STMK0203 Kreis Sued, 2. Klasse Sued

OrganizadorDirector del TorneoControl de tiempoTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Landesverband SteiermarkKarl Heinz Charusaz.B. 40 Züge in 2 StundenLiga por equiposElo internacional2002/09/28 al 2003/04/051422

Clasificación

1. GAMLITZ - 4 (Elo medio:0 / Des 1: 39 / Des 2: 19)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1WMKLIEBMANN Andrea01813-839762,02,0
2 KRAUTBERGER Gerd00-814743,57,0
3 KOSCHAK Peter00-814762,05,0
4 MUCHITSCH Guenter00-815325,06,0
5 MICHELITSCH Wolfgang00-815056,57,0
6 LIEBMANN Franz01723-838686,06,0
7 WEISSINGER Helmut00-815536,06,0
8 SCHINDLING Werner00-815404,56,0
9 SCHINDLING Walter00-815333,54,0
2. FLAVIA SOLVA - 3 (Elo medio:0 / Des 1: 25 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 HAINZL Markus01677-843270,00,0
2 PRISTERNIK Arnold Mag.01479-826945,59,0
3 STUECKELSCHWEIGER Gero01421-836034,59,0
4 STUECKELSCHWEIGER Thomas01377-810294,08,0
5 HOEFLING Alfred01327-815614,59,0
6 KONRAD Johann01424-812933,58,0
7 FROEHLICH Franz01444-826122,53,0
8 LUECKL Stephan01470-827050,51,0
3. MURECK-METTERSDORF 2 (Elo medio:0 / Des 1: 29 / Des 2: 13)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 SCHLEIN Heinz Peter01611-830463,56,0
2 ZEINER Richard01605-843455,57,0
3 KOZEL Verena01563-815500,02,0
4 SCHRAMMEL Harald01541-821905,08,0
5 AMSCHL Heinz01561-821480,51,0
6 STRAZISAR Ivan01579-810991,02,0
7 BREUSS Michael01493-830501,53,0
8 FASCHING Franz01557-831002,53,0
9 STERF Christian01200-811590,54,0
10 KONRAD Werner00-822737,59,0
11 RUDIGIER Martin01519-830381,54,0
4. LEIBNITZ - 4 (Elo medio:0 / Des 1: 17 / Des 2: 3)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 FLUCHER Willi01696-819300,00,0
2 WABNEGG Rudolf Jun.01691-825520,51,0
3 ZORN Franz01492-832730,00,0
4 SINNITSCH Heinrich01470-821081,55,0
5 GROSSSCHAEDL Karl01491-823762,03,0
6 LUECKL Thomas00-829301,58,0
7 MITTEREGGER Michael00-820031,59,0
8 DRAXLER Michael00-820023,59,0
9 IRGANG Klaus00-828782,57,0
10 HRASTNIK Thomas01358-833611,02,0
11 HARTINGER Johann Dr.01583-823663,05,0
5. FLAVIA SOLVA - 4 (Elo medio:0 / Des 1: 6,5 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 KRUSCH Ulla01329-827020,00,0
2 KONRAD Jasmin01284-817450,52,0
3 HERGG Renate01200-812321,58,0
4 KONRAD Yvonne01217-810400,51,0
5 KRUSCH Julia01214-826971,03,0
6 SCHIEFER Klaus01200-826680,02,0
7 HAFNER Stefan01200-835440,02,0
8 HAUSER Damaris01200-828750,02,0
9 HAUSER Thomas01200-828700,03,0
10 ZUPANEC Daniel01200-835550,01,0
11 GRAU Philipp00-829000,55,0
12 GAJZLER Andreas01311-829280,01,0
13 TRABAS Timothy00-836100,54,0
14 HAFNER Julian00-836070,03,0
15 HAFNER Raphael00-836060,02,0
16 ANDRAE Michael00-810620,02,0
17 GORINSEK Christian01323-835341,02,0
18 ZUPANEC Nina01301-835351,01,0
6. GAMLITZ - 3 (Elo medio:0 / Des 1: 33,5 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 HABJANIC David21302048-841401,01,0
2 MEIXNER Helmut01887-820850,00,0
3 USSAR Reinhard01843-846251,01,0
4 SCHIGAN Josef01843-827744,04,0
5 SKAZEDONIG Josef01761-833250,00,0
6 SCHIGAN Helmut01592-819996,58,0
7 CEH Franz01494-833770,52,0
8 SCHAUER Herbert01579-838696,59,0
9 GEPPERTH Heinz01643-838675,57,0
10 KUEHNER Roland01517-819974,06,0
11 PUCHER Sebastian Michael01223-816210,51,0
12 SCHAUTZER Bernhard01341-820580,51,0
13 LAIMER Alfred Osr.01599-819962,03,0
14 TRIEBL Otto01547-823540,01,0
15 ZWETYIK Josef01723-819981,52,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN