STMK02 15. Senioren-Landesmeisterschaft

OrganizadorDirector del TorneoControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Landesverband Steiermark des ÖSBIS Grete Katholnigz.B. 40 Züge in 2 Stunden8010 Graz, Jahngasse 3 (Landessportzentrum)Sistema SuizoElo internacional2002/10/08 al 2002/12/031705

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Nekam Karl 24b1 20w1 13b1 2w½ 9b½ 3w½ 4w1 8b1 6w½7,051,00039,5
2ÖMDeutsch Ludwig 26w1 14b1 12w1 1b½ 4w½ 6b1 3w½ 13b1 8w½7,050,50039,5
3 Peisser Manfred 5b1 19w0 26b1 20w1 7w1 1b½ 2b½ 4w1 12b17,049,50038,5
4 Gerhardt Johann 35b½ 25w1 27b1 19w1 2b½ 9w1 1b0 3b0 15w16,048,50038,5
5 Amesbauer Gert 3w0 41b1 14w1 6b0 11w1 18b1 7w½ 15b½ 13w16,048,00038,0
6 Mitterbacher Ferdinand 33b1 27w½ 21b½ 5w1 12b½ 2w0 20b1 10w1 1b½6,048,00037,0
7MKFlecker Wolfgang Di. 23b1 10w½ 19b½ 13w1 3b0 15w1 5b½ 12w0 21b15,547,50036,0
8 Weber Gerhard 22w½ 17b½ 38w½ 32b1 10w1 12w½ 9b1 1w0 2b½5,547,00037,0
9 Koelldorfer Franz 32w1 21b½ 17w1 10b1 1w½ 4b0 8w0 23b½ 20w15,547,00035,5
10 Jerey Friedrich 42w1 7b½ 28w1 9w0 8b0 30b1 26w1 6b0 23w15,541,50033,0
11 Karner Robert 31b1 12w0 33b1 16w0 5b0 40w1 21b1 17w½ 24b15,540,50032,0
12 Weissenbichler Franz 38w1 11b1 2b0 21w1 6w½ 8b½ 13w0 7b1 3w05,049,00039,0
13 Glaser Herbert 36w1 18b1 1w0 7b0 35b1 27w1 12b1 2w0 5b05,046,50036,5
14 Ladinek Walter 30b1 2w0 5b0 31w0 29w1 28b½ 22w1 16b½ 27w15,043,00032,0
15 Krenn Heribert -0 29b1 22w½ 38b1 23w1 7b0 19w1 5w½ 4b05,042,50033,5
16 Steinacher Hermann 29w½ 22b½ 32w½ 11b1 19w½ 26b½ 23w½ 14w½ 17b½5,041,50032,0
17 Skoberne Josef 39b1 8w½ 9b0 35w0 32b½ 31w1 33w1 11b½ 16w½5,039,50031,5
18 Erhard Karl 37b1 13w0 39w1 -0 31b1 5w0 27b0 36b1 28w15,036,00027,5
19 Katholnig Sepp 41w1 3b1 7w½ 4b0 16b½ 21w½ 15b0 24w0 30b14,545,00035,0
20 Eggenreich Otto 34w1 1b0 36w1 3b0 30w½ 22b1 6w0 29b1 9b04,544,00034,0
21 Kaplan Emmerich 40b1 9w½ 6w½ 12b0 28w1 19b½ 11w0 26b1 7w04,542,50034,0
22 Wipfler Werner 8b½ 16w½ 15b½ 26w0 24b1 20w0 14b0 35w1 33b14,541,00032,5
23 Raab Erich Univ.-prof. Dr 7w0 42b½ 34w1 29b1 15b0 35w1 16b½ 9w½ 10b04,539,50031,5
24 Url Otto 1w0 34b0 40w1 37b½ 22w0 43b1 36w1 19b1 11w04,534,00025,5
25 Prott Heribert 28w½ 4b0 29w0 36b0 42b1 39w½ 34b1 33w½ 37b14,531,50023,0
26 Teuschler Friedrich 2b0 30w1 3w0 22b1 34b1 16w½ 10b0 21w0 29w½4,044,50034,5
27 Hanatzky Karl 43w1 6b½ 4w0 28b½ 36w1 13b0 18w1 -0 14b04,040,50033,0
28 Papst Johann 25b½ 35w1 10b0 27w½ 21b0 14w½ 30b½ 37w1 18b04,039,00031,0
29 Schober Friedrich 16b½ 15w0 25b1 23w0 14b0 37w1 35b1 20w0 26b½4,038,50030,5
30 Lautner Siegfried 14w0 26b0 41w1 39b1 20b½ 10w0 28w½ 38b1 19w04,036,00028,0
31 Binder Friedrich 11w0 38b0 43w1 14b1 18w0 17b0 37b0 39w1 36w14,033,50026,5
32 Zah Herbert Dr. 9b0 40w1 16b½ 8w0 17w½ -0 -0 42b½ 38w13,538,00030,0
33 Astelhuber Engelbert 6w0 43b1 11w0 34b- 41b1 34w1 17b0 25b½ 22w03,536,00028,5
34 Breidler Adolf 20b0 24w1 23b0 33w+ 26w0 33b0 25w0 43w½ 42b13,534,00028,0
35 Zornig Peter 4w½ 28b0 42w1 17b1 13w0 23b0 29w0 22b0 41w½3,038,50030,0
36 Goriup Peter 13b0 37w1 20b0 25w1 27b0 38w1 24b0 18w0 31b03,038,00030,0
37 Jerey Ernst 18w0 36b0 -1 24w½ 38b½ 29b0 31w1 28b0 25w03,037,00028,5
38 Jaros Ernst 12b0 31w1 8b½ 15w0 37w½ 36b0 40b1 30w0 32b03,036,50028,5
39 Weinmann Sophie 17w0 -1 18b0 30w0 40b0 25b½ 41w1 31b0 43w½3,034,50027,5
40 Koenig Franz 21w0 32b0 24b0 42w1 39w1 11b0 38w0 41b0 -13,034,50026,5
41 Fauland Paulina Mag. 19b0 5w0 30b0 43w1 33w0 42b½ 39b0 40w1 35b½3,030,50023,0
42 Koller Theodor 10b0 23w½ 35b0 40b0 25w0 41w½ 43b1 32w½ 34w02,532,00025,0
43 Quinz Hannelore 27b0 33w0 31b0 41b0 -1 24w0 42w0 34b½ 39b½2,032,50025,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN