3.Klasse Mitte Betriebe 2002/2003

OrganizadorÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Wr. SchachverbandLeopold Smounig40 Züge in 2 StundenWienLiga por equiposElo internacional2002/10/16 al 2003/02/191537

Clasificación

1. BA-CA WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 12 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 ROTH ERWIN01506-128071,55,0
2 CZERNIN HANS01547-100512,56,0
3 MULEJ FRANZ01504-118970,04,0
4 THEIL HANS DR.01622-115204,06,0
5 WITHALM MARTIN01481-102512,55,0
6 SCHEDL KARL00-101540,56,0
7 TROPPER HEINZ01447-100671,02,0
8 ATZMUELLER CLAUS JUERGEN00-104540,02,0
2. MUENZEN-ZENTRUM/WOMBAT/WEHR. (Elo medio:0 / Des 1: 23 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 MUELLER ALFRED DR.01728-101174,06,0
2 KOVACIC THEOBALD DKFM.01747-124614,05,0
3 STOCKHAMMER CHRISTIAN01716-117375,06,0
4 LANG JOHANN01504-105162,56,0
5 SINNHUBER JOSEF ING.01517-105603,05,0
6 PERSCHAK PETER01602-116844,56,0
3. BBSV/SUEDBAHN/E-WERK (Elo medio:0 / Des 1: 19,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 PISKE HERBERT01675-104644,06,0
2 RITT ERNST DR.01698-104674,56,0
3 MASINI ALOIS FRITZ01649-109933,05,0
4 ORNEZEDER HERBERT01507-104713,05,0
5 FRODL WALTER01461-104362,06,0
6 DIENSTL GUENTHER01486-113462,55,0
7 WAGNER GERHARD01693-119610,52,0
8 ZAJICEK WOLFGANG ING.01559-117490,01,0
4. HANDELSMINISTERIUM WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 24,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 PETROUSEK HERBERT DR.01670-116480,01,0
2 STEINWANDTNER ALEXANDER01532-128114,06,0
3 LOIDL FRIEDRICH DI.01776-104473,04,0
4 DIVISCHEK RAIMUND01712-104845,06,0
5 KRIHA JOHANN ING.01478-105833,06,0
6 STROMMER WALTER DI.01667-128275,06,0
7 KRAFT MICHAEL00-107831,01,0
8 ELHENICKY PAUL01826-110971,53,0
9 WIATER GOTTFRIED MAG.20001811-116591,01,0
10 PTAK ALFRED01855-114711,01,0
5. SIEMENS WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 30 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 DEUTSCHMANN MARTIN00-103211,01,0
2 NIESE PETER01786-103895,06,0
3 MITTELBACH EDUARD01822-103882,55,0
4 DRAGSCHITZ OLIVER01750-115241,02,0
5 HROSINEK HEINZ01764-114515,56,0
6 CERVENKA RAIMUND01676-123093,54,0
7 SCHIEBEL WERNER01678-101764,04,0
8 LOESCHNAUER RUEDIGER01831-134060,00,0
9 MADER ANDREAS01789-116652,53,0
10 BERNHUBER ROBERT ING.01810-103784,04,0
11 LOESCHNAUER DIETMAR20171802-105291,01,0
6. IBM OESTERREICH, WIEN (Elo medio:0 / Des 1: 5 / Des 2: 0)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 ZOBEL WALTER01494-129111,53,0
2 JUNG WOLFGANG01355-130820,56,0
3 JUVAN GUENTER01506-127240,02,0
4 BINDER MARTIN ING.01435-120370,04,0
5 GRELLER HERMANN01385-129531,55,0
6 BLAUENSTEINER CHRISTIAN01324-102480,56,0
7 KRISTAMENT LUKAS00-116230,52,0
8 KRISTAMENT WERNER00-116250,53,0
9 CAVALIERI GIUSEPPE01495-120130,01,0
10 KOLAR HANS00-127640,01,0
7. KSV SCHACHSEKTION (Elo medio:0 / Des 1: 12 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 HANISCH INGO GERD01268-104101,04,0
2 GEISSLREITER OSWALD01244-104811,05,0
3 NIESSWOHL WERNER01443-126581,54,0
4 FRANK KURT01377-112681,01,0
5 BISCHOF MANFRED01548-102760,51,0
6 BAWITSCH ANDREAS01422-112942,05,0
7 MUCHNA KLAUS01383-101020,03,0
8 STANSICH REINHOLD01517-133611,02,0
9 HOESCH LUDWIG01564-105591,01,0
10 REISNER KARL01373-132940,01,0
11 BAWITSCH JENNIFER01447-113990,53,0
12 MUELLER PETER01294-112671,54,0
13 SPEIL ROBERT01492-125881,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN