STMK0203 Kreis Sued, 1. Klasse Ost

OrganizadorDirector del TorneoControl de tiempoTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Landesverband Steiermark; Kreis SuedKarl Heinz Charusaz.B. 40 Züge in 2 StundenLiga por equiposElo internacional2002/09/27 al 2003/04/261547

Clasificación

1. FELDBACH - 2 (Elo medio:0 / Des 1: 17,5 / Des 2: 3)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 CSISZAR Zoltan22482248-812726,06,0
2 GUTMANN Alois01895-826361,53,0
3 SCHRANK Manfred01771-848331,53,0
4 FROSCH Daniel01811-828972,04,0
5 HATZEL Alexander01768-843260,00,0
6 UNGER Josef Mag.01782-838940,00,0
7 SCHRANK Manuela01687-817770,51,0
8 WELZL Albin01669-819140,55,0
9 GSOELS Alois01573-835241,05,0
10 ROSSMANN Hannes01698-834320,00,0
11 TER MARCELL01654-816080,00,0
12 WIMMER Johann01571-819282,55,0
13 KERN Klaus01596-828960,00,0
14 SOFTIC Viltan01504-815720,00,0
15 DATTINGER Hans Dr.01533-811610,00,0
16 DANNER Mathias01525-822960,01,0
17 WALLNER Robert01576-831700,00,0
18 KARRER Siegfried01476-825821,02,0
19 SCHRANK Christian01437-819360,00,0
20 GEIGL Wolfgang01412-812200,01,0
21 SCHREI Hans-Peter01386-834250,00,0
22 FINK Marcel Ricardo01279-810121,03,0
23 LIST Sandra01385-821170,00,0
24 THIER Thomas01256-825210,02,0
25 GOEBL Silvia01268-810340,00,0
26 SPOERK Birgit01281-830520,00,0
27 SCHMIDT Birgit01200-818090,01,0
28 SCHRANK Benjamin01245-821710,00,0
29 SCHRANK Kerstin01236-828760,00,0
30 STUERZER Bernhard01226-812540,00,0
31 SCHRANK Renate01200-817790,00,0
32 LAUSSEGGER Dominik01200-822740,00,0
33 MAYER Sebastian01200-831730,00,0
34 FRANK Alexander01200-822710,00,0
35 LOEFFLER Christopher01200-811500,00,0
36 LIST Katharina01200-834880,00,0
37 THIER Franz00-815880,00,0
38 KUENZEL Julian00-832180,00,0
39 DONNER Hanna Maria00-825220,01,0
2. KIRCHBERG-St. STEFAN 2 (Elo medio:0 / Des 1: 23,5 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 HADLER Alois01755-838480,01,0
2 PLASSNIG Moritz01720-817842,04,0
3 LUDER Anton01748-830342,56,0
4 KROELL Harald01791-823196,06,0
5 KOLLER Anton01653-846471,54,0
6 STUEBEGGER Gerhard01567-822382,56,0
7 PRUEGGER Arnold01622-811832,03,0
8 NEUHOLD Sabine01592-811962,03,0
9 KROELL Katja-Maria01496-815851,53,0
10 ECKER Daniel01511-829922,03,0
11 GSCHWEND Hannes01474-833801,03,0
12 LAFER Daniel01352-811210,00,0
13 NEUHOLD Stefan01308-830170,00,0
14 PECHMANN Johann01285-833810,00,0
15 SCHLOEGL Andreas01202-830100,52,0
3. GLEISDORF - 4 (Elo medio:0 / Des 1: 19,5 / Des 2: 3)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 BORONYAK Arpad22442253-846650,00,0
2 HADOLT Matthias01849-815430,00,0
3 KARNER Robert01790-819723,06,0
4 SZITH Gregor20831805-839270,00,0
5 SAILER Werner01771-820350,00,0
6 GEIGL Helmut Prof.01708-820340,00,0
7 MATT Stefan01728-812730,00,0
8 SCHWARZ Claus01709-820361,05,0
9 KNOLL Martin01719-826290,02,0
10 FERSCH Georg Mag.01696-845890,00,0
11 TRUMMER Robert01690-812501,05,0
12 KRISPEL Ferdinand Mag.01600-832040,54,0
13 BLODER Florian01639-818920,52,0
14 REITER Armin01698-819510,00,0
15 HUETTER Harald01536-812150,03,0
16 TASCH Juergen01643-832462,03,0
17 PLANK Hermann01598-833560,00,0
18 GRADWOHL Gerald01586-830941,54,0
19 WAGENLEITNER Wolfgang01566-810242,55,0
20 SUNDL Karl Heinz01607-811773,55,0
21 RIEGLER Andreas01500-826420,00,0
22 SCHWARZ Bernhard01516-818071,01,0
23 REITER Juergen01606-819420,00,0
24 MORAWETZ Norbert01419-834830,00,0
25 MISSETHAN Michael01505-832650,00,0
26 GLASER Peter Dr.01435-811471,01,0
27 GRUENER Andreas01385-825810,00,0
28 KRAXNER Christoph01408-835250,00,0
29 PREM Manfred01364-835710,00,0
30 TIEBER Martin01269-823821,01,0
31 ZIRNGAST Peter01326-820620,00,0
32 VIDIC Andreas01335-830590,00,0
33 TIEBER Martin DI.01313-836410,00,0
34 TIBET Markus01315-816310,00,0
35 KRAXNER Wolfgang01378-840290,00,0
36 BLODER Jakob01306-836611,01,0
4. FCD St. RUPRECHT (Elo medio:0 / Des 1: 28 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 STEYRER Johann01959-827970,00,0
2 SUTR Thomas01954-826870,00,0
3 SONNBERGER Thomas01959-849023,55,0
4 STADLHOFER Franz01905-814500,51,0
5 WANZ Klaus01769-839193,56,0
6 GRIVEC Dieter01801-827392,55,0
7 WACHMANN Hermann01721-817643,56,0
8 GIGERL Robert01782-840093,05,0
9 LAFER Erwin01710-827094,05,0
10 KLEINHAPPL Christoph01585-836941,01,0
11 BRASS Volker01453-849030,52,0
12 LAMMER Michael01559-825603,03,0
13 KLINKAN Ernst01369-833260,00,0
14 ADELMANN Rene01319-818223,05,0
15 FELBER Christian01261-817360,01,0
16 LAMMER Stefan01220-824590,00,0
17 BROTTRAGER Julian01200-829030,00,0
5. SÖCHAU - 2 (Elo medio:0 / Des 1: 26,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 BARDOSSI Jenoe21852214-851210,00,0
2 DIMITRIADIS Michael01837-832472,03,0
3 PAULITSCH Karl01786-821151,06,0
4 DEUTSCH Rudolf01872-810470,00,0
5 KOPESKY Gregor01771-844752,54,0
6 TROESTER Franz01787-819932,05,0
7 NINAUS Franz01749-811993,05,0
8 AMTMANN Michael01760-826224,06,0
9 WAGNER Harald01743-844285,06,0
10 EHGARTNER Werner01675-838541,53,0
11 SATTINGER Paul01586-824770,51,0
12 ACKERL Josef01627-816321,53,0
13 AMTMANN Franz01588-826160,00,0
14 GOELLES Walter01534-834490,00,0
15 FRAGNER Markus01475-833940,00,0
16 PAULITSCH Benjamin01408-824891,01,0
17 MONSCHEIN Christoph01332-825110,00,0
18 DIMITRIADIS Philipp01365-812712,54,0
19 NEUBAUER Evelin Maria01271-812470,00,0
20 KALITA Dominik01231-818970,00,0
21 RAIDL Franz01200-825010,00,0
22 RABL Christian01200-825290,00,0
23 PAULITSCH Stephan01200-835950,01,0
6. ATUS WEIZ (Elo medio:0 / Des 1: 27,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1ÖMDRAXLER Josef DI.02235-814134,05,0
2 SOELLINGER Max DI.02085-820294,05,0
3 RIEDLER Oswald02083-814143,04,0
4 STIFTER Ewald01995-833883,04,0
5 STOCKNER Peter01835-825662,55,0
6 DRAXLER Josef01719-815920,01,0
7 HASENHUETL Martin01608-824263,05,0
8 SCHMIDHOFER Hagen DI.01563-830042,04,0
9 STABER Stephan01489-827871,01,0
10 KERN Martin01397-824410,01,0
11 GEHRING Franz01392-823650,00,0
12 TARBAUER Christian01334-810190,00,0
13 SAGMEISTER Peter01228-811670,00,0
14 FELBER Willibald01805-824253,03,0
15 DARNHOFER Hans00-820240,01,0
16 REYHANI Adib00-823050,02,0
17 REYHANI Adel00-823692,05,0
18 ADLMANN Franz-Alois00-824480,01,0
7. VORAU - 2 (Elo medio:0 / Des 1: 25,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1FMPERGEL Laszlo23422278-828261,52,0
2 HUBER David20731995-813300,00,0
3 REMETE Eszter20910-812812,04,0
4 USCHAN Manfred01878-820653,55,0
5 SPATARIOU Nicolae01770-846212,56,0
6 KLINKAN Elisabeth18911868-828693,54,0
7 RECHBERGER Stefan01732-839713,54,0
8 STEINHOEFER Josef01656-822941,52,0
9 SEEBACHER Otto Theodor01561-825950,04,0
10 KLIEM Ferdinand01628-840270,51,0
11 LOIPERSBEK Helmut01647-822882,04,0
12 SCHILHA Markus01543-848131,52,0
13 GSCHIEL Peter01514-843570,00,0
14 ALLMER Christian01512-833762,03,0
15 SEEBACHER Otto Georg01376-821140,00,0
16 GUTMANN Wolfgang01257-836280,03,0
17 GLEICHWEIT Thomas01229-835430,00,0
18 KELZ Peter01210-812170,00,0
19 MEISTER Guenther01200-835480,00,0
20 EDLINGER Patrick01224-820940,00,0
21 KELZ Gerhard DI.00-817461,52,0
22 GUTMANN Susanne01200-836110,00,0
23 RECHBERGER Armin00-821200,01,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN