2.Klasse Süd Betriebe 2002/2003

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wr. SchachverbandLeopold SmounigLeopold Smounig40 Züge in 2 StundenWienLiga por equiposElo internacional2002/10/09 al 2003/03/121689

Clasificación

1. BA-CA WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 27,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 JIROVEC PETER01808-103972,04,0
2 CHUNG PO-JIN01647-130460,51,0
3 LOHYNSKI REINHARD01752-113204,58,0
4 GROSSKOPF PETER01526-116061,54,0
5 HRUZA GERHARD01478-108030,02,0
6 LISY JOSEF01460-101440,03,0
7 DENK GERALD01813-117555,58,0
8 WITHALM MARTIN01481-102510,02,0
9 HUMER THOMAS01656-105422,04,0
10 ROESNER KURT01538-124414,06,0
11 THEIL HANS DR.01622-115201,53,0
12 ROTH ERWIN01506-128070,51,0
13 SCHMIDT MICHAEL01874-109763,55,0
14 PAHR ERWIN01715-112082,02,0
2. AUA WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 25 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 BERGEN KLAUS19861934-109805,07,0
2 OFNER MANFRED DI.02130-126422,02,0
3ÖMKARRER LOTHAR02024-109903,58,0
4 SEIGNER OTTO01622-100263,08,0
5 CERNY GERWIN01529-114382,06,0
6 MAUERER FRANZ01547-129010,01,0
7 RASSI THEODOR01685-100211,07,0
8 LAPIZ ROLANDO01841-120414,56,0
9 HUFNAGL HELMUT00-116220,01,0
10 KNIENIEDER HEINZ01879-100242,03,0
11 BAUER ROMAN01533-104981,01,0
12 WETZER HORST01612-110171,01,0
3. SIEMENS WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 29 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 GIEFING JOSEF01831-131274,55,0
2 BERNHUBER ROBERT ING.01810-103784,07,0
3 NIESE PETER01786-103895,07,0
4 MITTELBACH EDUARD01822-103882,05,0
5 CERVENKA RAIMUND01676-123093,05,0
6 DRAGSCHITZ OLIVER01750-115242,53,0
7 MATEIS CRISTINEL01714-101850,54,0
8 HROSINEK HEINZ01764-114512,05,0
9 SCHIEBEL WERNER01678-101762,03,0
10 SCHREUER JOHANN01654-114910,01,0
11 HERYTASH PHILIPP01538-104912,05,0
12 KRIHA CHRISTIAN01648-105920,52,0
13 ZOFFMANN JOHANN01815-120931,02,0
4. BBSV/SUEDBAHN/E-WERK (Elo medio:0 / Des 1: 24,5 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 HICKERSBERGER HEINZ01786-130512,56,0
2 HRDY ANTON01704-101825,59,0
3 FRODL WALTER01461-104361,04,0
4 SCHREIBER HELMUT01587-127791,53,0
5 SCHLOSSER FRANZ01587-113901,56,0
6 TOTH ERWIN01608-104434,09,0
7 BRUSTBAUER THOMAS DI.01777-115872,55,0
8 NEUWIRTH HERMANN01633-111661,53,0
9 GREGORITSCH HANNS DKFM.01495-110250,51,0
10 MASINI ALOIS FRITZ01649-109932,05,0
11 ENGELS JOERG01637-104350,51,0
12 RITT ERNST DR.01698-104671,52,0
5. GOLD.LOEWE BELVEDERE WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 34,5 / Des 2: 15)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 RIEGER FRIEDRICH01961-128803,05,0
2 PIRANTY WALTER01877-120356,59,0
3 HOER ANTON01916-125477,09,0
4 FUCHS KARL01698-109665,09,0
5 SCHUETZ JOHANN01521-105574,08,0
6 BOROSTYAN JOHANN01682-104281,01,0
7MKKONTSCHINSKY HELLMUT01926-115094,07,0
8 STUMMER WALTER20111894-119473,04,0
9 HOHENECKER ERNST01744-109891,02,0
6. VOLKSHEIM INZERSDORF (Elo medio:0 / Des 1: 30,5 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 KOTTISCH GUSTAV02006-104757,09,0
2 PESCHEK OTTO01564-118592,06,0
3 KOEGL RUDOLF01837-108647,09,0
4 MONTENARI THEODOR01627-115493,08,0
5 POS ANDREAS01681-122517,09,0
6 SCHLUDERBACHER GERALD01454-114402,55,0
7 BAUER GREGOR01500-133972,07,0
8 FISCHER FRANZ01350-104720,01,0
7. CAFE GOLD WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 19,5 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 WARMUTH ERICH01448-123830,57,0
2 MAURITSCH HERBERT01655-121733,08,0
3 GRAF FRANZ01691-101454,58,0
4 ROSENITSCH HARALD ING.01675-107135,09,0
5 SKRIBEK WILHELM01452-103092,08,0
6 HALLER WILHELM01536-103573,09,0
7 GUR FRANZ01464-107621,54,0
8. WIENER AERZTESCHACHKLUB (Elo medio:0 / Des 1: 19 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 WOSCHNAGG HERBERT DR.01681-129254,08,0
2 WIRRER JOERG DR.01768-115432,02,0
3 KRAL PETER DR.01662-119462,07,0
4 HEIL PETER DR.01591-103051,55,0
5 LECHNER GERHART DR.01554-106711,56,0
6 HABERMAYER ROBERT DR.01443-101381,58,0
7 POHANKA MICHAEL01726-110463,56,0
8 BRANDL-TOMEK KARL01684-101731,53,0
9 DUSCHET PETER DR.01627-111511,04,0
10 WEIL HELLMUTH DR.01674-129180,53,0
9. KSV SCHACHSEKTION (Elo medio:0 / Des 1: 29 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1MKPITRO ERWIN20191940-132175,59,0
2 HELNWEIN WALTER20541995-108533,05,0
3WFMHORVATH MARIA20712068-109335,07,0
4 KOWARSCH PETER01725-113455,59,0
5WMKLUKAN DUNJA20431872-122972,53,0
6 FRIEDL KARL01653-123595,09,0
7 ARDOCKER FRANZ01633-103831,56,0
8 BERANEK EDUARD01609-133001,05,0
9 DOERR HAROLD01542-121890,01,0
10. BRAUEREI SCHWECHAT (Elo medio:0 / Des 1: 31,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 PRINZ NIKOLAUS01708-110654,08,0
2 FLANITZER JOHANN01858-126356,59,0
3 MITIC RADOMIR01835-101335,58,0
4 HUTZHEIMER ALFRED01858-112445,07,0
5 DENK GUENTHER01846-116303,55,0
6 MEDL FRANZ01608-112845,59,0
7 RABUSE GERHARD01916-113910,51,0
8 WEIDLICH OTTO01504-112581,04,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN