STMK0203 Kreis Sued, 2. Klasse Ost

OrganizadorDirector del TorneoControl de tiempoTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Landesverband Steiermark; Kreis SuedKarl Heinz Charusaz.B. 40 Züge in 2 StundenLiga por equiposElo internacional2002/09/20 al 2003/04/051550

Clasificación

1. Bad GLEICHENBERG (Elo medio:0 / Des 1: 13,5 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 RIZ Peter01920-815262,04,0
2 LUPINSKI Isabella01838-844320,00,0
3 MAIER Franz01806-820220,00,0
4 LEITGEB Johann01770-820172,56,0
5 LUPINSKI Albert01757-825343,55,0
6 HARTINGER Josef01714-820122,03,0
7 BAUMGARTNER Andreas01656-820130,00,0
8 ROPPITSCH Leo01594-820111,02,0
9 PUNTIGAM Siegfried01435-823720,54,0
10 STALLINGER Hermann01428-828240,00,0
11 LUPINSKI Georg01380-812972,05,0
12 PUTZ Irmbert01345-830510,00,0
13 TACKNER Juergen01200-828550,00,0
14 KOTHGASSER Hans-Peter01200-810480,00,0
15 SEIDL Johann00-833080,00,0
16 FRAUWALLNER Josef00-840880,00,0
17 HAAG Herbert00-828180,00,0
2. SÖCHAU 3 (Elo medio:0 / Des 1: 16 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 AMTMANN Michael01760-826222,03,0
2 WAGNER Harald01743-844280,01,0
3 EHGARTNER Werner01675-838542,54,0
4 SATTINGER Paul01586-824772,05,0
5 ACKERL Josef01627-816324,55,0
6 AMTMANN Franz01588-826161,03,0
7 GOELLES Walter01534-834492,56,0
8 FRAGNER Markus01475-833940,51,0
9 PAULITSCH Benjamin01408-824890,00,0
10 MONSCHEIN Christoph01332-825110,00,0
11 DIMITRIADIS Philipp01365-812710,01,0
12 Neubauer Evelin Maria01271-812470,00,0
13 Kalita Dominik01231-818970,00,0
14 Raidl Franz01200-825010,00,0
15 Rabl Christian01200-825290,00,0
16 Paulitsch Stephan01200-835950,00,0
17 Paulitsch Christoph01311-835961,01,0
3. GLEISDORF 5 (Elo medio:0 / Des 1: 12,5 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 SCHWARZ Claus01709-820360,51,0
2 KNOLL Martin01719-826291,03,0
3 FERSCH Georg Mag.01696-845890,51,0
4 TRUMMER Robert01690-812501,01,0
5 KRISPEL Ferdinand Mag.01600-832040,00,0
6 BLODER Florian01639-818920,00,0
7 REITER Armin01698-819510,00,0
8 HUETTER Harald01536-812150,06,0
9 TASCH Juergen01643-832460,01,0
10 PLANK Hermann01598-833560,00,0
11 GRADWOHL Gerald01586-830944,04,0
12 WAGENLEITNER Wolfgang01566-810241,03,0
13 SUNDL Karl Heinz01607-811771,52,0
14 RIEGLER Andreas01500-826420,00,0
15 SCHWARZ Bernhard01516-818070,52,0
16 REITER Juergen01606-819420,00,0
17 MORAWETZ Norbert01419-834830,01,0
18 MISSETHAN Michael01505-832650,00,0
19 GLASER Peter Dr.01435-811470,00,0
20 GRUENER Andreas01385-825810,02,0
21 KRAXNER Christoph01408-835251,01,0
22 PREM Manfred01364-835710,00,0
23 TIEBER Martin01269-823820,00,0
24 ZIRNGAST Peter01326-820620,00,0
25 VIDIC Andreas01335-830590,00,0
26 TIEBER Martin DI.01313-836410,00,0
27 TIBET Markus01315-816310,00,0
28 KRAXNER Wolfgang01378-840291,01,0
29 BLODER Jakob01306-836610,00,0
30 GROLLEGGER Hannes01289-835120,00,0
31 ZAUNSCHIRM Johannes01256-832640,00,0
32 SCHWARZ Christoph01295-818530,51,0
4. PASSAIL (Elo medio:0 / Des 1: 18 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 SCHINNERL Franz DI.01761-840670,51,0
2 OSTERMANN Anton Ing.01756-837201,01,0
3 SCHAFFER Johann01686-831580,52,0
4 WACKENREUTHER Walter01714-817624,05,0
5 LEITNER Hannes01666-816121,52,0
6 CHARUSA Karl Heinz01780-831113,54,0
7 SCHAFFER Markus01678-829840,00,0
8 HINDLER Helmut01606-832920,51,0
9 RECHBERGER Daniel01597-818464,05,0
10 LOIDOLT Anton01559-810730,00,0
11 BRUNNADER Florian01315-834610,00,0
12 SCHWARZENBERGER Patrick01370-833180,00,0
13 SCHREI Thomas01356-834760,01,0
14 HINDLER Patrick01350-824111,55,0
15 HINDLER Dominik01304-826060,01,0
16 KERN Johann01814-840911,01,0
5. PINGGAU/FRIEDBERG (Elo medio:0 / Des 1: 15,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 SCHREIBER Bela21451859-845555,56,0
2 STEINACHER Hermann01789-846330,00,0
3 LOPATKA Eduard Dr.01807-823530,00,0
4 Scheichenberger Paul Mag.01783-825910,51,0
5 Heissenberger Werner Ing.01760-830310,00,0
6 KORN Johann01718-841090,52,0
7 DEU Herbert DI.01705-821772,04,0
8 WOLF Bernhard01658-831140,00,0
9 LECHNER Gernot01578-819393,04,0
10 FRIEDL Maximilian01443-843510,00,0
11 KEMP Peter01411-823583,05,0
12 SCHMID Andreas00-820551,04,0
6. FÜRSTENFELD 3 (Elo medio:0 / Des 1: 13,5 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 FRIESSNIG Joachim Mag.02014-819680,00,0
2 SEPETAVC Walter20471958-810380,00,0
3 THENY Karl Mag.01949-819920,00,0
4 HADL Johann DI.01939-835650,00,0
5 POSCH Siegfried20751910-819830,00,0
6 MIKSCH Martin Mag.01886-831550,51,0
7 PRONEGG Manfred01836-819850,00,0
8 KUMMER Gerald01806-839790,00,0
9 KELEMEN Lajos01759-813430,00,0
10 HARTINGER Heinz01736-828900,51,0
11 RADNETTER Georg01703-830550,00,0
12 KUKACKA Peter01676-842040,54,0
13 KINDSBERGER Erich01661-819731,53,0
14 HOLLER Walter01642-819711,53,0
15 GUTMANN Michael01640-842470,51,0
16 BRANDNER Josef Dir.01595-821722,05,0
17 KOENIG Florian01530-810152,03,0
18 PRASCH Dieter01508-832900,00,0
19 PANKART Franz01461-828840,00,0
20 KOSPACH Alexander01413-816370,00,0
21 FRIESSNIG Johannes01439-835540,00,0
22 KOZA Michael01444-819111,02,0
23 KIEGERL Robert Mag.01495-836382,03,0
24 GAUSTER Hans-Peter01478-835091,53,0
7. OBERFEISTRITZ (Elo medio:0 / Des 1: 16 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 GRASSL Thomas01693-810711,03,0
2 HAIDENBAUER Dietmar01664-843284,06,0
3 ZINK Siegfried01622-846080,00,0
4 MAIERHOFER Johann01545-845751,53,0
5 LUEGGER Bernd01553-829850,00,0
6 MAYER Rene01523-850453,06,0
7 DULLY Josef01461-819651,04,0
8 BIRNSTINGL Albert01444-815901,53,0
9 HOEFLER Franz01355-831830,51,0
10 GUSSMAGG Alfred01741-816363,54,0
11 RENNER Rupert00-811930,00,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN