ŠSOK-Oblastní přebor sever 2013-2014
Organizador | Federacion | Arbitro principal | Control de tiempo | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|
SSOK | Republica Checa ( CZE ) | Navratilova Alena | 2h40+1h20 | Liga por equipos | Elo nacional | 2013/11/03 al 2014/04/06 | 1578 |
Clasificación
1. SK Bohunovice (Elo medio:1718 / Des 1: 10 / Des 2: 41,5) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Telarik Radek | 1880 | CZE | 5,0 | 11,0 | |
2 | Chromcak Pavel | 1768 | CZE | 4,0 | 11,0 | |
3 | Perina Josef | 1760 | CZE | 5,5 | 10,0 | |
4 | Hojgr Karel | 1634 | CZE | 4,0 | 11,0 | |
5 | Telarik Daniel | 1633 | CZE | 8,5 | 11,0 | |
6 | Telarik Mojmir | 1601 | CZE | 3,5 | 11,0 | |
7 | Hampl Miroslav | 1510 | CZE | 3,5 | 11,0 | |
8 | Gruz Jiri | 1755 | CZE | 4,0 | 5,0 | |
9 | Navratilova Alena | 1716 | CZE | 2,5 | 4,0 | |
10 | Novak Miroslav | 1502 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
11 | Krejci Pavel | 1370 | CZE | 1,0 | 3,0 | |
2. TJ Libina (Elo medio:1717 / Des 1: 11 / Des 2: 39) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Hartingerova Martina | 1472 | CZE | 3,5 | 11,0 | |
2 | Hartinger ml. Antonin | 1353 | CZE | 1,0 | 6,0 | |
3 | Rozman Vojtech | 1822 | CZE | 2,0 | 6,0 | |
4 | Micka David | 1747 | CZE | 3,5 | 6,0 | |
5 | Jaros Miroslav | 1690 | CZE | 5,5 | 8,0 | |
6 | Hartinger Nikola | 1722 | CZE | 4,5 | 11,0 | |
7 | Straka Bohumil | 1804 | CZE | 4,5 | 11,0 | |
8 | Chlup Radek | 1672 | CZE | 9,0 | 11,0 | |
9 | Porizka Lubomir | 1560 | CZE | 3,5 | 8,0 | |
10 | Hartinger st. Antonin | 1665 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
11 | Kanok Jaroslav | 1458 | CZE | 1,0 | 2,0 | |
12 | Liska Miroslav | 1517 | CZE | 1,0 | 6,0 | |
13 | Horacek Michal | 1611 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
14 | Snajdr Daniel | 1000 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
15 | Vojacek Jiri | 1000 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
3. Tatran Litovel C (Elo medio:1835 / Des 1: 18 / Des 2: 43) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Krejci Jan | 2156 | CZE | 6,0 | 8,0 | |
2 | Pavlik Petr | 1970 | CZE | 4,5 | 10,0 | |
3 | Homola Jan | 1682 | CZE | 4,0 | 10,0 | |
4 | Haderka Karel | 1858 | CZE | 5,0 | 10,0 | |
5 | Pytolaj Radek | 1852 | CZE | 7,0 | 9,0 | |
6 | Knajbl Michael | 1781 | CZE | 6,0 | 8,0 | |
7 | Freiberg Michal | 1705 | CZE | 7,0 | 9,0 | |
8 | Mika Tomas | 1673 | CZE | 1,0 | 6,0 | |
9 | Klapka Josef | 1521 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
10 | Homola Jiri | 1577 | CZE | 1,5 | 10,0 | |
11 | Hampl Martin | 1000 | CZE | 0,0 | 5,0 | |
12 | Prazdny Vit | 1000 | CZE | 1,0 | 1,0 | |
13 | Spurnik st. Mirko | 1000 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
14 | Spurnik ml. Mirko | 1000 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
15 | Staffa Vojtech | 1000 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
16 | Hampl Pavel | 1000 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
17 | Smid David | 1000 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
4. SK Lostice A (Elo medio:1798 / Des 1: 4 / Des 2: 30,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Cabelka Rolf | 1920 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
2 | Klicka Pavel | 1905 | CZE | 4,0 | 10,0 | |
3 | Oliverius Roman | 1847 | CZE | 2,5 | 8,0 | |
4 | Odstrcil Jan | 1846 | CZE | 0,5 | 2,0 | |
5 | Rabek Vlastimil | 1773 | CZE | 2,5 | 9,0 | |
6 | Odstrcil Jiri | 1715 | CZE | 1,0 | 3,0 | |
7 | Kofranek David | 1693 | CZE | 3,0 | 10,0 | |
8 | Docekal Milan | 1681 | CZE | 4,0 | 8,0 | |
9 | Koleniak Marek | 1680 | CZE | 2,0 | 7,0 | |
10 | Sipka Jiri | 1662 | CZE | 5,0 | 9,0 | |
11 | Vareka Jiri | 1587 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
12 | Balek Jiri | 1553 | CZE | 2,5 | 5,0 | |
13 | Havlicek Tomas | 1474 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
14 | Zapletal Miroslav | 1466 | CZE | 2,0 | 3,0 | |
15 | Sulak Radek | 1000 | CZE | 1,0 | 4,0 | |
16 | Faulhammer Filip | 1000 | CZE | 0,5 | 5,0 | |
5. SK 1921 Zabreh B (Elo medio:1936 / Des 1: 23 / Des 2: 53,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Sohr Vladimir | 2085 | CZE | 3,0 | 4,0 | |
2 | Opravil Karel | 2055 | CZE | 6,0 | 11,0 | |
3 | Vicenec Roman | 1988 | CZE | 8,0 | 9,0 | |
4 | Ruzicka Milan | 2044 | CZE | 1,0 | 2,0 | |
5 | Reichl Roman | 1798 | CZE | 5,5 | 11,0 | |
6 | Hajek Milan | 1822 | CZE | 5,0 | 6,0 | |
7 | Kropac Zdenek | 1718 | CZE | 1,0 | 4,0 | |
8 | Milfort Vaclav | 1603 | CZE | 1,0 | 4,0 | |
9 | Korycanek Jaromir | 1840 | CZE | 7,5 | 10,0 | |
10 | Krahula Pavel | 1856 | CZE | 7,0 | 9,0 | |
11 | Novak Petr | 1760 | CZE | 3,5 | 5,0 | |
12 | Matejcek Jiri | 1731 | CZE | 1,0 | 3,0 | |
13 | Horak Jiri | 1664 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
14 | Kubicek Martin | 1548 | CZE | 0,5 | 2,0 | |
15 | Samsula Jiri | 1503 | CZE | 0,5 | 1,0 | |
16 | Reichl Roman | 1517 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
17 | Horak David | 1456 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
18 | Reichl Lubos | 1337 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
19 | Ptacek Tomas | 1000 | CZE | 2,0 | 3,0 | |
20 | Nespory Simon | 1000 | CZE | 1,0 | 2,0 | |
6. Retezarna Ceska Ves (Elo medio:1824 / Des 1: 22 / Des 2: 49,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Gnida Patrik | 2099 | CZE | 2,0 | 4,0 | |
2 | Gawlas Roman | 1796 | CZE | 3,0 | 9,0 | |
3 | Volek Karel | 1880 | CZE | 4,0 | 8,0 | |
4 | Rychlik Zdenek | 1952 | CZE | 7,0 | 10,0 | |
5 | Chytil Petr | 1719 | CZE | 6,5 | 11,0 | |
6 | Louzil Filip | 1633 | CZE | 6,5 | 10,0 | |
7 | Till Eduard | 1695 | CZE | 4,5 | 9,0 | |
8 | Walak Jiri | 1743 | CZE | 1,5 | 4,0 | |
9 | Cechacek Miroslav | 1709 | CZE | 6,0 | 10,0 | |
10 | Macik Milan | 1634 | CZE | 1,5 | 3,0 | |
11 | Till Jaroslav | 1688 | CZE | 0,5 | 2,0 | |
12 | Mach Frantisek | 1684 | CZE | 4,5 | 6,0 | |
13 | Frkan Pavel | 1468 | CZE | 1,0 | 1,0 | |
14 | Turon Emil | 1514 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
15 | Skarpa Tomas | 1353 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
16 | Cupr Radomir | 1539 | CZE | 1,0 | 1,0 | |
17 | Svoboda Dominik | 1326 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
18 | Jedlicka Pavel | 1000 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
7. TJ Zlate Hory (Elo medio:1891 / Des 1: 31 / Des 2: 62) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Tustanowski Robert | 2297 | POL | 8,5 | 9,0 | |
2 | Siekaniec Jan | 2079 | POL | 8,5 | 10,0 | |
3 | Skovron Josef | 1904 | CZE | 7,5 | 10,0 | |
4 | Muller Michal | 1790 | CZE | 5,5 | 10,0 | |
5 | Kraus Petr | 1769 | CZE | 8,5 | 11,0 | |
6 | Tustanowski Mateusz | 1250 | POL | 7,0 | 9,0 | |
7 | Motlicek Petr | 1674 | CZE | 6,0 | 7,0 | |
8 | Jakubik Pavel | 1661 | CZE | 3,5 | 6,0 | |
9 | Hudsky Milos | 1714 | CZE | 3,0 | 6,0 | |
10 | Muller Daniel | 1787 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
11 | Berky Milan | 1592 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
12 | Jambor Jiri | 1786 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Jakubik Josef | 1678 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
14 | Pavlicek Antonin | 1357 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
15 | Motlicek Ondrej | 1000 | CZE | 4,0 | 5,0 | |
16 | Burgetha Jaroslav | 1341 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
17 | Hosko Josef | 1000 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
8. SK Sternberk B (Elo medio:1875 / Des 1: 23 / Des 2: 57) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Mohapl Petr | 2131 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
2 | Sveda Jiri | 1973 | CZE | 2,0 | 3,0 | |
3 | Zapletal Milan | 1888 | CZE | 3,5 | 6,0 | |
4 | Koci Ladislav | 1898 | CZE | 2,0 | 4,0 | |
5 | Skacel Ondrej | 1798 | CZE | 7,0 | 8,0 | |
6 | Fiser Milos | 1769 | CZE | 5,0 | 10,0 | |
7 | Opletal Josef | 1716 | CZE | 7,0 | 11,0 | |
8 | Prochazka Stanislav | 1827 | CZE | 6,0 | 8,0 | |
9 | Spurny Ladislav | 1658 | CZE | 4,0 | 8,0 | |
10 | Bruckner Michal | 1681 | CZE | 7,5 | 9,0 | |
11 | Kryst Konrad | 1625 | CZE | 4,0 | 5,0 | |
12 | Slezak Jan | 1508 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Khun Radoslav | 1474 | CZE | 1,0 | 2,0 | |
14 | Pospisil Marek | 1464 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
15 | Misun Miroslav | 1445 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
16 | Lon Miroslav | 1437 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
17 | Horak Radek | 1661 | CZE | 4,0 | 5,0 | |
9. TJ Sokol Lazne Velke Losiny C (Elo medio:1817 / Des 1: 20 / Des 2: 48) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Kopecky Roman | 1936 | CZE | 5,5 | 8,0 | |
2 | Dolezel Jiri | 1945 | CZE | 2,5 | 7,0 | |
3 | Bures Vladimir | 1989 | CZE | 4,5 | 6,0 | |
4 | Luzikova Nicola | 1711 | CZE | 4,0 | 7,0 | |
5 | Klaban Roman | 1705 | CZE | 4,0 | 10,0 | |
6 | Viktorin Petr | 1860 | CZE | 5,0 | 9,0 | |
7 | Klezl Frantisek | 1659 | CZE | 5,5 | 11,0 | |
8 | Marek Petr | 1680 | CZE | 2,0 | 6,0 | |
9 | Dobes Jaroslav | 1713 | CZE | 5,0 | 10,0 | |
10 | Luzik Libor | 1571 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
11 | Zidek Vojtech | 1547 | CZE | 6,0 | 9,0 | |
12 | Brtnicek Miroslav | 1677 | CZE | 2,5 | 3,0 | |
13 | Cernoch Daniel | 1000 | CZE | 1,5 | 2,0 | |
10. SK Nove Losiny (Elo medio:1680 / Des 1: 10 / Des 2: 33,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Miko Vojtech | 1718 | CZE | 3,5 | 10,0 | |
2 | Le Viet Cuong | 1000 | CZE | 0,5 | 4,0 | |
3 | Nejezchleba Josef | 2017 | CZE | 4,5 | 10,0 | |
4 | Lejsal Slavomir | 1896 | CZE | 2,0 | 3,0 | |
5 | Macek ml. Petr | 1783 | CZE | 4,5 | 6,0 | |
6 | Fabian Miroslav | 1509 | CZE | 2,0 | 9,0 | |
7 | Fibich Milan | 1558 | CZE | 1,5 | 10,0 | |
8 | Polach ml. Ladislav | 1492 | CZE | 4,0 | 11,0 | |
9 | Polach st. Ladislav | 1463 | CZE | 3,0 | 9,0 | |
10 | Zatloukal Miroslav | 1000 | CZE | 6,5 | 8,0 | |
11 | Podhorny Daniel | 1000 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
12 | Macek st. Petr | 1000 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Bazik Kamil | 1000 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
14 | Polach Antonin | 1000 | CZE | 1,5 | 5,0 | |
11. SK Jesenik (Elo medio:1822 / Des 1: 19 / Des 2: 48,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Kozak Pavel | 1988 | CZE | 2,0 | 4,0 | |
2 | Hastik Svatopluk | 2041 | CZE | 4,0 | 6,0 | |
3 | Gondek Radovan | 1853 | CZE | 5,5 | 10,0 | |
4 | Matlocha Lubomir | 1835 | CZE | 4,0 | 10,0 | |
5 | Strecha Zdenek | 1729 | CZE | 5,0 | 9,0 | |
6 | Taborsky Bedrich | 1672 | CZE | 3,5 | 10,0 | |
7 | Halama Jaroslav | 1596 | CZE | 1,5 | 2,0 | |
8 | Vraspir Petr | 1000 | CZE | 4,5 | 9,0 | |
9 | Vrbovsky Samuel | 1000 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
10 | Vysek Bedrich | 1698 | CZE | 6,5 | 11,0 | |
11 | Koritak st. Pavel | 1250 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
12 | Koritak ml. Pavel | 1481 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Matys Michal | 1711 | CZE | 8,5 | 9,0 | |
14 | Smoldas Milan | 1588 | CZE | 2,5 | 3,0 | |
15 | Jankot Karel | 1250 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
16 | Robenek Jiri | 1722 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
17 | Vlachopulos Andreas | 1598 | CZE | 1,0 | 1,0 | |
18 | Kolegar Daniel | 1250 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
12. SK Luka (Elo medio:1653 / Des 1: 0 / Des 2: 22) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Cerny Karel | 2018 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
2 | Pliva Jiri | 1906 | CZE | 5,0 | 11,0 | |
3 | Mlynsky Vojtech | 1689 | CZE | 5,5 | 11,0 | |
4 | Opravil st. Jan | 1645 | CZE | 2,5 | 11,0 | |
5 | Lakomy Frantisek | 1393 | CZE | 1,5 | 11,0 | |
6 | Plhak Miroslav | 1597 | CZE | 3,5 | 10,0 | |
7 | Bartonek Marek | 1389 | CZE | 0,0 | 11,0 | |
8 | Opravil ml. Jan | 1000 | CZE | 0,0 | 8,0 | |
9 | Otahal Miroslav | 1414 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
10 | Mlynsky Josef | 1562 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
11 | Nehansky Tomas | 1000 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
12 | Leibner Filip | 1000 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
13 | Leibner Daniel | 1000 | CZE | 0,0 | 5,0 | |
14 | Juriga Viliam | 1000 | CZE | 3,0 | 5,0 | |
15 | Juriga Jan | 1000 | CZE | 1,0 | 4,0 |