1. Klasse Enns- Paltental 2001/02

OrganizadorDirector del TorneoControl de tiempoTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
ÖSB-Landesverband SteiermarkDr. Erich Brunnthaler40 Züge in 2 StundenLiga por equiposElo internacional2001/10/13 al 2002/04/061621

Clasificación

1. Liezen (Elo medio:0 / Des 1: 22 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Brunnthaler Erich Dr.01818839386,58,0
2 Riegler Lorenz01765818405,58,0
3 Eberdorfer Wolfgang01711847915,58,0
4 Hoesl Engelbert Dr.01601818724,57,0
2. Irdning 1 (Elo medio:0 / Des 1: 16,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Suess Werner DI.01979815152,54,0
2 Schiestl Josef01782825791,06,0
3 Hiebl Dietmar01735828834,07,0
4 Lindner Rudolf01681841893,55,0
5 Poetsch Friedrich01673844492,54,0
6 Mayerl Norbert01622822472,02,0
7 Godetz Gottlieb01521832001,02,0
3. Admont-Hall (Elo medio:0 / Des 1: 11,5 / Des 2: 3)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Pilch Wolfgang01803825883,54,0
2 Dietl August01734814920,53,0
3 Eger Fritz01713814930,00,0
4 Schachinger Mario01573810790,02,0
5 Meglitsch Konstantin01382826182,07,0
6 Obernhuber Alexander01350812910,02,0
7 Rom Mario01291812763,56,0
8 Dreher David01437810032,05,0
9 Rom Armin01308811980,02,0
4. Rottenmann (Elo medio:0 / Des 1: 22 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Milota Gerald01943823423,55,0
2 Haberl Guenter01775812304,56,0
3 Eichinger Walter01746813516,08,0
4 Krassnitzer Adolf01549831935,07,0
5 Hellinger Adolf01515829672,04,0
6 Eder Fritz01548817741,02,0
5. Irdning 2 (Elo medio:0 / Des 1: 8 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Hollinger Alfred01694836440,06,0
2 Haidler Manfred01725838063,55,0
3 Haidler Franz01692843202,53,0
4 Reichenpfader Erwin01690828850,00,0
5 Latic Ewald00820900,03,0
6 Poetsch Friedrich01673844490,01,0
7 Mayerl Norbert01622822471,03,0
8 Scheichl Erwin01379814090,01,0
9 Godetz Gottlieb01521832001,02,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN