Biedermeier Open 2002 B- Turnier

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Schachklub PiestingtalPototschnigPototschnigz.B. 40 Züge in 2 StundenMarkt PiestingSistema SuizoElo internacional2002/09/05 al 2002/09/081597

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1 Jirovec Peter 26w1 28b1 15w1 4b1 2w½4,513,0007,5
2 Gruen Thomas 29w1 11b½ 19w1 16b1 1b½4,014,0008,0
3 Kassel Walter Dr. 33b1 4w0 12b1 5w1 10b14,013,5009,0
4 Zojer Stefan 22w1 3b1 6w+ 1w0 7b½3,518,50011,5
5 Stachl Josef 31w1 6b½ 18w1 3b0 16w13,514,5009,0
6 Zelenka Helmut 12b1 5w½ 4b- 24b1 15w13,514,5008,5
7 Loeschnauer Ruediger 24w1 8b½ 10w½ 25b1 4w½3,513,5008,5
8 Loeschnauer Dietmar 30b0 7w½ 33b1 20w1 17b13,511,0006,5
9 Thurner Manfred 28w0 26b1 29w1 15b½ 18w13,510,0006,0
10 Fankl Bernhard 32b½ 20w1 7b½ 13w1 3w03,014,0009,0
11 Jagschitz Josef 35b1 2w½ 13b½ 17w½ 21b½3,013,5008,0
12 Steiner Adam 6w0 31b1 3w0 28b1 27b13,013,5008,0
13 Hammerstiel Alfred 27w1 18b½ 11w½ 10b0 25w13,012,5008,0
14 Radax Wolfgang 17b½ 32w1 16b0 19b½ 29w13,010,0006,5
15WMKMolnar Monika 23b1 30w1 1b0 9w½ 6b02,516,00010,0
16 Duske Helmut 34w1 19b½ 14w1 2w0 5b02,514,0009,0
17 Musilek Adalbert 14w½ 21b½ 34w1 11b½ 8w02,513,0008,5
18 Rusniok Ernst 25b1 13w½ 5b0 30w1 9b02,513,0008,0
19 Jereb Juergen 36b1 16w½ 2b0 14w½ 22b½2,512,0008,0
20 Lautenschlager Martin 21w½ 10b0 28w1 8b0 34w12,511,5007,0
21 Mursteiner Gerhard 20b½ 17w½ 25w0 32b1 11w½2,510,5006,5
22 Richter Paul Dr. 4b0 33w1 24w0 34b1 19w½2,510,0006,0
23 Achleitner Johannes 15w0 24b0 31w1 29b½ 30b12,59,5005,5
24 Gruen Peter 7b0 23w1 22b1 6w0 35b-2,014,0008,5
25 Ruziczka Richard Dvw. 18w0 27b+ 21b1 7w0 13b02,014,0008,0
26 Feuchtenhofer Franz 1b0 9w0 36b1 27w0 32b12,011,5007,0
27 Bartl Ing 13b0 25w- 35w1 26b1 12w02,011,0006,5
28 Seknicka Daniel 9b1 1w0 20b0 12w0 31w½1,515,0009,0
29 Steiner Helmut 2b0 35w1 9b0 23w½ 14b01,514,5009,0
30 Szorger Hannes 8w1 15b0 32w½ 18b0 23w01,512,0007,5
31 Schwarzer Karl 5b0 12w0 23b0 33w1 28b½1,511,5007,0
32 Kirchberger August 10w½ 14b0 30b½ 21w0 26w01,012,0007,5
33 Wiesauer Alois 3w0 22b0 8w0 31b0 36w11,011,5007,5
34 Morgenbesser Rupert 16b0 36w1 17b0 22w0 20b01,010,0007,5
35 Reuscher Adi 11w0 29b0 27b0 36w1 24w-1,09,5006,5
36 Wurzinger Josef 19w0 34b0 26w0 35b0 33b00,08,0004,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN