2. Klasse Städtezentrum 2001/02

OrganizadorDirector del TorneoControl de tiempoTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
ÖSB-Landesverband SteiermarkWerner Winter40 Züge in 2 StundenLiga por equiposElo internacional2001/10/07 al 2002/04/141451

Clasificación

1. Eisenerz (Elo medio:0 / Des 1: 11 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Radonich Lukas01640-812020,00,0
2 Lehofer Hans01590-832251,55,0
3 Magritzer Christian01520-822751,03,0
4 Lödl Daniel01308-832233,56,0
5 Berger Rudolf00-822133,55,0
6 Grabner Markus01422-834061,02,0
7 Pichler Wolfgang00-811330,52,0
2. Bruck (Elo medio:0 / Des 1: 8 / Des 2: 3)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Zechner Heinz DI Dr01838-840251,52,0
2 Pastor Gottfried01619-815230,00,0
3 Bürgstein Matthias00-814312,04,0
4 Funkl Andreas00-813640,00,0
5 Wallner Andreas00-835720,55,0
6 Kaiser Robert01200-823840,01,0
7 Gartler Stefan01244-824671,53,0
8 Kutlesa Gernot00-832501,54,0
9 Fleck Uwe00-826730,02,0
10 Stimniker Siegfried01706-827721,01,0
3. Trofaiach/Niklasdorf 5 (Elo medio:0 / Des 1: 16,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Strallhofer Helmut Mag.01749-824360,00,0
2 Stachel Peter Dr.01689-833660,00,0
3 Riemelmoser Otto01630-850850,00,0
4 Konetschnik Rupert01507-818671,53,0
5 Judmaier Wolfgang01329-824304,05,0
6 Kitchiguine Vitali01201-35022,54,0
7 Werner Roman00-835971,01,0
8 Weilharter Thomas01446-832263,03,0
9 Puchner Philipp00-831091,04,0
10 Fürstaller Corinna01421-811011,52,0
11 Thoma Wilfried00-824001,01,0
12 Stockbauer Manuel00-820421,01,0
4. Trofaiach/Niklasdorf 6 (Elo medio:0 / Des 1: 13,5 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Schulzke Erich02238-831290,00,0
2 Kaltenegger August01493-818684,55,0
3 Müllner Erich01435-818592,05,0
4 Loreth Liberat01347-818713,05,0
5 Dorfer Florian00-836241,02,0
6 Schmid Johann01504-825630,01,0
7 Hucek Johannes00-822290,52,0
8 Wilfing Franz01411-826621,01,0
9 Lorber (E)00-832631,52,0
5. Niklasdorf/Trofaiach (Elo medio:0 / Des 1: 7 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Schwab Franz01754-817490,00,0
2 Schantl Alois01710-822520,00,0
3 Höfler Johann01574-824121,03,0
4 Kropej Stefan01519-849221,02,0
5 Jantscher Patric01487-830971,54,0
6 Lackner Andreas01200-815701,03,0
7 Ruzicka Martin00-827272,04,0
8 Eberhard Robert01419-834140,01,0
9 Dorfer Josef00-823850,51,0
6. Leoben (Elo medio:0 / Des 1: 11,5 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Strallhofer Hermann Mag.02041-820510,00,0
2 Steiner Karl Dr.01968-811630,00,0
3 Loy Franz01676-816850,00,0
4 Eicher Josef01560-816751,53,0
5 Kreisl Robert01897-813081,01,0
6 Reip Thomas01530-820482,54,0
7 Kuhnke Patrick01235-816012,05,0
8 Pressl Daniel00-828200,02,0
9 Steinwender Ludwig Dr.00-833202,03,0
10 Kuhnke Oliver00-815761,02,0
11 Sachsenhofer Michael01825-813551,01,0
12 Sachsenhofer Reinhard Dr.01503-814730,51,0
13 Rauchlahner Robert00-826520,01,0
7. St. Stefan (Elo medio:0 / Des 1: 16,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Berger Edmund01598-813252,54,0
2 Plank Johann01677-813165,05,0
3 Gruber Dieter Ing.01675-848761,02,0
4 Leitgeb Franz01502-830614,56,0
5 Mayr Mathias01537-813213,55,0
6 Lederhaas Johann01412-831720,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN