Schach-Triathlon 2002 - U16

OrganizadorControl de tiempoTournament typeFechaElo medio
Kärntner Schachverbandz.B. 40 Züge in 2 StundenSistema Suizo2002/11/201464

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Gumula Daniel 35b1 8w1 9b1 3w1 23b1 12w1 13b1 2w½ 4b½8,052,00041,0
2 Bosiocic Marko 21b1 25w1 5b½ 14w½ 3b½ 9w1 12b1 1b½ 11w17,054,00041,0
3 Plassnig Moritz 41w1 16b1 15w1 1b0 2w½ 7b1 6w1 5b½ 10w½6,554,50042,5
4 Lulic Igor 20w0 38b1 7w½ 47b1 27w1 31b1 5w½ 13b1 1w½6,548,00036,5
5 Revelant Stefan 22w1 59b1 2w½ 13b½ 29w½ 20b1 4b½ 3w½ 12b16,546,50038,5
6 Baric Andrej 34b1 14w½ 30b1 24w1 12b0 23w1 3b0 26w1 9b½6,047,50036,5
7 Ernstbrunner Michael 50b1 30w½ 4b½ 28w1 21b½ 3w0 8b½ 35w1 17b16,046,00036,5
8 Funder Michael 54w1 1b0 22w1 36b0 37w1 15b½ 7w½ 24b1 21w16,045,50034,5
9 Ertl Paul 53w1 45b1 1w0 39b1 20w½ 2b0 32w1 29b1 6w½6,045,50034,5
10 Poljancic Igor 37w1 40b1 12w0 29b0 32w½ 22b1 20w1 14b1 3b½6,044,50034,0
11 Mihelcic Matej 40w0 37b1 47w1 17b1 14w0 29b1 31w1 21b1 2b06,043,50033,0
12 Oreschnik Bernhard 51b1 33w1 10b1 23w½ 6w1 1b0 2w0 16b1 5w05,551,50040,5
13 Rafaelic Vedran 44b1 55w1 24b½ 5w½ 35b1 14b1 1w0 4w0 19b½5,548,00037,0
14 Huynh Tony 60w1 6b½ 17w1 2b½ 11b1 13w0 21b½ 10w0 30b15,546,50038,5
15 Matusiak Marcin 38b1 20w1 3b0 31w0 39b1 8w½ 29w0 27b1 32w15,544,00033,5
16 Xia Jie 43b1 3w0 26b0 50w1 28b1 46w1 17b½ 12w0 31w15,542,50033,0
17 Navarro Tommaso 58b1 46w1 14b0 11w0 38b1 36b1 16w½ 18b1 7w05,542,00034,0
18 Memovic Faruk 30b0 50w1 34b1 21w0 43b1 35w1 26b½ 17w0 29w15,540,00031,5
19 Hinterbichler Christoph 45w0 53b0 52w0 49b1 51w1 38b1 37w1 25b1 13w½5,534,00025,5
20 Samarati Markus 4b1 15b0 49w1 30w1 9b½ 5w0 10b0 34w1 26b½5,047,50038,0
21 Karakas Aleksandar 2w0 57b1 45w1 18b1 7w½ 24b1 14w½ 11w0 8b05,046,50037,5
22 Basso Pier Giorgio 5b0 26w1 8b0 33w½ 30b1 10w0 45b1 39w1 23b½5,045,00035,0
23 Faccinelli Martin 52w1 48b1 36w1 12b½ 1w0 6b0 24w½ 31b½ 22w½5,044,50033,5
24 Pernjak Ivan 32w1 39b1 13w½ 6b0 46b1 21w0 23b½ 8w0 35b15,043,50034,0
25 Bedin Alberto 57b1 2b0 32w1 35w0 40b1 26w0 33b1 19w0 42b15,040,50031,5
26 Knapp Daniel 59w0 22b0 16w1 52b1 41w1 25b1 18w½ 6b0 20w½5,040,00033,0
27 Geiger Herbert Jun. 55b0 44w1 53b1 46w½ 4b0 33w½ 42b1 15w0 40b15,038,00028,5
28 Kreuzeder Marius 48w0 52b1 59w1 7b0 16w0 32b0 51w1 37b1 38b15,034,50027,5
29 Webersdorfer Thomas 49b1 36b0 41w1 10w1 5b½ 11w0 15b1 9w0 18b04,546,50037,0
30 Drezzadore Dario 18w1 7b½ 6w0 20b0 22w0 44w1 46b1 36b1 14w04,544,50035,0
31 Ruh Thomas 33b0 51w1 55b1 15b1 36w1 4w0 11b0 23w½ 16b04,543,00033,5
32 Kuhnke Patrick 24b0 56w1 25b0 44w1 10b½ 28w1 9b0 47w1 15b04,542,50034,0
33 Pedrazzi Nicola 31w1 12b0 39w0 22b½ 45w1 27b½ 25w0 43b1 36w½4,540,50031,5
34 Fregolon Gianluca 6w0 60b1 18w0 41b0 52w1 45b½ 49w1 20b0 47w14,534,50027,5
35 Knapp Andreas 1w0 54b1 48w1 25b1 13w0 18b0 50w1 7b0 24w04,044,50033,5
36 Pirker Georg 42b1 29w1 23b0 8w1 31b0 17w0 47b½ 30w0 33b½4,042,00032,5
37 Amon Hannes 10b0 11w0 56b1 55w1 8b0 39w1 19b0 28w0 52b14,041,00032,5
38 Hoelzl Bernhard 15w0 4w0 58b1 48b1 17w0 19w0 55b1 49b1 28w04,039,50031,0
39 Hipp Mario 56b1 24w0 33b1 9w0 15w0 37b0 52w1 22b0 51w14,038,50030,0
40 Rasso Giorgio 11b1 10w0 46b0 53w1 25w0 49b0 41w1 54b1 27w04,038,50029,5
41 Horker Martin 3b0 43w1 29b0 34w1 26b0 42w0 40b0 53w1 50w14,038,50029,0
42 Trattnig Armin 36w0 49b0 57w1 45b0 54w1 41b1 27w0 50b1 25w04,032,50025,5
43 Mitic Marija 16w0 41b0 51w1 59b1 18w0 50b0 57b1 33w0 45b14,032,00025,5
44 Edenhoffer Manuel 13w0 27b0 60w1 32b0 48w1 30b0 54w0 58b1 49w14,032,00025,5
45 Polster Stefan 19b1 9w0 21b0 42w1 33b0 34w½ 22w0 46b1 43w03,542,00032,5
46 Bajic Igor 47w1 17b0 40w1 27b½ 24w0 16b0 30w0 45w0 54b13,539,50031,0
47 Brueckler Michaela 46b0 58w1 11b0 4w0 57b1 55w1 36w½ 32b0 34b03,536,00027,5
48 Sprung Benjamin 28b1 23w0 35b0 38w0 44b0 51b0 60w½ 59w1 57b13,529,00023,0
49 Schnitzer Christian 29w0 42w1 20b0 19w0 53b1 40w1 34b0 38w0 44b03,038,50030,0
50 Auer Armin 7w0 18b0 54w1 16b0 59w1 43w1 35b0 42w0 41b03,037,00030,0
51 Florian Johannes 12w0 31b0 43b0 58w1 19b0 48w1 28b0 55w1 39b03,037,00029,5
52 El Habassi Asdin 23b0 28w0 19b1 26w0 34b0 59w1 39b0 57w1 37w03,036,00029,5
53 Dubinin Alexander 9b0 19w1 27w0 40b0 49w0 54b0 56w1 41b0 60b13,034,00027,0
54 Kamnik Richard 8b0 35w0 50b0 56w1 42b0 53w1 44b1 40w0 46w03,034,00025,5
55 Konstantinov Mario 27w1 13b0 31w0 37b0 60w1 47b0 38w0 51b0 58w13,032,50026,0
56 Stangl Fabian 39w0 32b0 37w0 54b0 58b1 57w0 53b0 60w½ 59b12,524,50019,0
57 Jürss Christian 25w0 21w0 42b0 60b1 47w0 56b1 43w0 52b0 48w02,031,50025,5
58 Leherbauer Patrick 17w0 47b0 38w0 51b0 56w0 60b1 59b1 44w0 55b02,027,50021,0
59 Mosch Bernhard 26b1 5w0 28b0 43w0 50b0 52b0 58w0 48b0 56w01,034,50026,0
60 Kratzwald Bernhard 14b0 34w0 44b0 57w0 55b0 58w0 48b½ 56b½ 53w01,030,00022,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN