LIGA AUSTRAL 2013
Organizador | Federacion | Arbitro principal | Arbitro | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CLUB JAQUE MATE USHUAIA | Argentina ( ARG ) | Carlos Borre | Fernando Mazzone | 40 minutos mas 30 segundos por jugada | Ushuaia | Sistema Suizo por Equipos | - | 2013/09/09 | 1200 |
Clasificación
1. PARRILLA LA ESTANCIA (Elo medio:1200 / Des 1: 5 / Des 2: 32,5) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Martinez Franco | 0 | ARG | 2,0 | 4,0 | |
2 | Munch Sofia | 0 | ARG | 1,0 | 4,0 | |
3 | Baraj Ana | 0 | ARG | 0,0 | 0,0 | |
2. ATE (Elo medio:1200 / Des 1: 6 / Des 2: 42,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Melana Benjamin | 0 | ARG | 1,0 | 5,0 | |
2 | Jurado Emilce | 0 | ARG | 3,0 | 5,0 | |
3. RUMBO SUR (Elo medio:1200 / Des 1: 9,5 / Des 2: 49) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Vazquez Dario | 0 | ARG | 3,5 | 6,0 | |
2 | Gutierrez Gonzalo | 0 | ARG | 6,0 | 6,0 | |
3 | Mansilla Lucas | 0 | ARG | 0,0 | 0,0 | |
4 | Porco Fischer Tommy | 0 | ARG | 0,0 | 0,0 | |
4. CJMU (Elo medio:1200 / Des 1: 8,5 / Des 2: 51) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Luna Ricardo | 0 | ARG | 5,5 | 6,0 | |
2 | Alvarez Avelino | 0 | ARG | 3,0 | 6,0 | |
3 | Avalos Gabriel | 0 | ARG | 0,0 | 0,0 | |
5. DIEGUITO (Elo medio:1200 / Des 1: 6,5 / Des 2: 43,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Jurado Dario | 0 | ARG | 3,5 | 5,0 | |
2 | Chazarreta Eduardo | 0 | ARG | 1,0 | 5,0 | |
6. EDELWEISS (Elo medio:1200 / Des 1: 7 / Des 2: 31) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Farfan Patricia | 0 | ARG | 3,0 | 4,0 | |
2 | Martinez Ayelen | 0 | ARG | 1,0 | 4,0 | |
7. EUREKA (Elo medio:1200 / Des 1: 6 / Des 2: 34) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Gonzalez Brandon | 0 | ARG | 1,0 | 4,0 | |
2 | Questas Gaspar | 0 | ARG | 1,0 | 4,0 | |
8. GUALDESSI HNOS (Elo medio:1200 / Des 1: 4 / Des 2: 26,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Erazo Liliana | 0 | ARG | 0,0 | 3,0 | |
2 | Martinez Soledad | 0 | ARG | 0,0 | 3,0 | |
9. SENADOR LOPEZ (Elo medio:1200 / Des 1: 8,5 / Des 2: 44,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Gonzalez Waldo | 0 | ARG | 3,5 | 5,0 | |
2 | Quiroga Agustin | 0 | ARG | 3,0 | 5,0 | |
10. USHUAIA VISION (Elo medio:1200 / Des 1: 6 / Des 2: 45,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Labayru Diana | 0 | ARG | 1,0 | 6,0 | |
2 | Campagnoli Nahuel | 0 | ARG | 5,0 | 6,0 |