SCHACH MATTES SOMMERBLITZTURNIER

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeFechaElo medio
SCHACHKLUB DONAUSTRATIL ERICHCAFE SPERLHOF, 1020 WIEN GROSSE SPERLGASSE 41Sistema Suizo1992/09/191799

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2
1 Mephisto Vancouver 32 Bit 23w1 15b1 5w1 2b½ 3w1 4b1 7w1 10b1 8w½8,052,0040,5
2 Volkmann Friedrich 19b1 13w1 12b1 1w½ 7b1 18w1 8b1 4w½ 3b½7,551,0038,5
3 Pingitzer Harald 35b1 20w1 8b1 7w½ 1b0 6w½ 13b1 9w1 2w½6,550,5039,5
4 Nicolini Alexander 34b1 18w1 7b0 13w1 8b1 1w0 6b1 2b½ 12w16,550,0039,0
5IMBanas Jan 16b1 14w1 1b0 6w1 12b0 13w0 20b1 18w1 7b16,048,5036,0
6 Fusi Christoph 30w1 11b1 24w½ 5b0 25w1 3b½ 4w0 17b1 14w16,046,0036,0
7 Szitkey Milan 27w1 10b1 4w1 3b½ 2w0 12w1 1b0 11b1 5w05,554,5042,5
8 Minich Peter 29w1 9b1 3w0 15b1 4w0 17b1 2w0 13b1 1b½5,552,5041,0
9 Portenschlager Peter 21b1 8w0 19b1 12w0 16b1 14w1 18b1 3b0 10w½5,546,0035,0
10 Adam Gunther 36b1 7w0 16b1 18w0 29b1 19w1 12b1 1w0 9b½5,544,0033,5
11 Kocsisek Marcus 31b1 6w0 14b0 34w1 20b½ 21w1 29b1 7w0 24b15,539,5030,5
12 Felcir Jaroslav 25w1 17b1 2w0 9b1 5w1 7b0 10w0 15b1 4b05,050,5039,0
13 Gajic Rade 1 37w1 2b0 27w1 4b0 23w1 5b1 3w0 8w0 20b15,045,5037,0
14 Slaby Peter 1 22w1 5b0 11w1 17b0 27w1 9b0 25w1 19b1 6b05,045,0035,0
15 Bardolf Gerhard 28b1 1w0 20b1 8w0 19b0 23w1 16b1 12w0 26b15,044,5032,5
16 Mueller Helmut 5w0 22b1 10w0 33b1 9w0 28b1 15w0 23b1 29w15,041,0032,0
17 Puchart Vladimir 32b1 12w0 34b1 14w1 18b0 8w0 24b1 6w0 25b15,040,5031,5
18 Steinert Martin 38w1 4b0 23w1 10b1 17w1 2b0 9w0 5b0 19w½4,544,5037,0
19 Frank Martin 2w0 37b1 9w0 22b1 15w1 10b0 30w1 14w0 18b½4,542,0033,5
20 Lee Alexander 24w1 3b0 15w0 36b1 11w½ 30b1 5w0 29b1 13w04,541,5032,5
21 Tovar Edmund 9w0 29b½ 33w1 25b0 26w1 11b0 22w1 24w0 31b14,537,5029,0
22 Winkler Klaus 14b0 16w0 32b1 19w0 31b½ 36w1 21b0 34w1 30w14,535,0027,5
23 Szajkovics Alexander 1b0 28w1 18b0 31w1 13b0 15b0 33w1 16w0 35b14,041,0030,0
24 Plachetka Tomas 20b0 26w1 6b½ 29w0 30w½ 27b1 17w0 21b1 11w04,040,5031,0
25 Peschek Otto 12b0 32w1 26b1 21w1 6b0 29w0 14b0 28w1 17w04,040,5031,0
26 Sturm Thomas 33w1 24b0 25w0 30b0 21b0 31w1 32b1 35w1 15w04,034,0026,0
27 Musil Walter 7b0 36w1 13b0 35w1 14b0 24w0 28b0 37w1 33b14,033,0026,5
28 Melzer Stefan 15w0 23b0 30w0 38b1 35b1 16w0 27w1 25b0 37b14,029,5024,5
29 Novotny Robert 8b0 21w½ 31b1 24b1 10w0 25b1 11w0 20w0 16b03,542,0033,0
30 Boyer Christian 6b0 31w0 28b1 26w1 24b½ 20w0 19b0 32w1 22b03,538,5029,0
31 Wendlinger Peter 11w0 30b1 29w0 23b0 22w½ 26b0 38w1 36b1 21w03,532,0026,5
32 Majce Moritz 17w0 25b0 22w0 37b1 36w½ 33b1 26w0 30b0 38w13,527,5022,5
33 Uhlich Markus 26b0 35w1 21b0 16w0 34b1 32w0 23b0 38b1 27w03,031,0026,0
34 Welkens Gerfried 4w0 38b1 17w0 11b0 33w0 37b1 35w0 22b0 36w13,031,0024,5
35 Zachar Juro 3w0 33b0 37w1 27b0 28w0 38w1 34b1 26b0 23w03,029,5023,0
36 Zinggl Johann 10w0 27b0 38w1 20w0 32b½ 22b0 37w1 31w0 34b02,529,5024,0
37 Hitschmann Fritz 13b0 19w0 35b0 32w0 38b1 34w0 36b0 27b0 28w01,029,5024,5
38 Boyer Katharina 18b0 34w0 36b0 28w0 37w0 35b0 31b0 33w0 32b00,028,0022,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN