Blitzturnier zum 17. Schwarzacher Open

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
Schachklub SchwarzachGerhard HerndlIS Gerhard Herndl, IS Hans Stummer5 MinutenSchwarzachSistema Suizo2002/08/311857

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.Rd10.Rd11.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1GMShchekachev Andrei 42w1 16b1 4w1 2b1 3w½ 19b1 7w1 5b½ 11w1 9b1 8w110,073,569,09
2IMHresc Vladimir 30b1 13w1 10b1 1w0 19b1 6w1 3b1 4w0 8b½ 7w1 5w18,576,059,08
3IMKrivoshey Sergei 32w1 5b1 7w1 18b1 1b½ 8w1 2w0 16b1 4b0 10w1 13b18,573,557,08
4 Ljubic Juro 33b1 27w1 1b0 13w½ 29b1 10w1 18b1 2b1 3w1 5b0 7b½8,072,553,37
5GMKarpatchev Aleksandr 20b½ 3w0 36b1 41w1 15b1 13w1 9b½ 1w½ 19b1 4w1 2b07,573,048,06
6 Reisinger Heribert 50w1 7b0 49w1 12b1 22w1 2b0 17w½ 13w0 23b1 11b1 14w17,564,042,57
7 Gumula Daniel 45b1 6w1 3b0 27w1 14b1 18w1 1b0 8w½ 13b1 2b0 4w½7,074,544,06
8IMBrumen Dinko 39w1 9b1 11w0 21b1 17w1 3b0 24w1 7b½ 2w½ 16b1 1b07,072,043,36
9 Lamberger Werner 44b1 8w0 37b1 23w1 10b½ 12b1 5w½ 19w0 22b1 1w0 18b17,068,541,36
10 Marchhart Matthias 46w1 25b1 2w0 32b1 9w½ 4b0 33w½ 24b1 12w1 3b0 16w17,067,040,06
11 Ballik Thomas 59w1 40b1 8b1 19w0 18w0 39b1 22w1 17b1 1b0 6w0 21b17,064,534,57
12 Hazdra Thomas 38w1 28b1 19b0 6w0 45b1 9w0 20b1 21w1 10b0 27w1 22b17,063,539,07
13 Blasl Dietmar 49w1 2b0 24w1 4b½ 25w1 5b0 31w1 6b1 7w0 17b1 3w06,570,538,56
14 Klinger Josef Sen. 55b1 23w½ 20b1 17b½ 7w0 22b0 39w½ 34w1 29b1 15w1 6b06,560,034,85
15 Loeffler Alois 51w½ 17b0 42w1 44b1 5w0 24b0 43w1 30b1 33w1 14b0 29w16,555,030,86
16 Daxinger Johann 35b1 1w0 45b1 29w½ 20b½ 40w1 23b1 3w0 18b1 8w0 10b06,065,531,35
17MKHicker Harald 41b½ 15w1 29b1 14w½ 8b0 25w1 6b½ 11w0 31b1 13w0 28b½6,064,035,84
18FMSchoeppl Engelbert 60w1 59b1 39w1 3w0 11b1 7b0 4w0 32b1 16w0 20b1 9w06,064,023,06
19IMMeijers Viesturs 43w1 26b1 12w1 11b1 2w0 1w0 21b1 9b1 5w0 -0 -06,063,537,56
20 Krasser Reinhard 5w½ 51b1 14w0 28b1 16w½ 21b0 12w0 36b1 26b1 18w0 35b16,061,032,35
21 Huber David 36b½ 41w1 23b½ 8w0 34b1 20w1 19w0 12b0 24w1 33b1 11w06,061,032,05
22 Stoeckl Norbert 37b1 29w0 30b1 40w1 6b0 14w1 11b0 35w1 9w0 32b1 12w06,061,031,56
23 Leks Hanna 24w1 14b½ 21w½ 9b0 30w1 32b1 16w0 33b0 6w0 38w1 34b16,059,532,85
24 Froewis Georg 23b0 52w1 13b0 53w1 27b1 15w1 8b0 10w0 21b0 44w1 40b16,057,028,06
25 Theussl Manfred 47b1 10w0 48b1 26w1 13b0 17b0 34w0 38w1 35b0 31w1 36b16,055,029,56
26 Schippel Gert 31w1 19w0 34b1 25b0 39w0 38b1 30w½ 37b½ 20w0 46b1 33w16,054,529,85
27 Wieser Rupert 54w1 4b0 46w1 7b0 24w0 34b0 50w1 45b1 37w1 12b0 32w16,054,525,06
28 Hrdina Karl 52b1 12w0 44b½ 20w0 36b1 33w0 35b0 49w1 30b1 40w1 17w½6,051,527,05
29 Pinggera Stefan 53w1 22b1 17w0 16b½ 4w0 31b0 44w1 39b1 14w0 35w1 15b05,558,026,05
30 Ebner Josef 2w0 31b1 22w0 46b1 23b0 47w1 26b½ 15w0 28w0 41b1 45w15,557,025,05
31 Schmid Andreas 26b0 30w0 56b1 33w½ 41b1 29w1 13b0 40w1 17w0 25b0 39w15,554,023,05
32 Baernthaler Michael 3b0 36w1 35b1 10w0 37b1 23w0 45b1 18w0 34b1 22w0 27b05,059,524,05
33 Fugger Christian 4w0 49b0 50w1 31b½ 44w1 28b1 10b½ 23w1 15b0 21w0 26b05,058,525,84
34 Hirneise Tobias 57w0 50b1 26w0 47b1 21w0 27w1 25b1 14b0 32w0 37b1 23w05,056,524,55
35 Aflenzer Manuel 16w0 42b1 32w0 39b0 52w1 43b1 28w1 22b0 25w1 29b0 20w05,054,024,55
36 Huynh Tony 21w½ 32b0 5w0 51b1 28w0 50b½ 42w1 20w0 47b1 43b1 25w05,053,021,34
37 Steiner Adam 22w0 53b1 9w0 43b1 32w0 42b1 40b½ 26w½ 27b0 34w0 44b15,052,521,84
38 Klocker Benedikt 12b0 47w0 55b1 48w1 40b0 26w0 54w1 25b0 41w1 23b0 46w15,049,019,55
39 Fuchs Franz 8b0 55w1 18b0 35w1 26b1 11w0 14b½ 29w0 40b0 54w1 31b04,556,521,34
40 Reschreiter Hans-peter 48w1 11w0 47b1 22b0 38w1 16b0 37w½ 31b0 39w1 28b0 24w04,555,020,04
41 Brandl Michael 17w½ 21b0 51w1 5b0 31w0 44b0 52b1 47w1 38b0 30w0 54b14,550,517,54
42 Schweinberger Martin 1b0 35w0 15b0 56w1 49b1 37w0 36b0 44w½ 54b0 48w1 47b14,550,015,04
43 Seher Karl-heinz 19b0 44w0 54b1 37w0 53b1 35w0 15b0 48w½ 52b1 36w0 49b14,546,516,04
44 Schweinberger Johannes 9w0 43b1 28w½ 15w0 33b0 41w1 29b0 42b½ 45w1 24b0 37w04,054,518,33
45 Scharler Walter 7w0 54b1 16w0 49b1 12w0 46b1 32w0 27w0 44b0 53w1 30b04,051,514,54
46 Kuran Wilfried 10b0 56w1 27b0 30w0 48b1 45w0 47b0 55b1 49w1 26w0 38b04,048,012,54
47 Colic Almir 25w0 38b1 40w0 34w0 55b1 30b0 46w1 41b0 36w0 50b1 42w04,047,516,04
48 Enigl Peter 40b0 -1 25w0 38b0 46w0 51b½ 55w½ 43b½ 50w½ 42b0 56w14,044,09,01
49 Schweinberger Markus 13b0 33w1 6b0 45w0 42w0 54b½ 53w1 28b0 46b0 51w1 43w03,548,513,83
50 Sigmund Gerald 6b0 34w0 33b0 55w½ 56b1 36w½ 27b0 54w½ 48b½ 47w0 52b½3,546,511,31
51 Pichler Andreas 15b½ 20w0 41b0 36w0 54b0 48w½ 56w½ 53b½ 55w½ 49b0 -13,544,59,50
52 Scheichl Roland 28w0 24b0 59w½ 54w½ 35b0 53b½ 41w0 56b1 43w0 55b½ 50w½3,544,08,81
53 Brachtl Sebastian 29b0 37w0 -1 24b0 43w0 52w½ 49b0 51w½ 56w1 45b0 55b½3,544,06,81
54 Tiroch Rudolf 27b0 45w0 43w0 52b½ 51w1 49w½ 38b0 50b½ 42w1 39b0 41w03,543,513,32
55 Daxinger Martin 14w0 39b0 38w0 50b½ 47w0 56b1 48b½ 46w0 51b½ 52w½ 53w½3,540,510,51
56 Kirschenhofer Gerhard 58w0 46b0 31w0 42b0 50w0 55w0 51b½ 52w0 53b0 -1 48b01,542,51,80
57 Scheiblmaier Robert 34b1 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -01,05,05,01
58 Autengruber Daniel 56b1 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -01,01,01,51
59 Rudelstorfer Wolfgang 11b0 18w0 52b½ -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,516,51,80
60 Glanzer Jan-guenther 18b0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -0 -00,06,00,00

Did you find it interesting? Share it!

ES EN