Strobl Herbstturnier 2002

OrganizadorÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Energie AGIS Prof. Hans Stummer20 Minuten bis zum Fallen der KlappeKaplanhaus StroblLiga por equipos2002/10/121541

Clasificación

1. Energie AG (Elo medio:0 / Des 1: 30 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1IMCasagrande Harald2353234406,57,0
2FMHellmayr Alois Mag.2248220506,57,0
3 Sighartner Franz0001,53,0
4 Sommer Günter0161904,07,0
5 Casagrande Hermann0004,57,0
6 Schöffel Kurt0004,57,0
7 Anreiter Norbert0152202,54,0
2. Donaukraft (Elo medio:0 / Des 1: 31,5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1FMWirius Stefan2355232104,57,0
2 Mayer Martin2073205403,57,0
3 Kropik Martin2120204705,57,0
4 Huber Adolf2046200807,07,0
5 Rosenauer Harald Dr.0197406,07,0
6 Salamon Joachim Ing.0196005,07,0
3. EVN (Elo medio:0 / Des 1: 18 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1MKDenk Adolf2270222005,07,0
2 Mannsberger Gerhard0180203,07,0
3 Neuhold Robert0172804,07,0
4 Denk Wolfgang Ing.0003,07,0
5 Lang Christian0126301,07,0
6 Lang Werner0002,07,0
4. KELAG (Elo medio:0 / Des 1: 10 / Des 2: 3)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Ronacher Eduard0000,07,0
2 Just Anton0000,55,0
3 Vallant Franz Ing.0178902,07,0
4 Schurian Ewald0004,07,0
5 Stadler Andreas0168701,55,0
6 Messner Bernhard0002,06,0
7 Schröder Dieter0000,03,0
8 Amtmann Peter0000,02,0
5. Linz AG (Elo medio:0 / Des 1: 26,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Mittermayr Gerhard2144202904,57,0
2 Hofer Siegfried0193205,07,0
3 Kerschbaumer Josef0003,57,0
4 Weichenberger Johannes0004,07,0
5 Pointner Norbert0148804,57,0
6 Dobretsberger Franz0005,07,0
6. Salzburg AG (Elo medio:0 / Des 1: 15 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Patzelt Nikolaus0165001,07,0
2 Kobald Hans0001,07,0
3 Bayer Florian0003,57,0
4 Lusum Herwig0002,07,0
5 Fischer Johann0138303,07,0
6 Müllauer Helmut0004,57,0
7. Elin EBG (Elo medio:0 / Des 1: 25,5 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Rockenschaub Manfred2228212204,57,0
2 Oberngruber Thomas0203705,07,0
3 Kagerer Markus0175306,07,0
4 Bender Jakob0170803,07,0
5 Nopp Josef0157903,55,0
6 Honegger Martin0002,56,0
7 Ruhsam Gustav0001,03,0
8. Kombi (Elo medio:0 / Des 1: 11,5 / Des 2: 1)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Riegler Johannes0177202,07,0
2 Sumichrast Herbert0165602,57,0
3 Brugger Heinrich0000,03,0
4 Janko Franz0000,01,0
5 Rauscher Erwin0145203,07,0
6 Heumel Roland0144000,03,0
7 Stummer Peter0002,06,0
8 Kessler Reinhold0002,04,0
9 Hannesschläger Günter0143400,04,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN