1. Klasse Murtal 2001/02

OrganizadorDirector del TorneoControl de tiempoTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
ÖSB-Landesverband SteiermarkAnton Schmedler40 Züge in 2 StundenLiga por equiposElo internacional2001/10/13 al 2002/04/201622

Clasificación

1. Murau/Judenburg (Elo medio:0 / Des 1: 17,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1MKThallinger Guenther22052125842860,00,0
2 Gruber Joachim01914821622,02,0
3 Kravanja Georg01805833115,56,0
4 Grieszner Armin01779833341,53,0
5 Rautner Erich01846842871,54,0
6 Archan Karlheinz02052817072,53,0
7 Jaklitsch Hans Georg01601816233,04,0
8 Vojnic-Zelic Philipp01309812411,52,0
2. Fohnsdorf 1 (Elo medio:0 / Des 1: 19,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Osmani Ilmi01876827852,54,0
2 Lechner Josef01966815975,06,0
3 Martetschlaeger Arno DI.01942842821,01,0
4 Karl Franz01836815544,56,0
5 Tockner Johann01743815964,55,0
6 Hallmann Johann01743815581,01,0
7 Strasser00828281,01,0
3. Zeltweg/Knittelfeld (Elo medio:0 / Des 1: 17 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Stueckler Ferdinand Mag.02108826821,01,0
2 Krassnitzer Otto Ing.01974818821,01,0
3 Reibenbacher Manfred01692842104,06,0
4 Korbel Martin01615816554,56,0
5 Sternath Karl01797818862,03,0
6 Schwinger Karl01363817431,02,0
7 Wassertheurer Erich01865818842,02,0
8 Sundl Robert Ing.01672818811,53,0
4. Knittelfeld/Zeltweg (Elo medio:0 / Des 1: 3 / Des 2: 0)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Pfandlsteiner Hans01644817860,04,0
2 Koenig Franz01326828641,06,0
3 Quinz Hannelore01225817380,55,0
4 Walzl Lukas01200821190,03,0
5 Oreschnik Bernhard01520821211,53,0
6 Oreschnik Gerrit01392814240,02,0
7 Purgstaller00827830,01,0
5. Fohnsdorf 2 (Elo medio:0 / Des 1: 7,5 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Fillafer Karl01790815641,54,0
2 Kalt Leopold01629815601,55,0
3 Brunnhofer Siegfried01544846831,55,0
4 Lubi Robert01493836961,03,0
5 Koegler Michael01612815590,01,0
6 Hallmann Johann01743815580,00,0
7 Hallmann Kurt00820322,05,0
6. St. Michael (Elo medio:0 / Des 1: 12,5 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Bracher Manfred DI.01866817590,00,0
2 Meggeneder Heinrich01848826753,05,0
3 Gsaxner Daniel01780844524,56,0
4 Zoehrer Thomas01469835043,55,0
5 Bauer Mario01670827150,02,0
6 Bluemel Franz01635818410,01,0
7 Kaeferboeck Alfred00815710,01,0
8 Hoffelner Ernest01670836050,51,0
9 Hafner Josef01559818171,02,0
10 Meggeneder Roland01400816690,01,0
7. Trofaiach/Niklasdorf 4 (Elo medio:0 / Des 1: 7 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Wernbacher Siegfried01903821910,01,0
2 Voelkl Georg01845820371,01,0
3 Prednik Andreas01775843120,01,0
4 Schneeberger Gerald01581818890,00,0
5 Riemelmoser Otto01630850851,02,0
6 Konetschnik Rupert01507818671,04,0
7 Judmaier Wolfgang01329824302,03,0
8 Loreth Liberat01347818711,03,0
9 Kaltenegger August01493818680,53,0
10 Muellner Erich01435818590,51,0
11 Hucek Johannes00822290,01,0
12 Kropej Stefan01519849220,01,0
13 Schmid Johann01504825630,01,0
14 Wilfing Franz01423826620,02,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN