1.Klasse Nord Betriebe 2002/2003

OrganizadorÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wr. SchachverbandLeopold Smounig40 Züge in 2 StundenWienLiga por equiposElo internacional2002/10/16 al 2003/03/191811

Clasificación

1. POLYGLOTT L.S. WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 25,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 AL-ZUOBI HATAM DI01350-108591,01,0
2 HATTAB HASHIM MAG.02055-133555,58,0
3 ULLMER KARL MAG.01931-116036,58,0
4 RAUSCH STEFAN01674-133923,08,0
5 MOSER KARL01654-106750,02,0
6 WIDHALM FLORIAN01655-119320,01,0
7 KAMPTNER WOLFGANG DI.01868-100444,05,0
8FMBLATNY FRANTISEK22942171-108463,54,0
9FMSANDHU MARIO23342302-125721,01,0
10 ZRUNEK AXEL01618-128000,03,0
11 KAUFMANN THOMAS01446-108450,01,0
12 SVOBODA RUDOLF MAG.01675-102741,03,0
13 PIASECKI KONRAD01288-118200,01,0
2. SOZIALMINISTERIUM WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 24 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 LOIBL JOHANN01916-123603,05,0
2 LEHNER ERICH20401835-105011,08,0
3 REIF WERNER DI.01827-111153,08,0
4 KOMAREK LUDWIG01865-107754,59,0
5 FUELOEP ERNST01862-102542,55,0
6 WEINRICHTER HANS DR.01936-102365,58,0
7 KERSCHENBAUER FRANZ02003-104593,56,0
8 BERGER LEODEGAR01460-126470,02,0
9 KARLSTOETTER KURT MAG.01942-128221,01,0
3. DONAUKRAFT WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 32,5 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 LAMMER STEFAN21732096-132624,55,0
2 SUMICHRAST HERBERT01696-110626,09,0
3 SCHROETTNER MARTIN MAG.01991-133832,55,0
4 ROSENAUER HARALD DR.01985-100254,57,0
5 SALAMON JOACHIM ING.01925-127073,58,0
6 DERX WALTER ING.01506-113432,07,0
7 HUBER ADOLF20462059-110395,57,0
8 MAYER MARTIN20732063-107424,06,0
4. SCHACH-MATTES WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 26 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 MATTES ERNST01488-107490,03,0
2 NEUWINGER MARTIN01811-113033,05,0
3 ZIMMERMANN CHRISTIAN01800-114823,59,0
4 BARDOLF GERHARD21421835-123783,06,0
5 STURM THOMAS01946-113414,07,0
6 PRADT PETER01913-107593,56,0
7MKERHART HELMUT20941939-129163,05,0
8 KREN ANDREAS01927-133446,07,0
9 GARTMAYER STEFAN01653-113290,01,0
5. OESTERR.NATIONALBANK WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 27 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 ARZTMANN WOLFGANG21822132-128787,59,0
2 ARZTMANN FRANZ JOSEF01996-106112,56,0
3 SCHRAMEK PETER01726-121352,06,0
4 LANGMANTEL ROBERT01799-123164,08,0
5 FERSCHA JOHANNES MAG.01655-121811,54,0
6 ZIMMERL HELMUT01746-121464,59,0
7 HORACEK JOSEF01719-122084,07,0
8 BROHS HELMUT DR.01505-121580,02,0
9 WIDMAR ALFONSO01415-107430,01,0
10 WAGNER SIEGFRIED01635-123190,01,0
11OEMSCHEICHEL HERBERT DI.23201998-129931,01,0
6. BA-CA WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 23 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 HASENZAGL JOHANN ING.01873-105712,05,0
2 KOPIC MARIJAN01839-132285,08,0
3 WENDLINGER PETER DR.MAG.01845-116713,55,0
4 FILLER JOHANN MAG.01779-114082,03,0
5 WEGSCHEIDER HORST DI.01813-116185,59,0
6 HLADIK GERHARD ING.01721-118102,08,0
7 PETSCH ERWIN01876-128491,56,0
8 JIROVEC PETER01808-103970,53,0
9 LINNERT PETER DR.01898-109680,01,0
10 HUMER THOMAS01656-105420,01,0
11 WAACH SIMON01871-115951,01,0
7. OMV WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 28,5 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 KLAGER RUDOLF ING.01703-102893,56,0
2MKPLONER FERDINAND MAG.22702148-103165,58,0
3 SUKOPP KARL DI.02039-106304,06,0
4 DEVIDE GUENTHER01796-108511,52,0
5 GRUBER WERNER01918-129043,06,0
6 BAUMANN FRIEDRICH01870-111683,59,0
7 ZELENKA HELMUT01855-105365,58,0
8 LESSIAK THOMAS01526-117260,01,0
9 HOEGLINGER RAINER DI.01761-125132,05,0
10 POEPPERL JOHANN ING.01562-113220,01,0
8. POLIZEI WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 26 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1MKSCHILD HERBERT20591945-115135,57,0
2 MALCHER ERICH01827-103015,59,0
3 BLIBERGER KARL01935-111453,08,0
4 BAUER HERBERT01630-129720,53,0
5 UNGER MARTIN01852-125316,58,0
6 BARTOSCH KARL01633-112112,58,0
7 WIRTENBERGER MARKUS01895-111501,01,0
8 KOLLMANN MICHAEL01619-121480,01,0
9 STOGL ERICH01513-110030,02,0
10 SCHEUCH JOHANN01695-128481,57,0
9. HANDELSMINISTERIUM WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 30,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 KUNSCHEK HORST01781-112813,59,0
2 ELHENICKY PAUL01826-110972,04,0
3 STUHLIK EUGEN DI.02011-125265,59,0
4 BRAGUINE VIKTOR DR.01921-104036,09,0
5 ZENDEL MANFRED DR.01885-122954,07,0
6 MUNG HERBERT ING.01756-102274,58,0
7 GOETZ ALEXANDER21892080-100622,03,0
8 PACHTA PAUL01919-100663,05,0
10. SCHWARZE DAME WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 27 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 KRAUPFOGEL MANFRED01892-122245,09,0
2WMKUNGER EVA20641890-122263,08,0
3 UNTERLASS FABIAN01859-102555,06,0
4 SCHMIED HORST01902-114833,57,0
5 LEGERER FERNAND01771-100453,58,0
6 POESINGER ADRIAN DR.01766-121592,56,0
7 SCHREIBER EWALD01731-107413,07,0
8 HAUPTMANN DIETER01975-124380,51,0
9 BACHATZ CHRISTIAN01734-106861,01,0
10 SEIDEL CHRISTOPH01621-129360,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN