STMK0203 Kreis Sued, 2. Klasse West

OrganizadorDirector del TorneoControl de tiempoTournament typeFechaElo medio
Landesverband SteiermarkKarl Heinz Charusaz.B. 40 Züge in 2 StundenLiga por equipos2002/09/28 al 2003/04/051427

Clasificación

1. STAINZ 4 (Elo medio:0 / Des 1: 16,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 LENZ Siegfried01735-840440,51,0
2 BAUER Martin01342-819033,57,0
3 HARB Hans-Christian01222-819042,59,0
4 HALBWIRTH Ronald01223-835915,09,0
5 HALBWIRTH Mario01200-819053,59,0
6 STREIBEL Peter01544-830790,51,0
7 JAKOWLEWA Maria00-833321,01,0
8 WASINA Ernst01512-830800,01,0
2. VOITSBERG 2 (Elo medio:0 / Des 1: 4,5 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 ZACH Walter01850-822700,00,0
2 GANTSCHNIG Rudolf01787-830650,00,0
3 FRUHWIRT Gerd01708-827210,00,0
4 BRANN Franz01633-815490,00,0
5 VALESKINI Christian00-832820,08,0
6 HOHL Daniel00-824451,04,0
7 POLANSEK Christian00-822651,59,0
8 SCHUETZ Florian00-821162,03,0
3. SCHWANBERG (Elo medio:0 / Des 1: 22,5 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 STRAUSS Rene01624-845385,57,0
2 NOVAK Michael01533-810602,03,0
3 HERZHOFER Michael01465-810845,58,0
4 EDLER Gerd01261-824350,01,0
5 ADLBAUER Walter Jun.01496-815440,00,0
6 FAULAND Paulina Mag.01363-811295,08,0
7 MURKO Helmut01231-834241,52,0
8 KARNER Nikolaus01200-820230,00,0
9 BIRMILY Raimund00-817243,07,0
4. DEUTSCHLANDSBERG (Elo medio:0 / Des 1: 31 / Des 2: 19)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 RAMLER Johann01799-842069,510,0
2 ULLRICH Michael01680-839073,04,0
3 LICHTENBERGER Stefan01695-836935,56,0
4 EIBISBERGER Karl01626-831352,53,0
5 KRAINER Manfred01533-842083,03,0
6 SEVER Georg01511-826090,51,0
7 PEPERKO Gerhard01452-839065,58,0
8 RAINER Dieter01297-846061,53,0
5. FRAUENTAL 3 (Elo medio:0 / Des 1: 15,5 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 TRSTENJAK Peter01222-818620,02,0
2 PAINSI Robert Christof01276-819580,00,0
3 PFLEGER Max01295-835510,53,0
4 KLINK Michel01209-834022,05,0
5 WEBER Christoph01418-811974,010,0
6 PETZ-ORTNER Johann01200-830752,05,0
7 NARAT Daniel01200-821500,01,0
8 OSTOVARY Daniel01200-824210,02,0
9 LESKI Thomas01236-832204,06,0
10 DIERMAIR Andreas22372177-819661,01,0
11 SILBERSCHNEIDER Daniel00-827261,52,0
12 KOLLEGGER Rene00-825170,53,0
6. STAINZ 3 (Elo medio:0 / Des 1: 30 / Des 2: 17)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 KLUG Florian01679-810221,02,0
2 HILSCHER Gottfried01651-824920,00,0
3 PAPST Werner01630-834211,01,0
4 DEUTSCHMANN Josef01493-820578,510,0
5 POHORELY Ernst01451-834127,59,0
6 KRENN Anton01478-817607,58,0
7 FREIDL Peter00-833314,05,0
8 RIBIC Robert01490-829440,51,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN