3.Klasse Nord Betriebe 2002/2003

OrganizadorÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wr. SchachverbandLeopold Smounig40 Züge in 2 StundenWienLiga por equiposElo internacional2002/10/16 al 2003/02/191508

Clasificación

1. HUSEK WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 25,5 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 MIK HEINZ01714-110795,57,0
2 SCHMALL WILHELM ING.01603-104906,07,0
3 MEITTINGER GOTTFRIED01324-133713,05,0
4 HARTWIG ALOIS01695-102034,57,0
5 FISCHER JOHANN01760-110365,06,0
6 JAKEL GERHARD00-118551,52,0
2. BLINDENVERBAND WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 20,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 WOELLINGER JOHANN01570-100411,04,0
2 SCHMOEGER KARL01661-119311,54,0
3 ANETER WILHELM01571-100283,07,0
4 DAMIANSCHITZ JOSEF01582-100293,04,0
5 GOELS FRANZ01505-102334,06,0
6 ANGERER RUDOLF01522-102314,07,0
7 JANKOVIC TODOR01688-101502,54,0
8 WURNIG ERNST01511-115651,53,0
3. BBSV/SUEDBAHN/E-WERK (Elo medio:0 / Des 1: 22 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 SCHREIBER HELMUT01587-127794,07,0
2 MOSER BERNHARD01603-113882,54,0
3 HOLUBAR URSULA01449-127062,04,0
4 BACHURA JOSEF01569-122453,07,0
5 OCHSENHOFER WALTER01516-100091,02,0
6 WASSERSCHEID GERHARD DR.00-105250,51,0
7 SCHEBEK WILHELM01519-127672,03,0
8 MUELLER MANFRED ING.01386-132033,56,0
9 ZEUNER OTTO ING.01683-110692,54,0
10 PFEIFFER FRANZ01570-127571,01,0
4. ARCHE NOAH WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 19 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 PURMA ALOIS01748-111221,54,0
2 RING JOHANN01542-126873,55,0
3 MARSCHALEK HARALD01763-126902,02,0
4 KOLL FRANZ01514-131682,05,0
5 SCHMIED JOSEF01628-114254,56,0
6 SCHMIED KURT01722-114264,06,0
7 SCHERZER HEINRICH01445-112571,55,0
5. POLYGLOTT L.S. WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 19,5 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 ZRUNEK AXEL01618-128005,56,0
2 HUMMER WILHELM01533-121020,04,0
3 KAUFMANN THOMAS01446-108452,06,0
4 BOVENKAMP DANIELA01276-104131,03,0
5 SVOBODA RUDOLF MAG.01675-102743,06,0
6 SCHMELZ JACOB01240-133944,06,0
7 HACK GERHARD MAG.01356-106920,53,0
8 AL-ZUOBI HATAM DI01350-108591,01,0
9 LISCHKA PETER01500-131470,51,0
10 PIASECKI KONRAD01288-118201,03,0
11 HACK THOMAS01359-120391,01,0
6. IBM OESTERREICH, WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 23,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 STOKLAS HELMUT01685-133823,55,0
2 HAUER OTTO01635-119792,04,0
3 FOSTEL GUENTER DR.01632-114035,57,0
4 CAVALIERI GIUSEPPE01495-120130,53,0
5 TALLAFUSS WERNER01585-116451,53,0
6 BINDER ALFRED ING.01567-120812,05,0
7 ROEHRBACHER FRANZ01699-125161,01,0
8 JUVAN GUENTER01506-127242,05,0
9 PROELL ERICH01540-120442,56,0
10 ZOBEL WALTER01494-129111,01,0
11 BLAUENSTEINER CHRISTIAN01324-102481,01,0
12 BINDER MARTIN ING.01435-120371,01,0
7. DER SCHACHFREUND (Elo medio:0 / Des 1: 23 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 STADLER JOHANNES01642-102445,07,0
2 KOELLNER FRANZ-JOSEF00-111265,07,0
3 GODAI KARL01410-113373,57,0
4 HAGER HARALD01448-103382,07,0
5 STEINER HANS01399-103650,55,0
6 KARGL LEOPOLD01410-103704,05,0
7 PEITL FERDINAND01429-107673,04,0
8. SCHWARZE DAME WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 13 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 SEIDEL CHRISTOPH01621-129362,55,0
2 KURZAWA DIETMAR01395-113773,06,0
3 MANDRYK ROMAN01290-110870,57,0
4 HOLUB TOBIAS01571-113581,05,0
5 HOLUB SEBASTIAN00-115211,05,0
6 MEYER INGO01544-100304,06,0
7 EBERHARD THOMAS01482-113080,02,0
8 WEBER WOLFGANG00-120030,01,0
9 LETTNER JOCHEN01732-100371,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN