STMK0203 Kreis Sued, 3. Klasse Ost

OrganizadorDirector del TorneoControl de tiempoTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Landesverband Steiermark; Kreis SuedKarl Heinz Charusaz.B. 40 Züge in 2 StundenLiga por equiposElo internacional2002/10/05 al 2003/03/291418

Clasificación

1. SÖCHAU 4 (Elo medio:0 / Des 1: 14 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 AMTMANN Franz01588-826163,56,0
2 GOELLES Walter01534-834490,52,0
3 FRAGNER Markus01475-833943,56,0
4 PAULITSCH Benjamin01408-824890,51,0
5 MONSCHEIN Christoph01332-825110,01,0
6 DIMITRIADIS Philipp01365-812710,00,0
7 NEUBAUER Evelin Maria01271-812470,00,0
8 KALITA Dominik01231-818971,55,0
9 RAIDL Franz01200-825010,00,0
10 RABL Christian01200-825290,00,0
11 PAULITSCH Stephan01200-835952,05,0
12 PAULITSCH Christoph01311-835962,53,0
13 FUCHS Manfred00-836300,00,0
14 WILFLING Johann00-811650,00,0
15 PUFFER Manfred00-835190,00,0
2. KIRCHBERG-St.STEFAN 3 (Elo medio:0 / Des 1: 14 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 NEUHOLD Sabine01592-811961,52,0
2 KROELL Katja-Maria01496-815850,00,0
3 ECKER Daniel01511-829923,04,0
4 GSCHWEND Hannes01474-833804,05,0
5 LAFER Daniel01352-811210,03,0
6 NEUHOLD Stefan01308-830173,59,0
7 PECHMANN Johann01285-833810,00,0
8 SCHLOEGL Andreas01202-830100,01,0
9 ECKER Eva01206-830000,00,0
10 ERTLER Maria01200-817160,00,0
11 NEUHOLD Sarah01200-833951,03,0
12 POELTL Alexander00-810500,03,0
13 PSCHEIDEN Johann00-815340,00,0
14 LAFER Matthias00-825070,01,0
15 PLASSNIG Moritz01720-817841,01,0
3. HORN U. RATTEN 4 (Elo medio:0 / Des 1: 23,5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 GREIFENSTEINER Robert01732-815670,00,0
2 FISCHER Johannes01667-836430,00,0
3 KAISER Guenter01594-820256,58,0
4 GMEINER Peter01526-827384,05,0
5 SCHWARHOFER Christian01518-817910,00,0
6 KNEZEVIC Ljubo01477-817610,00,0
7 KAISER Reinhold01413-825062,02,0
8 GOESLBAUER Dietmar01355-812990,00,0
9 GESSLBAUER Patrick01444-825645,08,0
10 MOEDERNDORFER Christoph01204-818110,00,0
11 FELDHOFER Florian01261-816861,53,0
12 FRIESENBICHLER Andreas01200-825770,00,0
13 ALBERT Josef01213-825690,00,0
14 ZIEGERHOFER Martin01249-827593,55,0
15 BAUER Franz00-821931,02,0
16 POSCH Stefanie00-826560,02,0
4. GLEISDORF 6 (Elo medio:0 / Des 1: 19 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 PLANK Hermann01598-833563,55,0
2 WAGENLEITNER Wolfgang01566-810240,00,0
3 SCHWARZ Bernhard01516-818073,04,0
4 REITER Juergen01606-819423,03,0
5 TIBET Markus01315-816314,08,0
6 BAUER Gregor01200-825940,01,0
7 SCHOENGASSNER Florian00-835130,01,0
8 MISSETHAN Michael01505-832652,05,0
9 MISSETHAN Irina01220-824341,04,0
10 VIDIC Andreas01335-830590,01,0
11 BLODER Florian01639-818922,53,0
5. HARTBERG 3 (Elo medio:0 / Des 1: 13,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 STESZGAL Hans DI.01976-826660,00,0
2 PIELER Markus20311938-814510,00,0
3 HOLLAUF Gerd01767-816490,00,0
4 PREM Erich Ing.01774-837490,00,0
5 SIEGL Franz01716-846571,01,0
6 ZISSER Josef01722-828360,00,0
7 PRUGNER Adolf01658-828250,00,0
8 KRATZER Franz01661-836580,00,0
9 POSCH Bernhard01617-815831,52,0
10 HABEL Johann01374-824721,06,0
11 POETZ Florian01404-835642,03,0
12 HAMMER Johannes Dr.00-820894,06,0
13 WANNEMACHER Maximilian01200-828730,57,0
14 WANNEMACHER Michael00-828533,58,0
6. FELDBACH 3 (Elo medio:0 / Des 1: 21,5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 WELZL Albin01669-819140,00,0
2 GSOELS Alois01573-835240,00,0
3 ROSSMANN Hannes01698-834320,00,0
4 TER MARCELL01654-816083,55,0
5 WIMMER Johann01571-819282,02,0
6 KERN Klaus01596-828960,00,0
7 SOFTIC Viltan01504-815720,00,0
8 DATTINGER Hans Dr.01533-811610,00,0
9 DANNER Mathias01525-822960,00,0
10 WALLNER Robert01576-831700,00,0
11 KARRER Siegfried01476-825823,05,0
12 SCHRANK Christian01437-819360,00,0
13 GEIGL Wolfgang01412-812205,07,0
14 SCHREI Hans-Peter01386-834250,00,0
15 FINK Marcel Ricardo01279-810122,03,0
16 LIST Sandra01385-821170,00,0
17 THIER Thomas01256-825211,02,0
18 GOEBL Silvia01268-810342,53,0
19 SPOERK Birgit01281-830520,00,0
20 SCHMIDT Birgit01200-818091,53,0
21 SCHRANK Benjamin01245-821710,00,0
22 SCHRANK Kerstin01236-828760,00,0
23 STUERZER Bernhard01226-812540,00,0
24 SCHRANK Renate01200-817790,01,0
25 LAUSSEGGER Dominik01200-822740,00,0
26 MAYER Sebastian01200-831730,00,0
27 FRANK Alexander01200-822710,00,0
28 LOEFFLER Christopher01200-811500,00,0
29 LIST Katharina01200-834880,00,0
30 THIER Franz00-815881,03,0
31 KUENZEL Julian00-832180,00,0
7. GLEISDORF 7 (Elo medio:0 / Des 1: 16 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 HUETTER Harald01536-812150,00,0
2 GRADWOHL Gerald01586-830940,00,0
3 SUNDL Karl Heinz01607-811770,00,0
4 RIEGLER Andreas01500-826420,00,0
5 PREM Manfred01364-835710,01,0
6 ZIRNGAST Peter01326-820620,01,0
7 KRAXNER Wolfgang01378-840294,06,0
8 SCHWARZ Christoph01295-818534,56,0
9 KRAXNER Christoph01408-835254,08,0
10 TIEBER Martin01269-823821,07,0
11 TIEBER Martin DI.01313-836412,56,0
8. PASSAIL 2 (Elo medio:0 / Des 1: 13 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 CHARUSA Karl Heinz01780-831110,00,0
2 SCHAFFER Markus01678-829840,00,0
3 HINDLER Helmut01606-832920,00,0
4 RECHBERGER Daniel01597-818460,00,0
5 LOIDOLT Anton01559-810730,00,0
6 BRUNNADER Florian01315-834610,03,0
7 SCHWARZENBERGER Patrick01370-833183,07,0
8 SCHREI Thomas01356-834761,56,0
9 HINDLER Patrick01350-824113,05,0
10 HINDLER Dominik01304-826062,05,0
11 TICAR Clemens01212-811281,04,0
12 REISINGER Franz Juergen01210-823441,52,0
13 SCHAFFER Lukas01240-826270,01,0
14 SCHWARZENBERGER Selina01200-836120,01,0
15 LANNERT DOMINIK00-823891,01,0
9. FÜRSTENFELD 4 (Elo medio:0 / Des 1: 29 / Des 2: 16)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 MIKSCH Martin Mag.01886-831550,00,0
2 PRONEGG Manfred01836-819850,00,0
3 KUMMER Gerald01806-839790,00,0
4 KELEMEN Lajos01759-813430,00,0
5 HARTINGER Heinz01736-828900,00,0
6 RADNETTER Georg01703-830555,06,0
7 KUKACKA Peter01676-842041,01,0
8 KINDSBERGER Erich01661-819731,01,0
9 HOLLER Walter01642-819714,06,0
10 GUTMANN Michael01640-842470,00,0
11 BRANDNER Josef Dir.01595-821720,00,0
12 KOENIG Florian01530-810155,05,0
13 PRASCH Dieter01508-832901,01,0
14 PANKART Franz01461-828840,00,0
15 KOSPACH Alexander01413-816370,00,0
16 FRIESSNIG Johannes01439-835540,00,0
17 KOZA Michael01444-819112,02,0
18 KIEGERL Robert Mag.01495-836383,03,0
19 GAUSTER Hans-Peter01478-835096,06,0
20 RIEBENBAUER Franz-Josef00-815001,01,0
10. VORAU 3 (Elo medio:0 / Des 1: 16,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 SEEBACHER Otto Theodor01561-825950,01,0
2 KLIEM Ferdinand01628-840271,03,0
3 LOIPERSBEK Helmut01647-822880,00,0
4 SCHILHA Markus01543-848131,02,0
5 GSCHIEL Peter01514-843570,00,0
6 ALLMER Christian01512-833761,52,0
7 SEEBACHER Otto Georg01376-821141,54,0
8 GUTMANN Wolfgang01257-836283,04,0
9 GLEICHWEIT Thomas01229-835430,00,0
10 KELZ Peter01210-812170,00,0
11 MEISTER Guenther01200-835482,07,0
12 EDLINGER Patrick01224-820944,05,0
13 KELZ Gerhard DI.00-817460,00,0
14 GUTMANN Susanne01200-836110,02,0
15 RECHBERGER Armin00-821200,00,0
16 RETTER Gerhard00-831491,53,0
17 HOEFLER Daniel00-828001,02,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN