12. Ebenseer Fronleichnamsturnier

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
1. O.Ö. SK EbenseeEllinger SiegfriedIS Prof. Hans Stummer20 MinutenRathaussaal, EbenseeSistema Suizo2002/05/301539

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1FMThallinger Harald 28w1 25b1 10w1 15b1 5w1 4b½ 7w16,530,5022,028,0
2 Breneis Gerhard Di. 27b1 39w1 4b½ 5w0 24b1 16w1 11b15,528,0020,520,5
3 Wolfsgruber Hannes 23b0 50w1 7b½ 44w1 12w1 17b1 5w15,525,5019,019,5
4 Hessenberger Andreas 17w1 19b1 2w½ 16b1 6b½ 1w½ 8w½5,034,0023,523,0
5 Aigner Gerhard Ing. 33w1 22b1 24w1 2b1 1b0 6w1 3b05,033,0023,521,0
6 Nussbaumer Josef Prof. 30w1 8b1 16w½ 12b1 4w½ 5b0 15w15,031,0022,521,5
7 Lachmaier Franz Sen. 36w1 34b½ 3w½ 26b1 33w1 15b1 1b05,028,5019,017,8
8 Waldner Robert 46b1 6w0 29b1 35w1 9b½ 18w1 4b½5,027,0020,017,3
9 Peneder Hans Mag. 26w0 40b1 14w1 19b1 8w½ 11b½ 10w½4,528,5021,018,0
10 Schiestl Ernst 44b1 31w1 1b0 13w0 20b1 27w1 9b½4,528,5020,015,3
11 Baumgartner Josef 50b1 23w½ 12b½ 20w1 13b1 9w½ 2w04,528,0021,016,3
12 Breuer Christoph 40w1 26b1 11w½ 6w0 3b0 30b1 29w14,528,0020,015,3
13 Milinovic Nedeljko 35w1 16b0 36w1 10b1 11w0 33b1 17w½4,526,0018,515,5
14 Binder Franz 48b1 18w0 9b0 46w1 21b1 23w½ 24b14,523,5017,013,3
15 Bumberger Emmerich 29b1 21w1 18b1 1w0 23b1 7w0 6b04,031,5021,515,0
16 Nussbaumer Florian 32b1 13w1 6b½ 4w0 34b1 2b0 19w½4,030,5022,015,5
17 Breneis Lukas 4b0 41w1 28b1 34w½ 30b1 3w0 13b½4,027,5019,513,3
18 Sommerbauer Adolf Prof. 37w1 14b1 15w0 33b0 28w1 8b0 34w14,026,0018,014,0
19 Doppler Manfred 38b1 4w0 45b1 9w0 35b1 29w½ 16b½4,025,0018,011,8
20 Ellinger Siegfried 49w1 24b0 37w1 11b0 10w0 47b1 33w14,022,5016,010,0
21 Kuran Wilfried 52w1 15b0 30w0 36b1 14w0 37b1 23b14,022,0017,010,0
22 Brandl Michael 51b1 5w0 44b½ 39w½ 27b0 36w1 35b14,020,0014,09,3
23 Scheldt Jürgen 3w1 11b½ 34w½ 25b1 15w0 14b½ 21w03,529,0020,515,0
24 Winterauer Franz 45b1 20w1 5b0 30w½ 2w0 26b1 14w03,528,0020,511,3
25 Hölzl Herbert 41b1 1w0 27b1 23w0 29b0 31w1 32b½3,526,5017,511,3
26 Wögerer Gerald 9b1 12w0 39b1 7w0 31b½ 24w0 41b13,526,0018,511,3
27 Reisner Hans 2w0 43b1 25w0 47b1 22w1 10b0 28w½3,525,5018,010,3
28 Gruber Walter 1b0 46w1 17w0 37b1 18b0 45w1 27b½3,525,0016,58,8
29 Neuböck Rudolf Mag. 15w0 52b1 8w0 38b1 25w1 19b½ 12b03,524,5019,09,0
30 Rauscher Erwin 6b0 51w1 21b1 24b½ 17w0 12w0 39b13,524,5018,59,3
31 Lacher Christian 47w1 10b0 33w0 45b1 26w½ 25b0 40w13,521,0014,58,3
32 Hölzl Anna 16w0 35b0 51w1 42b1 44w½ 34b½ 25w½3,519,0014,07,8
33 Pfandl Josef 5b0 38w1 31b1 18w1 7b0 13w0 20b03,029,0021,010,5
34 Freh Walter Mag. 42b1 7w½ 23b½ 17b½ 16w0 32w½ 18b03,026,5019,010,5
35 Preinsdorfer Philipp 13b0 32w1 50b1 8b0 19w0 44b1 22w03,024,5018,07,0
36 Holzleithner Johannes 7b0 42w1 13b0 21w0 39b1 22b0 47w13,024,5017,57,0
37 Mares Daniel 18b0 48w1 20b0 28w0 46b1 21w0 44b13,021,5015,56,0
38 Preinsdorfer Christoph 19w0 33b0 40w1 29w0 41b0 50w1 45b13,019,0013,56,0
39 Stöttinger Franz 43w1 2b0 26w0 22b½ 36w0 42b1 30w02,524,5016,57,0
40 Grundner Gerhard 12b0 9w0 38b0 48w1 42w½ 43b1 31b02,522,5016,05,8
41 Hakala Kukka-maaria 25w0 17b0 47w0 51b½ 38w1 49b1 26w02,519,0014,05,5
42 Putz Christoph 34w0 36b0 43w1 32w0 40b½ 39w0 51b12,518,0013,54,8
43 Hakala Karoliina 39b0 27w0 42b0 49w½ 52b1 40w0 48w12,515,5011,53,5
44 Lacher Johann 10w0 47b1 22w½ 3b0 32b½ 35w0 37w02,025,5018,05,8
45 Gschwandtner Alfred 24w0 49b1 19w0 31w0 48b1 28b0 38w02,021,5015,54,0
46 Holzleithner Thomas 8w0 28b0 49w1 14b0 37w0 48b0 52w12,020,5015,02,5
47 Molidor Josef 31b0 44w0 41b1 27w0 50b1 20w0 36b02,020,0014,54,0
48 Woldrich Anna 14w0 37b0 52w1 40b0 45w0 46w1 43b02,017,0012,02,5
49 Schwarz Christian 20b0 45w0 46b0 43b½ 51w1 41w0 50b½2,015,5010,53,0
50 Fuchs Manuela 11w0 3b0 35w0 52b1 47w0 38b0 49w½1,520,5014,51,5
51 Lacendic Zorica 22w0 30b0 32b0 41w½ 49b0 52w½ 42w01,018,5014,01,5
52 Kitzmüller Miriam 21b0 29w0 48b0 50w0 43w0 51b½ 46b00,516,5011,50,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN