STMK0203 Kreis Nord, 2. Klasse Städtezentrum

OrganizadorDirector del TorneoControl de tiempoTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
ÖSB-Landesverband SteiermarkWerner Winterz.B. 40 Züge in 2 StundenLiga por equiposElo internacional2002/10/13 al 2003/04/061480

Clasificación

1. Eisenerz 2 (Elo medio:0 / Des 1: 16 / Des 2: 10)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Radonich Lukas01640-812020,01,0
2 Prantl Franz01615-830110,51,0
3 Lehofer Hans01572-832254,05,0
4 Magritzer Christian01471-822750,00,0
5 Loedl Daniel01384-832233,55,0
6 Taxacher Lukas00-830442,03,0
7 Pichler Wolfgang00-811334,05,0
8 Fuchs Mario00-829341,02,0
9 Haberl Paul00-830231,02,0
2. Bruck/Kapfenberg 4 (Elo medio:0 / Des 1: 12,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Zechner Heinz DI. Dr.01852-840254,56,0
2 Kvas Michael01747-824804,04,0
3 Wallner Andreas01200-835720,00,0
4 Kutlesa Gernot00-832500,01,0
5 Kraft Daniel01279-821491,01,0
6 Obermayer Michael01367-833690,01,0
7 Gartler Stefan01282-824670,02,0
8 Fleck Uwe00-826730,54,0
9 Buergstein Matthias01275-814310,51,0
10 Payer Patrick00-811662,04,0
3. Trofaiach/Niklasdorf 5 (Elo medio:0 / Des 1: 10,5 / Des 2: 4)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Pircher Michael01918-837300,00,0
2 Prednik Andreas01753-843120,00,0
3 Strallhofer Helmut Mag.01731-824360,00,0
4 Konetschnik Rupert01456-818671,02,0
5 Kaltenegger August01537-818681,04,0
6 Judmaier Wolfgang01431-824301,04,0
7 Lorber Florian00-832635,56,0
8 Puchner Philipp01212-831090,02,0
9 Hucek Johannes00-822291,02,0
10 Dorfer Josef01200-823851,01,0
11 Dorfer Florian00-836240,01,0
4. Trofaiach/Niklasdorf 6 (Elo medio:0 / Des 1: 8 / Des 2: 2)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Schulzke Erich22352233-831290,00,0
2 Wernbacher Siegfried01958-821910,00,0
3 Voelkl Georg01820-820370,00,0
4 Riemelmoser Otto01626-850850,00,0
5 Muellner Erich01409-818591,05,0
6 Wilfing Franz01407-826621,03,0
7 Loreth Liberat01376-818711,55,0
8 Lackner Andreas01214-815701,04,0
9 Kitchiguine Vitali01248-835021,04,0
10 Weilharter Thomas01645-832262,53,0
5. Niklasdorf/Trofaiach (Elo medio:0 / Des 1: 8,5 / Des 2: 3)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Schantl Alois01709-822520,51,0
2 Hoefler Johann01545-824121,53,0
3 Kropej Stefan01515-849222,03,0
4 Jantscher Patric01453-830972,02,0
5 Stockbauer Manuel00-820420,03,0
6 Ruzicka Martin00-827270,01,0
7 Thoma Wilfried00-824001,03,0
8 Eberhard Robert01390-834140,51,0
9 Schmuecker Christoph00-814711,01,0
6. Leoben 4 (Elo medio:0 / Des 1: 15,5 / Des 2: 9)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Strallhofer Hermann Mag.02069-820510,00,0
2 Riemelmoser Oliver21482019-836650,00,0
3 Turnschegg Richard01906-816800,00,0
4 Deutschmann Hubert01844-816700,00,0
5 Eicher Josef01588-816752,56,0
6 Kuhnke Patrick01265-816014,06,0
7 Scharf Manfred00-836566,06,0
8 Steinwender Ludwig Dr.00-833200,01,0
9 Loy Franz01623-816852,54,0
10 Reip Thomas01530-820480,51,0
7. Bruck/Kapfenberg 5 (Elo medio:0 / Des 1: 13 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNArtIDPts.Partidas
1 Lesiack Johann01783-815213,06,0
2 Stimniker Siegfried01708-827722,04,0
3 Oever Gerrit01622-843390,00,0
4 Buchegger Gernot00-810825,06,0
5 Boukal Stanislaus01699-826281,53,0
6 Kebritsch Michael01249-826510,01,0
7 Oever Karl01881-815221,52,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN