Schach-Triathlon 2002 - A 20.11.2002 Cap Wörth/AUT

OrganizadorControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Kärntner Schachverbandz.B. 40 Züge in 2 StundenVeldenSistema Suizo2002/11/201938

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Nemeth Miklos 47b1 28w1 6b½ 3b1 14w1 5b1 4w1 2w½ 13w18,052,50041,5
2FMBlasko Istvan 32w1 21b0 36w1 22b1 12w1 19w1 8b1 1b½ 3b17,549,50037,5
3 Staberhofer Rainer 49b1 4w1 9b1 1w0 13b½ 35w1 20b1 5b1 2w06,552,50041,0
4FMJurkovic Hrvoje 29w1 3b0 11w1 42b1 23w1 20w1 1b0 13b½ 12w16,550,00038,0
5 Ramesa Marin 54b1 36w1 19b1 8w1 20b1 1w0 14b1 3w0 6w½6,549,50038,5
6 Kreisl Robert 50w1 45b1 1w½ 14b0 33w1 16b½ 10w1 9w1 5b½6,549,50038,0
7 Magyar Andras 38w½ 12b½ 46w1 31b1 10w0 30b½ 33w1 16b1 15w16,544,00034,0
8 Dietmayer-kraeutler Marco 56b1 13w1 15w1 5b0 11w1 10b1 2w0 12b0 22w16,050,50040,0
9FMBenda Herbert 27w1 18b1 3w0 28b0 32w1 31b1 22w1 6b0 21w16,047,00036,0
10IMMufic Goran 36b0 58w1 47b1 21w1 7b1 8w0 6b0 29w1 19b16,043,50034,5
11MKHummel Markus 43b1 37w½ 4b0 53w1 8b0 41w1 48b1 19w½ 20b16,041,00031,5
12 Lain Luigi 40b½ 7w½ 39b1 24w1 2b0 25w1 19b½ 8w1 4b05,549,50038,0
13FMKaspret Guido Mag. 46w1 8b0 32w1 37b1 3w½ 29w½ 24b1 4w½ 1b05,549,00037,0
14IMHresc Vladimir 48b½ 40w1 17b1 6w1 1b0 28w1 5w0 15b0 30w15,548,50037,0
15MKMitter Gerd Dr. 39b1 24w1 8b0 25w1 19b0 37w1 29b½ 14w1 7b05,545,50035,0
16 Hrtanek Jiri 30b1 17w½ 37b½ 19w0 47b1 6w½ 28b1 7w0 29b15,544,50034,5
17 Steiner Josef 31w1 16b½ 14w0 33b0 44w½ 50b1 38w1 35w1 26b½5,540,50031,5
18 Navarro Stefano 59b1 9w0 53b½ 41w1 29b0 48w0 54b1 40w1 28b15,534,50026,5
19 Forato Piero 41b1 23w1 5w0 16b1 15w1 2b0 12w½ 11b½ 10w05,051,50040,0
20 Starc Christian 58b1 53w1 25b1 35w1 5w0 4b0 3w0 37b1 11w05,044,00035,0
21 Mihalik Agoston 52w1 2w1 35b0 10b0 30w0 55b1 39w1 25w1 9b05,043,50033,0
22 Jeraj Zlatko 53b0 50w1 54b1 2w0 39b1 27w1 9b0 24w1 8b05,043,00032,5
23MKBergen Peter Di 44w1 19b0 27w1 38b1 4b0 24w0 25b0 48w1 36b15,042,00032,0
24 Radic Stjepan 57w1 15b0 34w1 12b0 51w1 23b1 13w0 22b0 39w15,041,50033,0
25 Milevoj Cedomir 61b1 26w1 20w0 15b0 38w1 12b0 23w1 21b0 37w15,040,50033,5
26MKBuerger Thomas Mag. 55w1 25b0 38w0 29b0 59w1 44b1 27w1 30b½ 17w½5,037,50030,0
27 Tomitz Hermann 9b0 56w1 23b0 58w1 42w1 22b0 26b0 54w1 35b15,037,50029,0
28 Kornprat Manfred 34w1 1b0 45w1 9w1 35b½ 14b0 16w0 33b1 18w04,547,50035,5
29 Marchhart Matthias 4b0 49w½ 40b1 26w1 18w1 13b½ 15w½ 10b0 16w04,547,00037,0
30 Koestenbauer Fritz Ing. 16w0 34b0 49b1 55w1 21b1 7w½ 35b½ 26w½ 14b04,542,50033,0
31 Franciskovic Vinko 17b0 43w1 48b1 7w0 53b1 9w0 37b0 46b½ 47w14,540,00030,5
32 Karabaic Ivan 2b0 59w1 13b0 54w1 9b0 39w0 43b1 51w½ 49b14,539,00029,5
33 Pegoraro Nicola 62b1 35w0 41b½ 17w1 6b0 43w1 7b0 28w0 51b14,538,50032,0
34 Aflenzer Manuel 28b0 30w1 24b0 51b0 45w1 47w½ 40b0 55w1 48b14,535,50027,5
35MKSereinig Eduard 51w1 33b1 21w1 20b0 28w½ 3b0 30w½ 17b0 27w04,044,00034,0
36 Brenc Tomislav 10w1 5b0 2b0 39w0 41b0 59w1 45w1 44b1 23w04,043,00033,5
37 Juranic Bruno 60w1 11b½ 16w½ 13w0 50b1 15b0 31w1 20w0 25b04,042,50034,5
38 Kravanja Georg 7b½ 48w½ 26b1 23w0 25b0 42w1 17b0 47w½ 43b½4,042,00032,0
39 Wochein Marco 15w0 60b1 12w0 36b1 22w0 32b1 21b0 42w1 24b04,040,50033,0
40 Koemetter Reinhard 12w½ 14b0 29w0 49b0 56w1 57b1 34w1 18b0 46w½4,039,00030,5
41 Logallo Claudio 19w0 51b1 33w½ 18b0 36w1 11b0 47b½ 43w0 54b14,039,00030,0
42 Hatzl Stefan 45w0 55b1 44w1 4w0 27b0 38b0 50w1 39b0 56w14,037,00027,5
43 Posch Andreas 11w0 31b0 59w1 52b½ 49w1 33b0 32w0 41b1 38w½4,036,50028,5
44 Brunner Guenther 23b0 61w1 42b0 48w½ 17b½ 26w0 57b1 36w0 53b14,034,50027,5
45 Klaric Sasa 42b1 6w0 28b0 47w0 34b0 60w1 36b0 57w1 58b14,034,50026,0
46 Poyntner Erich Dr. 13b0 62w1 7b0 50w0 55b0 49w1 53b1 31w½ 40b½4,033,50027,0
47 Sachsenhofer Michael 1w0 52b1 10w0 45b1 16w0 34b½ 41w½ 38b½ 31b03,544,00032,5
48 Steiner Stefan 14w½ 38b½ 31w0 44b½ 52w1 18b1 11w0 23b0 34w03,542,50033,0
49 Rachbauer Alois 3w0 29b½ 30w0 40w1 43b0 46b0 61w1 52b1 32w03,537,00029,0
50 Straubinger Bernhard 6b0 22b0 57w1 46b1 37w0 17w0 42b0 58w½ 59b13,536,50028,0
51 Neff Gregor 35b0 41w0 56b1 34w1 24b0 54w0 55w1 32b½ 33w03,535,50027,5
52 Kuss Wilfried Mag. 21b0 47w0 61b1 43w½ 48b0 53w½ 58b½ 49w0 62b13,526,50021,5
53 Juenger Heinz 22w1 20b0 18w½ 11b0 31w0 52b½ 46w0 60b1 44w03,039,50031,5
54 Peierl Walter 5w0 57b1 22w0 32b0 60w1 51b1 18w0 27b0 41w03,039,00030,5
55 Kaiser Wolfgang 26b0 42w0 62b1 30b0 46w1 21w0 51b0 34b0 60w13,032,50027,5
56 Grabner Josef 8w0 27b0 51w0 60b0 40b0 62w1 59b1 61w1 42b03,028,00022,0
57 Moczala Andrzej 24b0 54w0 50b0 62w1 58b1 40w0 44w0 45b0 61b13,027,50022,5
58 Hofer Alfred 20w0 10b0 60w1 27b0 57w0 61b½ 52w½ 50b½ 45w02,533,50026,0
59 Brak Marian 18w0 32b0 43b0 61w1 26b0 36b0 56w0 62b1 50w02,031,00025,5
60 Kogler Hermann 37b0 39w0 58b0 56w1 54b0 45b0 62w1 53w0 55b02,026,50022,5
61 Schmidl Stephan 25w0 44b0 52w0 59b0 62b1 58w½ 49b0 56b0 57w01,526,50021,5
62 Gferer Thomas 33w0 46b0 55w0 57b0 61w0 56b0 60b0 59w0 52w00,026,50020,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN