OÖ Kreisliga Süd 2013/2014
Organizador | Federacion | Arbitro principal | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
OO Landesverband | Austria ( AUT ) | Gunter Mitterhuemer | unbekannt | Diverse in OO | Liga por equipos | - | 2013/09/28 al 2014/03/29 | 1629 |
Clasificación
1. Horsching 2 (Elo medio:1902 / Des 1: 40,5 / Des 2: 16) | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Schroeder Hubert | 2001 | AUT | Stamm | 4,0 | 6,0 | |
2 | Haas Gerald | 1883 | AUT | Stamm | 7,0 | 9,0 | |
3 | WMK | Saler Elisabeth Mag. | 1830 | AUT | Stamm | 7,0 | 11,0 |
4 | Schneeweis Michael | 1737 | AUT | - | 5,0 | 9,0 | |
5 | Huemer Gerald | 1682 | AUT | Stamm | 5,5 | 9,0 | |
6 | Kretz Nikolaus | 1585 | AUT | Stamm | 4,0 | 8,0 | |
7 | Rubenzucker Gerhard | 1907 | AUT | Stamm | 3,0 | 4,0 | |
8 | Lutz Richard | 1656 | AUT | Stamm | 2,5 | 4,0 | |
9 | Mueller Horst | 2011 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
10 | Grafenberger Dieter | 1782 | AUT | Stamm | 1,0 | 2,0 | |
11 | Broser Christian | 1566 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 | |
12 | Auinger Markus | 1280 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
13 | Pilic Leonardo | 1016 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
2. Kirchdorf 1 (Elo medio:1970 / Des 1: 36 / Des 2: 12) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Steinermayr Thomas | 2134 | AUT | - | 4,0 | 5,0 | |
2 | Kaltenbrunner Werner | 1962 | AUT | - | 4,0 | 6,0 | |
3 | Rathner Raffael | 1776 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
4 | Kusche Heinz | 1779 | AUT | - | 4,5 | 11,0 | |
5 | Leitner Johann | 1549 | AUT | - | 3,0 | 9,0 | |
6 | Hieslmayr Stefan | 1674 | AUT | - | 0,0 | 3,0 | |
7 | Winkler Harald | 1969 | AUT | - | 5,5 | 8,0 | |
8 | Wurmhoeringer Guenter | 1824 | AUT | - | 6,0 | 7,0 | |
9 | Zillner Wilhelm Mag. | 1873 | AUT | - | 1,5 | 3,0 | |
10 | Arzt Andreas | 1855 | AUT | - | 3,5 | 7,0 | |
11 | Konig Andreas | 0 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | |
12 | Baumgartner Martin | 2028 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
13 | Redl Stefan | 1774 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
14 | Purrer David | 1704 | AUT | - | 0,5 | 2,0 | |
3. Nettingsdorf/Traun 2 (Elo medio:1894 / Des 1: 34 / Des 2: 10) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Valant Roman | 1662 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | |
2 | Valant Markus | 1243 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | |
3 | Daxinger Martin | 1765 | AUT | Stamm | 1,5 | 2,0 | |
4 | Lindmayer Fabian | 1117 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
5 | Bohos Riccardo | 0 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
6 | Kovacevic Timo | 0 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
7 | Fugger Christian | 1857 | AUT | Stamm | 3,0 | 7,0 | |
8 | Hubner Harald | 1919 | AUT | Stamm | 5,0 | 9,0 | |
9 | Sturmberger Andreas Ing. | 1707 | AUT | Stamm | 3,0 | 6,0 | |
10 | Daxinger Johann | 1899 | AUT | Stamm | 5,5 | 10,0 | |
11 | Seebacher Gottfried | 1684 | AUT | Stamm | 6,0 | 9,0 | |
12 | Eisner Willibald Dr. | 1598 | AUT | Stamm | 1,0 | 3,0 | |
13 | Itzenthaler Juergen | 1973 | AUT | - | 2,5 | 5,0 | |
14 | Heigerer Stefan | 1951 | AUT | Stamm | 1,0 | 2,0 | |
15 | Rudelstorfer Wolfgang | 1623 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
16 | Ringer Sebastian | 1622 | AUT | Stamm | 1,5 | 3,0 | |
17 | Schneider Sissy | 1329 | AUT | Mitglied | 0,5 | 1,0 | |
18 | Winklbauer Walter | 1239 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | |
4. Spg. Steyr 3 (Elo medio:1646 / Des 1: 18,5 / Des 2: 3) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Bernhard Julia | 1726 | AUT | - | 3,5 | 9,0 | |
2 | Hoelzl Bernhard | 1644 | AUT | Stamm | 5,0 | 10,0 | |
3 | Andreatta Ralph | 1603 | AUT | Stamm | 1,5 | 10,0 | |
4 | Lerchecker Erich | 1408 | AUT | Stamm | 0,0 | 0,0 | |
5 | Kucukkaya Leon | 1406 | AUT | Stamm | 0,0 | 4,0 | |
6 | Schwaiger Jakob | 1460 | AUT | - | 2,0 | 7,0 | |
7 | Lerchecker Erwin | 1602 | AUT | Stamm | 3,5 | 11,0 | |
8 | Almer Guenter | 1720 | AUT | Stamm | 3,0 | 9,0 | |
9 | Kosina Johann Sen. | 1549 | AUT | - | 0,0 | 2,0 | |
10 | Stubauer Leopold | 1455 | AUT | Stamm | 0,0 | 3,0 | |
11 | Brandstetter Horst Mag. | 1579 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | |
5. Steinbach/Grunb. 1 (Elo medio:1860 / Des 1: 23,5 / Des 2: 4) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Staudinger Friedrich | 1688 | AUT | Stamm | 3,0 | 9,0 | |
2 | Hoelzl Joerg | 1799 | AUT | Stamm | 1,5 | 6,0 | |
3 | Kandra Herbert | 1650 | AUT | Stamm | 2,5 | 8,0 | |
4 | Nagler Franz | 1528 | AUT | Stamm | 3,5 | 8,0 | |
5 | Klausegger Alexander | 1398 | AUT | Stamm | 2,0 | 6,0 | |
6 | Dutzler Otto | 1461 | AUT | Stamm | 0,0 | 7,0 | |
7 | Hinterbichler Christoph | 1785 | AUT | Stamm | 2,0 | 4,0 | |
8 | Dutzler Klaus | 1673 | AUT | Stamm | 3,0 | 7,0 | |
9 | Brandstetter Dieter | 2024 | AUT | Gast | 3,5 | 5,0 | |
10 | Hoelzl Robert | 1803 | AUT | Stamm | 1,5 | 2,0 | |
11 | Hoelzl Christoph | 1407 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | |
12 | Hoelzl Juergen | 2014 | AUT | Gast | 0,0 | 1,0 | |
13 | Wallner Johann | 1735 | AUT | Stamm | 1,0 | 2,0 | |
6. Kultur Wels 1 (Elo medio:1964 / Des 1: 47 / Des 2: 17) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Eder Michael | 2052 | AUT | Stamm | 6,0 | 8,0 | |
2 | Schmuckermair Ernst DI. | 1933 | AUT | Stamm | 7,5 | 11,0 | |
3 | Konigsmann Marcus | 1977 | GER | - | 4,5 | 6,0 | |
4 | Humenberger Severin | 1897 | AUT | Stamm | 8,5 | 11,0 | |
5 | Bilanovic Ivo | 1889 | AUT | Stamm | 5,0 | 9,0 | |
6 | Humenberger Werner | 1760 | AUT | Stamm | 3,0 | 5,0 | |
7 | MK | Brandstaetter Friedrich | 2034 | AUT | Stamm | 8,0 | 10,0 |
8 | Strauss Herbert | 1769 | AUT | - | 3,0 | 3,0 | |
9 | Colo Marin | 1647 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
10 | Soljic Blaz | 1349 | CRO | Stamm | 0,5 | 1,0 | |
11 | Dornauer Udo | 1447 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
7. Ansfelden 3 (Elo medio:1898 / Des 1: 33,5 / Des 2: 12) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Gattermayer Robert Ing. | 1989 | AUT | Gast | 3,5 | 6,0 | |
2 | Loeb Walter | 1931 | AUT | - | 4,0 | 7,0 | |
3 | Lange Wilhelm Ing. | 1785 | AUT | Stamm | 3,0 | 10,0 | |
4 | Hennemann Sigurd | 1701 | GER | Stamm | 5,5 | 8,0 | |
5 | Krebelder Michael | 1649 | AUT | Stamm | 1,5 | 5,0 | |
6 | Stuetz Alfred | 1427 | AUT | - | 1,5 | 3,0 | |
7 | Bender Jakob | 1628 | AUT | Stamm | 6,5 | 10,0 | |
8 | Deleja-Hotko Karl Ing. | 1646 | AUT | - | 2,0 | 5,0 | |
9 | Mittermayr Gerhard | 2030 | AUT | Gast | 4,5 | 7,0 | |
10 | Mostbauer Margit | 1141 | AUT | Stamm | 0,5 | 1,0 | |
11 | Schneider Martin | 1911 | AUT | Stamm | 0,5 | 1,0 | |
12 | Huber Bernhard | 1498 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | |
13 | Kienberger Erich | 1739 | AUT | Stamm | 0,5 | 1,0 | |
14 | Mostbauer Kurt DI | 1271 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | |
8. Schach Attersee 1 (Elo medio:1729 / Des 1: 30,5 / Des 2: 8) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Pucher Daniel | 1760 | AUT | - | 4,5 | 7,0 | |
2 | Ablinger Bernhard | 1888 | AUT | - | 5,0 | 10,0 | |
3 | Kroiss Rudolf | 1722 | AUT | - | 3,5 | 10,0 | |
4 | Krajoski Kyrill | 1732 | AUT | - | 2,5 | 7,0 | |
5 | Kroiss Andreas | 1677 | AUT | - | 5,5 | 11,0 | |
6 | Anderlik Helmut | 1593 | AUT | - | 6,0 | 10,0 | |
7 | Schobesberger Alexander | 1499 | AUT | - | 0,0 | 4,0 | |
8 | Lacher Johann | 1436 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
9 | Woegerer Gerald | 1567 | AUT | - | 2,5 | 4,0 | |
10 | Lang Erwin | 1518 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
11 | Dines Juergen | 1366 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
9. Nettingsdorf/Traun 3 (Elo medio:1849 / Des 1: 36 / Des 2: 15) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Muehlbach Johann | 1649 | AUT | - | 0,5 | 2,0 | |
2 | Breitenfellner Mario | 1273 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
3 | Kepplinger Philipp | 1458 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
4 | Cadar Jastin | 1047 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
5 | Datscher Dominik | 1138 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
6 | Datscher Denise | 1000 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
7 | Fassmann Klaus Juergen | 1990 | AUT | Stamm | 5,0 | 9,0 | |
8 | Moraru Sorin | 1876 | ROU | - | 4,5 | 8,0 | |
9 | Gams Florian | 1872 | AUT | - | 1,0 | 2,0 | |
10 | Moerzinger Christian Jun. | 1482 | AUT | Gast | 2,0 | 4,0 | |
11 | Charaus Florian | 1781 | AUT | Stamm | 6,5 | 10,0 | |
12 | Blueher Werner | 1618 | AUT | Stamm | 3,5 | 5,0 | |
13 | Gams Johannes | 1769 | AUT | - | 3,0 | 5,0 | |
14 | Koller Gerald | 1640 | AUT | Stamm | 4,5 | 7,0 | |
15 | Hemmer Dominik | 1180 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
16 | Stojanovic Dragan | 1761 | SRB | - | 0,5 | 1,0 | |
17 | Koefler Christian | 1807 | AUT | - | 1,0 | 5,0 | |
18 | Banjai Mihalj | 1209 | SRB | - | 1,5 | 2,0 | |
10. St. Valentin 3 (Elo medio:1756 / Des 1: 35,5 / Des 2: 14) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Bergmayr Karl | 1784 | AUT | Stamm | 4,0 | 6,0 | |
2 | Jaekel Andreas Ing. | 1686 | AUT | - | 4,0 | 7,0 | |
3 | Kaufmann Peter | 1585 | AUT | Stamm | 2,5 | 8,0 | |
4 | Heimberger Franz | 1678 | AUT | Stamm | 5,0 | 9,0 | |
5 | Michael Guenter | 1664 | AUT | Stamm | 3,5 | 5,0 | |
6 | Nagy Andrea | 1601 | AUT | - | 1,0 | 1,0 | |
7 | Braeuer Konrad | 1744 | AUT | Stamm | 4,5 | 10,0 | |
8 | Preisler Roland | 1652 | AUT | Stamm | 3,5 | 6,0 | |
9 | Griessenberger Markus | 1727 | AUT | Gast | 2,0 | 5,0 | |
10 | Zapfel Paul | 1714 | AUT | Gast | 4,5 | 7,0 | |
11 | Binder Erich | 1883 | AUT | Stamm | 0,5 | 1,0 | |
12 | Kaltenbrunner Albert | 1335 | AUT | - | 0,5 | 1,0 | |
11. Horsching 3 (Elo medio:1602 / Des 1: 22 / Des 2: 5) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Karlhuber Richard | 1719 | AUT | Stamm | 6,5 | 11,0 | |
2 | Weinbergmaier Kurt | 1613 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
3 | Kowatsch Jakob | 1315 | AUT | - | 0,0 | 2,0 | |
4 | Holler Sandra | 1309 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | |
5 | Weinbergmaier Markus | 1284 | AUT | - | 0,0 | 1,0 | |
6 | Gerber Paul | 0 | AUT | - | 0,0 | 3,0 | |
7 | Schoener Andreas | 1570 | AUT | Stamm | 1,0 | 8,0 | |
8 | Pfeffer Werner | 1457 | AUT | Stamm | 2,0 | 6,0 | |
9 | Menges Anton | 1642 | AUT | Stamm | 5,5 | 10,0 | |
10 | Reisinger Thomas | 1487 | AUT | - | 0,0 | 2,0 | |
11 | Freimueller Andreas | 1483 | AUT | Stamm | 3,0 | 9,0 | |
12 | Marijanovic Zlatko | 1581 | AUT | Stamm | 0,5 | 6,0 | |
13 | Konig Gerhard | 1444 | AUT | Stamm | 3,0 | 4,0 | |
14 | Gruenwald Franz | 1308 | AUT | Stamm | 0,0 | 1,0 | |
15 | Kaun Herbert | 1425 | AUT | Stamm | 0,5 | 1,0 | |
12. Neuhofen/Krems 2 (Elo medio:1775 / Des 1: 39 / Des 2: 16) | |||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Art | Pts. | Partidas | |
1 | Mikolasch Hans | 1829 | AUT | Stamm | 4,5 | 9,0 | |
2 | Schuetzenhofer Erwin | 1806 | AUT | Stamm | 3,0 | 6,0 | |
3 | Ziegler Alfons | 1787 | AUT | Stamm | 6,5 | 11,0 | |
4 | Miesenberger Wolfgang | 1733 | AUT | Stamm | 3,5 | 8,0 | |
5 | Weinzierl Josef | 1769 | AUT | Stamm | 7,5 | 11,0 | |
6 | Klinglmueller Alfred | 1725 | AUT | Stamm | 4,5 | 8,0 | |
7 | Kopa Rudolf | 1572 | AUT | Stamm | 2,0 | 4,0 | |
8 | Taralesca Costinel | 0 | ROU | Stamm | 3,0 | 3,0 | |
9 | Kaspar Jonas | 1482 | AUT | Stamm | 0,5 | 1,0 | |
10 | Hagmuller Ernst | 1689 | AUT | Stamm | 2,0 | 3,0 | |
11 | Sturmberger Franz | 1709 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 | |
12 | Karner Wolfgang | 1580 | AUT | Stamm | 1,0 | 1,0 |