SC LANDHAUS 6.OFFENE CLUBMEISTERSCHAFT 1992

OrganizadorDirector del TorneoLugarTournament typeFechaElo medio
SCHACHCLUB LANDHAUSRS KURT GOEBERTCAFE LAUDON 1070 WIEN,NEUSTIFTGASSEE 103Sistema Suizo1992/00/001557

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2
1 Palmerio Celestin 13w1 15b1 21w0 12b1 9w1 14b1 2b16,029,5020,5
2 Alscher Hans-joachim Mag. 29w1 14b1 12w1 11b½ 4w1 7b1 1w05,529,5021,5
3 Steiner Harald 16b½ 18w1 6b0 32w1 17b1 20w1 4w15,525,5018,0
4 Moscatelli Peter 18b1 6w1 19b1 20w1 2b0 11w1 3b05,029,5021,0
5 Hladik Gerhard Ing. -1 9b0 10w1 7b0 27w1 15b+ 14w+5,029,5021,0
6 Graf Hannes 26w1 4b0 3w1 17b½ 19w1 8w½ 11b15,027,0019,5
7 Kocsisek Marcus 23b1 12w0 22b1 5w1 8b1 2w0 13b15,025,5018,0
8 Jagenteufel Hanno 28w1 10b1 11w½ 21b1 7w0 6b½ 9w½4,528,5021,0
9 Wagner Christian 22b1 5w1 20b0 13w1 1b0 21w1 8b½4,526,5018,5
10 Erhart Othmar 25b1 8w0 5b0 22w1 30b1 16w½ 20b14,520,5014,0
11 Kargl Helmut 32b1 19w1 8b½ 2w½ 21b+ 4b0 6w04,029,5021,5
12 Pausweg Paul 24w1 7b1 2b0 1w0 13b0 30w+ 21b14,029,0021,0
13 Svoboda Rudolf Mag. 1b0 30w1 15w1 9b0 12w1 25b1 7w04,027,0019,0
14 Szekeres Robert 34b1 2w0 29b1 16w1 20b1 1w0 5b-4,025,5017,5
15 Kreutzinger Karl 33b1 1w0 13b0 29w+ 18b1 5w- 23b14,024,5016,5
16 Nowotny Katarina 3w½ 21b0 24w1 14b0 26w1 10b½ 19w½3,526,5019,0
17 Newald Peter 30b1 20w0 23b1 6w½ 3w0 19b0 27w+3,525,0017,5
18 Chmielewski Christoph 4w0 3b0 31w1 24b1 15w0 27b½ 26w13,525,0017,5
19 Brustbauer Thomas Di. 31w1 11b0 4w0 25w1 6b0 17w1 16b½3,524,0017,0
20 Goebert Kurt 27w1 17b1 9w1 4b0 14w0 3b0 10w03,030,5022,0
21 Micewski Andrzej 35b1 16w1 1b1 8w0 11w- 9b0 12w03,028,5019,5
22 Hofbauer Vera 9w0 27b+ 7w0 10b0 23b0 32w+ 30b13,024,5017,5
23 Heiter Helmut Mag. 7w0 31b+ 17w0 27b0 22w1 24b1 15w03,022,5015,5
24 Stanimirovic Denis 12b0 34w1 16b0 18w0 29b1 23w0 25b13,019,0013,5
25 Steindl Sandra 10w0 28b½ 26w1 19b0 32b+ 13w0 24w02,522,0015,5
26 Kurz Sandra 6b0 32w½ 25b0 31w1 16b0 33w+ 18b02,521,5014,5
27 Riedl Robert 20b0 22w- 33b1 23w1 5b0 18w½ 17b-2,520,5015,0
28 Bernatovic Mario 8b0 25w½ 32b- 30w0 33b0 34b+ 31w12,518,0011,5
29 Seidel Christoph 2b0 33w+ 14w0 15b- 24w0 31b- 34w+2,024,0016,5
30 Landmann Oswald 17w0 13b0 34w+ 28b1 10w0 12b- 22w02,021,5015,0
31 Masic Alosman Dr. 19b0 23w- 18b0 26b0 34w1 29w+ 28b02,018,0012,5
32 Leuthner Gerhard 11w0 26b½ 28w+ 3b0 25w- 22b- 33w-1,520,5013,0
33 Masic Namic 15w0 29b- 27w0 34b½ 28w1 26b- 32b-1,518,5012,5
34 Orucevic Elma 14w0 24b0 30b- 33w½ 31b0 28w- 29b-0,519,0012,5
35 Prock Martin 21w0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,03,500,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN