Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft B-Liga Mitte
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Arbitro | Control de tiempo | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BSV | Austria ( AUT ) | Hans Drescher | Hans Drescher | Hans Drescher | 2h fur 40 Zuge +1h bis zum Ende | Liga por equipos | Elo nacional | 2013/09/08 al 2014/04/27 | 1618 |
Clasificación
1. Union Raiba Oggau 2 (Elo medio:1807 / Des 1: 25 / Des 2: 8) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Bocskor Ernst Dr. | 1747 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | |
2 | Kampitsch Franz | 1614 | AUT | Stamm | 1,0 | 5,0 | |
3 | Leopold Gernot | 1573 | AUT | - | 1,0 | 4,0 | |
4 | Hanifl Josef | 1449 | AUT | - | 4,5 | 11,0 | |
5 | Hanifl Gerhard | 0 | AUT | - | 0,0 | 2,0 | |
6 | Krumpeck Christoph | 1796 | AUT | - | 2,0 | 5,0 | |
7 | Wimmer Karl | 1756 | AUT | Stamm | 5,5 | 11,0 | |
8 | Kleinl Lukas | 1487 | AUT | Stamm | 4,5 | 11,0 | |
9 | Hanifl Manuel | 1032 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
10 | Gruber Paul | 1844 | AUT | Stamm | 1,5 | 5,0 | |
11 | Hanifl Tobias | 1233 | AUT | - | 0,0 | 2,0 | |
12 | Fasching Clemens | 1576 | AUT | Stamm | 3,0 | 6,0 | |
13 | Pasterniak Lukas | 800 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | |
14 | Sorsak Jozef | 1890 | SVK | Stamm | 1,5 | 4,0 | |
15 | Mann Johann | 1528 | AUT | Stamm | 0,5 | 1,0 | |
2. Eisenstadt 1 (Elo medio:1656 / Des 1: 31,5 / Des 2: 12) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Horvath Dominik | 1705 | AUT | - | 8,0 | 11,0 | |
2 | Gruber Johann | 1662 | AUT | Stamm | 5,0 | 14,0 | |
3 | Benesch Julian | 1634 | AUT | - | 6,5 | 12,0 | |
4 | Hintenberger Johann Erwin | 1504 | AUT | Stamm | 4,5 | 12,0 | |
5 | Heilinger Roland | 1519 | GER | - | 2,0 | 5,0 | |
6 | Fulop Attila | 1603 | GER | - | 1,0 | 4,0 | |
7 | Wolfsohn Heinrich | 1433 | AUT | Stamm | 1,0 | 3,0 | |
8 | Gutzelnig Frank-Michael | 1678 | AUT | - | 3,5 | 7,0 | |
3. SPGM Wulka 1 (Elo medio:1727 / Des 1: 35,5 / Des 2: 16) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Altenburger Walter | 1856 | AUT | Stamm | 5,0 | 13,0 | |
2 | Szabo Gabor | 1776 | HUN | Stamm | 5,5 | 12,0 | |
3 | Kocher Gerhard | 1600 | AUT | Stamm | 1,0 | 5,0 | |
4 | Knapp Josef | 1653 | AUT | Stamm | 8,0 | 10,0 | |
5 | Wlaschitz Erwin | 1147 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
6 | Zeman Christian Ing. | 1670 | AUT | Stamm | 7,0 | 13,0 | |
7 | Hafner Markus | 1632 | AUT | Stamm | 2,0 | 3,0 | |
8 | Floiger Rene | 1651 | AUT | Stamm | 3,5 | 5,0 | |
9 | Dragschitz Oliver | 1674 | AUT | Stamm | 0,0 | 2,0 | |
10 | Glavanich Johann | 1659 | AUT | Stamm | 3,0 | 5,0 | |
11 | Kain Peter Maximilian | 1596 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
4. Schachritter Mattersburg (Elo medio:1904 / Des 1: 38 / Des 2: 14) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | FM | Wukits Rene | 2269 | AUT | - | 6,5 | 8,0 |
2 | Milanollo Mario | 2106 | AUT | - | 5,5 | 8,0 | |
3 | Gludovatz Lukas | 1800 | AUT | - | 6,0 | 10,0 | |
4 | Azizi Redzep | 1643 | MKD | - | 4,5 | 10,0 | |
5 | Ortner Harald | 1487 | AUT | - | 10,0 | 14,0 | |
6 | Akar Berdan | 1167 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
7 | Ortner Samuel | 1032 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
8 | Jagschitz Josef Ing. | 1701 | AUT | - | 3,5 | 6,0 | |
9 | Ortner Harvey | 1402 | AUT | - | 2,0 | 8,0 | |
10 | Widlhofer Angela | 1242 | AUT | - | 0,0 | 3,0 | |
11 | Rigler Caroline | 1479 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
5. Neufeld Steinbrunn 1 (Elo medio:1711 / Des 1: 30 / Des 2: 10) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Schleischitz Helmut | 1904 | AUT | Stamm | 8,0 | 14,0 | |
2 | Winkler Walter | 1660 | AUT | Stamm | 4,0 | 14,0 | |
3 | Sowa Arthur | 1598 | AUT | - | 0,5 | 3,0 | |
4 | Gooss Christoph | 1497 | AUT | - | 7,0 | 12,0 | |
5 | Trausznith Erich | 1394 | AUT | - | 0,5 | 5,0 | |
6 | Radic Radivojko | 1866 | SRB | Stamm | 4,5 | 12,0 | |
7 | Herrklotz Walter | 1529 | AUT | Stamm | 4,5 | 9,0 | |
8 | Fuchs Daniel | 1305 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 | |
6. SPGM HSV Parndorf 3 (Elo medio:1745 / Des 1: 20,5 / Des 2: 6) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Hinterberger Johann | 1596 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | |
2 | Kalchbauer Michael | 1531 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
3 | Sturm Franz | 1519 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
4 | Schaden Erich | 1482 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
5 | Samt Heinz | 1231 | AUT | - | 2,5 | 6,0 | |
6 | Krammer Wilhelm | 1626 | AUT | Stamm | 2,0 | 7,0 | |
7 | Pollreisz Stefan | 1600 | AUT | Stamm | 2,5 | 6,0 | |
8 | Klimt Hans | 1529 | AUT | - | 1,0 | 4,0 | |
9 | Braunecker Norbert | 1443 | AUT | Stamm | 2,5 | 12,0 | |
10 | Pfister Michael Dr. | 1383 | GER | Stamm | 6,0 | 11,0 | |
11 | Bliberger Karl | 1776 | AUT | - | 1,5 | 8,0 | |
12 | Kutschker Alexander | 1847 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | |
13 | Meszar Thomas | 1671 | AUT | Stamm | 0,0 | 3,0 | |
14 | Flanitzer Johann | 1770 | AUT | - | 0,5 | 4,0 | |
15 | Sutrich Johann | 1663 | AUT | - | 1,5 | 2,0 | |
7. Sauerbrunn (Elo medio:1947 / Des 1: 45 / Des 2: 19) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Hrdina Karl Dr. | 1954 | AUT | Gast | 8,0 | 12,0 | |
2 | Karall Lorenz | 1921 | AUT | Stamm | 8,5 | 11,0 | |
3 | Zelenka Helmut | 1777 | AUT | - | 5,5 | 7,0 | |
4 | WMK | Unger Eva | 1710 | AUT | Stamm | 3,5 | 8,0 |
5 | Mohl Robert | 1440 | AUT | Stamm | 5,5 | 9,0 | |
6 | Chylik Rudolf | 1810 | AUT | Stamm | 6,5 | 8,0 | |
7 | Snayderov Zoran | 1521 | AUT | - | 2,0 | 4,0 | |
8 | Herndlbauer Walter | 1409 | AUT | Stamm | 1,0 | 3,0 | |
9 | FM | Seifert Milan Ing. | 2058 | CZE | Stamm | 2,5 | 5,0 |
10 | Heissenberger Andreas | 1992 | AUT | - | 2,0 | 3,0 | |
8. Hornstein 1 (Elo medio:1953 / Des 1: 54,5 / Des 2: 27) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Marschnigg Stefan | 2058 | AUT | - | 11,5 | 14,0 | |
2 | Ertl Oliver Mag. | 2003 | AUT | Stamm | 9,5 | 14,0 | |
3 | MK | Wersching Alfred | 1998 | AUT | Stamm | 11,5 | 14,0 |
4 | Zaric Miodrag | 1869 | SRB | Stamm | 7,5 | 11,0 | |
5 | Wolf Thomas Ing. | 1836 | AUT | Stamm | 10,5 | 11,0 | |
6 | Svoboda Rudolf Mag. | 1752 | AUT | - | 0,0 | 2,0 | |
7 | Mittelbach Eduard | 1670 | AUT | Stamm | 3,0 | 3,0 | |
8 | Zuger Florian | 1613 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 |