STMK0203 Kreis Nord, 1. Klasse Murtal

OrganizadorDirector del TorneoControl de tiempoTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
ÖSB-Landesverband SteiermarkAnton Schmedler40 Züge in 2 StundenLiga por equiposElo internacional2002/10/05 al 2003/04/121597

Clasificación

1. Spg. Murau-Judenburg (Elo medio:0 / Des 1: 26 / Des 2: 15)
Capitán: Karl Heinz Archan
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Archan Karlheinz02049-817070,00,0
2 Gruber Joachim01929-821624,08,0
3 Kravanja Georg01818-833117,59,0
4 Rautner Erich01815-842871,52,0
5 Kovacevic Jvan00-836663,04,0
6WMKArchan Dagmar01831-815410,51,0
7 Rieberer-Murer Johann00-824102,02,0
8 Grieszner Armin01763-833342,03,0
9 Gardos Istvan01438-816510,51,0
10 Aitner Herbert00-826601,53,0
11 Stoeger Doris01200-813150,51,0
12 Fuerst Roland00-829150,51,0
13 Rodlauer Teresa00-827450,51,0
14 Jaklitsch Hans Georg01464-816232,02,0
15 Wimler David01387-815800,01,0
2. Spg. Trofaiach-Niklasdorf 4 (Elo medio:0 / Des 1: 21 / Des 2: 9)
Capitán: Dr. Gerd Mitter
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1FMKoch Wolfgang-Max Dr.23082315-813730,00,0
2 Groinig Juergen DI.01920-840810,51,0
3 Schneeberger Bernhard01838-813822,54,0
4 Schwab Franz01762-817494,06,0
5 Jantscher Patric01453-830972,04,0
6 Schneeberger Gerald01571-818892,04,0
7 Loreth Liberat01376-818711,52,0
8 Kropej Stefan01515-849223,06,0
9 Hoefler Johann Jun.01545-824121,01,0
10 Schantl Alois01709-822520,51,0
11 Lorber Florian00-832630,51,0
12 Stockbauer Manuel00-820421,02,0
13 Ruzicka Martin00-827270,52,0
14 Thoma Wilfried00-824001,03,0
15 Muellner Erich01409-818591,01,0
3. St. Michael (Elo medio:0 / Des 1: 18,5 / Des 2: 10)
Capitán: Thomas Zöhrer
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Meggeneder Heinrich01875-826755,59,0
2 Bracher Manfred DI.01866-817590,00,0
3 Gsaxner Daniel01798-844526,59,0
4 Zoehrer Thomas01556-835043,08,0
5 Hoffelner Ernest01664-836053,08,0
6 Hafner Josef01571-818170,01,0
7 Meggeneder Roland01380-816690,51,0
4. Vorwaerts Fohnsdorf (Elo medio:0 / Des 1: 14,5 / Des 2: 6)
Capitán: Leopold Kalt
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Fillafer Karl01764-815640,51,0
2 Kalt Leopold01623-815601,03,0
3 Brunnhofer Siegfried01519-846831,02,0
4 Lubi Robert01457-836963,07,0
5 Tockner Johann01769-815960,52,0
6 Hallmann Johann01745-815582,58,0
7 Strasser Anton00-828284,07,0
8 Hallmann Kurt00-820322,07,0
9 Fritz Josef01756-827950,01,0
10 Koegler Michael01606-815590,02,0
5. Spg. Trofaiach-Niklasdorf 3 (Elo medio:0 / Des 1: 19,5 / Des 2: 10)
Capitán: Dr. Gerd Mitter
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1IMArnold Lothar23602393-817020,00,0
2 Steinkellner Peter01971-833650,00,0
3 Gruenstaeudl Wolfgang01997-827880,00,0
4 Klaer Wolfgang01942-843770,51,0
5 Pircher Michael01918-837301,02,0
6 Prednik Andreas01753-843121,53,0
7 Konetschnik Rupert01456-818672,08,0
8 Wernbacher Siegfried01958-821911,02,0
9 Kaltenegger August01537-818683,04,0
10 Riemelmoser Otto01626-850852,02,0
11 Weilharter Thomas01645-832264,05,0
12 Hucek Johannes00-822290,53,0
13 Voelkl Georg01820-820370,51,0
14 Judmaier Wolfgang01431-824301,52,0
15 Stachel Peter Dr.01700-833660,51,0
16 Dorfer Florian00-836240,51,0
17 Wilfing Franz01407-826621,01,0
18 Strallhofer Helmut Mag.01731-824360,01,0
6. Spg. Zeltweg-Knittelfeld (Elo medio:0 / Des 1: 20,5 / Des 2: 10)
Capitán: Karl Sternath
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Krassnitzer Otto Ing.01939-818822,03,0
2 Wassertheurer Erich01885-818841,52,0
3 Sundl Robert Ing.01677-818813,06,0
4 Korbel Martin01607-816558,09,0
5 Koenig Franz01361-828640,06,0
6 Sternath Karl01795-818863,07,0
7 Purgstaller Roman01200-827832,04,0
8 Quinz Hannelore01200-817381,03,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN