIK JUERGEN DI.01910-104502,04,0
9 ERTL OLIVER MAG.01998-105813,55,0
10IMHARDICSAY PETER23092300-107921,53,0
11 LOESCHNAUER RUEDIGER01831-134061,52,0
12 KRIHA CHRISTIAN01648-105920,01,0
13 DRAGSCHITZ OLIVER01750-115241,01,0
14 ZOFFMANN JOHANN01815-120931,01,0
15IMLENGYEL BELA23112311-131151,01,0
4. BBSV/SUEDBAHN/E-WERK (Elo medio:0 / Des 1: 21,5 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 GRUBER KARL01837-109871,06,0
2 JARIUS HANS JUERGEN01932-103063,57,0
3 DEMEL HELMUT01880-104331,03,0
4 GEYER GUENTER01879-121972,07,0
5 MULZET JOHANN01938-109944,08,0
6 KUERT ERNST01794-107002,58,0
7 HUBER JOHANNES01915-116340,01,0
8 GUENTHER MANFRED ING.01790-112261,02,0
9 MATTL HELMUT01888-116053,57,0
10 ZWINGER STEFAN01900-112282,04,0
11 WAGNER GERHARD01693-119610,00,0
12 BERGHUBER KARL01824-112070,00,0
13 RAMOSER MARIO01920-132341,01,0
5. HANDELSMINISTERIUM WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 28 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 REIMITZER WOLFGANG02046-120302,58,0
2 RAINPRECHT BERNHARD02006-115473,54,0
3 PRAMMER FRANZ DR.01897-111911,54,0
4 STUHLIK EUGEN DI.02011-125265,08,0
5 MISTELBERGER HANS DR.01902-117480,52,0
6 PACHTA PAUL01919-100665,58,0
7 DESCOVICH JOSEF DR.01992-106351,02,0
8 GOETZ ALEXANDER21892080-100625,57,0
9 KUDA HEINZ01935-101282,04,0
10 PTAK ALFRED01855-114710,52,0
11 MUNG HERBERT ING.01756-102270,01,0
12 ELHENICKY PAUL01826-110970,01,0
13 HEGER DIRK02080-121450,01,0
14 HODYSH YURIY00-113890,51,0
15 LOIDL FRIEDRICH DI.01776-104470,01,0
6. BA-CA WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 24 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 EBNER FRANZ MAG.02028-119093,54,0
2 FUEHRER WERNER01942-117413,09,0
3 MAD GERHARD01963-127732,57,0
4 KARAPETIAN AIRAPET DR.01923-128291,57,0
5 WENDLINGER PETER DR.MAG.01845-116711,52,0
6 JIROVEC PETER01808-103970,01,0
7 KIRSCHNER ALEXANDER DR.20722091-105434,07,0
8 LINNERT PETER DR.01898-109683,06,0
9 PETSCH ERWIN01876-128493,58,0
10 SCHWARZ GERNOT MAG.01940-118011,02,0
11 KOPIC MARIJAN01839-132280,51,0
7. SCHACH-MATTES WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 24,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 KNOFLICEK CTIBOR21852144-117724,58,0
2 PRADT PETER01913-107592,56,0
3 KUCIEL WLADYSLAW21872110-104023,58,0
4MKERHART HELMUT20941939-129161,05,0
5 STURM THOMAS01946-113413,54,0
6 NEUWINGER MARTIN01811-113031,03,0
7 BARDOLF GERHARD21421835-123781,03,0
8 JUROWICZ RYSZARD01918-100861,54,0
9 KREN ANDREAS01927-133443,57,0
10FMFUSI CHRISTOPH22972250-126031,01,0
11 MAYR THOMAS20862072-124190,51,0
12 MATTES ERNST01488-107490,51,0
13 GARTMAYER STEFAN01653-113290,51,0
8. MUENZEN-ZENTRUM/WOMBAT/WEHR. (Elo medio:0 / Des 1: 34,5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 BRUELL GEORG MAG.01964-127172,54,0
2 WALTER MARTIN MAG.21401995-126075,09,0
3 BOEHM GERHARD21532014-119565,08,0
4 HELL DAVID01915-123852,02,0
5 HOFBAUER PETER20702036-117862,53,0
6 SUTTNER CLAUS01981-128946,09,0
7 PETROCZI THOMAS21312137-129496,07,0
8 SEPETAVC WALTER20471958-113781,02,0
9 KRISTOF KAWEH01825-120921,02,0
10 DRAGOSITS MARTIN01842-127341,53,0
11 BRANDL JOSEF MAG.01902-113680,51,0
12 FLURY SAMUEL20611930-130431,53,0
9. SK AKUSTIK-WOLFMAYER WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 24 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 TATZMANN PETER01992-116417,59,0
2 KRALIK WALTER01945-114022,58,0
3 HUBER HARALD02038-103614,59,0
4 WALDER REINHARD MAG.01443-120490,01,0
5 GERHARDT MARCUS01371-115030,01,0
6 PAVELKA FRANZ01829-119722,08,0
7 STRUBREITER MARKUS01891-105175,58,0
8 POLLEY WERNER01549-123800,03,0
9WMKKOPINITS ANNA-CHRISTINA21472142-131802,04,0
10 WANDERER THOMAS21592136-129070,01,0
10. SCHWARZE DAME WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 29,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 POESINGER ADALBERT DI.21002095-128377,08,0
2 REGENFELDER EWALD MAG.02075-113693,58,0
3 ZEBEDIN BERND01995-101424,56,0
4 HAUPTMANN DIETER01975-124384,09,0
5 STADIK WOLFGANG MAG.02015-128432,54,0
6 UNTERLASS FABIAN01859-102552,04,0
7 KRAUPFOGEL MANFRED01892-122241,05,0
8 SCHMIED HORST01902-114831,54,0
9MKWIEDNER ROBERT22412144-114993,05,0
10WMKUNGER EVA20641890-122260,51,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN