7th European Club Cup for women 2002 Antalya, Turkey

OrganizadorFederaciónÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
European Chess UnionTurquía ( TUR )IA Werner Stubenvoll, Austria90 Minuten + 30 Sekunden pro ZugVoyage Club Turtel SorgunSistema Suizo por EquiposElo nacional2002/09/29 al 2002/10/062202

Clasificación

1. AEM Luxten Timisoara (Elo medio:0 / Des 1: 8 / Des 2: 16,5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1WGMZhukova Natalia2425004,56,0
2WGMPeptan Corina2477004,06,0
3WGMFoisor Cristina Adela2419002,55,0
4WGMOlarasu Gabriela2314003,06,0
5WIMDragomirescu Angela2309000,51,0
2. BAS Belgrade (Elo medio:0 / Des 1: 11 / Des 2: 17,5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1WGMBojkovic Natasa2424003,57,0
2WGMVasilevich Tatjana2425003,57,0
3WGMGaponenko Inna2415005,07,0
4WGMManakova Maria2349005,57,0
5WIMMarkovic Gordana2250000,00,0
3. RAD Belgrade (Elo medio:0 / Des 1: 8 / Des 2: 16,5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1WGMMaric Alisa2450004,57,0
2WGMStefanova Antoaneta2497003,57,0
3WGMDembo Yelena2369004,57,0
4WGMKiseleva Natalia2277004,06,0
5WGMKalevic Sanja2287000,01,0
4. SC Baden Oos (Elo medio:0 / Des 1: 7 / Des 2: 16,5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1WGMKachiani-Gersinska Ketino2439003,56,0
2WGMKovalevskaya Ekaterina2486004,06,0
3WGMKlink Tamara2320002,56,0
4 Tammert-Tvauri Jamze2253004,56,0
5. Ladia Kazan (Elo medio:0 / Des 1: 11 / Des 2: 17,5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1WGMZaiatz Elena2352004,07,0
2WIMZimina Olga2372004,57,0
3WGMShadrina Tatiana2358004,06,0
4WGMMashinskaya Iulia2306002,04,0
5WIMKhusnutdinova Luiza2312003,04,0
6. Internet Podgorica (Elo medio:0 / Des 1: 8 / Des 2: 16,5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1WGMMatveeva Svetlana2448004,56,0
2WGMAlexandrova Olga2406003,06,0
3WIMBenderac Ana2300004,06,0
4WIMZivkovic Vesna2181002,05,0
5 Vujosevic Snezana2014001,01,0
7. Chess Club NTN Tbilisi (Elo medio:0 / Des 1: 10 / Des 2: 16)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1WGMGaprindashvili Nona2318000,00,0
2WGMMatnadze Ana2415003,07,0
3WIMJavakhishvili Lela2319004,57,0
4WIMGvetadze Sopio2282004,07,0
5WIMDzagnidze Nana2281004,57,0
8. Momot Regional Donetsk (Elo medio:0 / Des 1: 9 / Des 2: 18)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1WGMKononenko Tatiana2388004,56,0
2WIMLahno Kateryna2328004,06,0
3WIMUshenina Anna2339003,56,0
4 Zdebskaja Natalia2261004,06,0
9. Istanbul Techn.University (Elo medio:0 / Des 1: 6 / Des 2: 10,5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Topel Zehra2067001,56,0
2 Cavusoglu Yildiz2056003,06,0
3 Can Burcu0002,05,0
4 Eroglu Elif0001,04,0
5 Kizildag Özge0001,03,0
10. Antalya Calli SK (Elo medio:0 / Des 1: 3 / Des 2: 4,5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Acar Gizem0001,56,0
2 Savli Busra0000,06,0
3 Alaca Secil0001,04,0
4 Izgi Bensu0000,04,0
5 Alaca Melis0000,04,0
11. Marmaris Belediyesi (Elo medio:0 / Des 1: 3 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Aydog Özge0000,06,0
2 Basekin Duygu0001,06,0
3 Uguzel Pinar0000,06,0
4 Uguzel Bahar0001,04,0
5 Alkan Ceyda0000,02,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN