CZECH OPEN 2002 Turnaj F otevreny turnaj ctyrclennych druztev mladeze do 16 let

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
AVE-Kontakt s.r.o. PardubiceDr. Jan MAZUCHRostislav HAJEK30 Minuten bis zum Fallen der KlappePardubiceSistema Suizo por Equipos2002/07/191648

Clasificación

1. VEV Riga (Elo medio:0 / Des 1: 24 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Daskevics Vadims2266005,57,0
2 Jurijs Michailovs2141005,07,0
3 Teitelbaums Alexandrs0215006,06,0
4 Tjurins Ilja0215006,06,0
5 Gutmans Nihails0195001,52,0
2. Plzenska Ctyrka (Elo medio:0 / Des 1: 19,5 / Des 2: 12)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Kanovsky David2216004,07,0
2 Priborsky Jan2034004,57,0
3 Priborsky Ivo2088005,57,0
4 Priborsky Marek2118005,57,0
3. Russia - Sweden (Elo medio:0 / Des 1: 15,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Barbagov Petr0215003,06,0
2 Leonov Michael0215002,05,0
3 Terminasov Zaven0215004,57,0
4 Tadjerbashi Amir0195002,04,0
5 Slepyan Veronika0200004,06,0
6 Tadjerbashi Kamelia0150000,00,0
4. Dniepr (Elo medio:0 / Des 1: 17,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Ermakov Vsevolod0215006,07,0
2 Kretov Evgeny2125005,07,0
3 Maroz Alyona0195003,07,0
4 Zavgorodniy Vladislav0195003,57,0
5. Rigas saha skola (Elo medio:0 / Des 1: 16,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Bolshakovs Vadims0195004,07,0
2 Hohluks Aleksandrs0195004,57,0
3 Gavrilovs Dmitris2117004,57,0
4 Galauska Martis0195003,57,0
6. Qatar A (Elo medio:0 / Des 1: 14,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Al-Marri Omar2076004,57,0
2 Al-Sulaiti Fahad0195003,07,0
3 Al-Obaidli Rashid0195003,07,0
4 Al-Subaiei Ali0195004,07,0
7. Sharjah (Elo medio:0 / Des 1: 15 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Humaid A.H.0195002,57,0
2 Mashal M.M.0195003,07,0
3 Altaher A.A.0195005,07,0
4 Mahmood X.X.0195004,57,0
8. Star (Riga) (Elo medio:0 / Des 1: 15 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Kalnins Kristaps0215005,57,0
2 Dzalbo Andrejs0195004,07,0
3 Ni Viktoria0185003,07,0
4 Panzina Ekaterina0185002,57,0
9. Qatar B (Elo medio:0 / Des 1: 11,5 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Rostom Faneh0195002,06,0
2 Alqahtani Khalifa0175002,06,0
3 Alqahtani Mohamed0175003,06,0
4 Al-Binali Khalifa0175002,56,0
10. SV Glück auf Rüdersdorf (Elo medio:0 / Des 1: 18 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Werner Daniel0215004,57,0
2 Sdunzik Jennifer0161403,57,0
3 Rutschke Bernhard0167305,07,0
4 Hönecke Judith0162905,07,0
11. Qatar C (Elo medio:0 / Des 1: 12 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Al-Khelaifi Mubarak0175001,56,0
2 Abdulrahman Salman M.A0175002,06,0
3 Al-Maraghi Ibrahim0175002,56,0
4 Al-Subaiei Saleh0175004,06,0
12. Qatar D (Elo medio:0 / Des 1: 7 / Des 2: 3)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Al-Khelaifi Mohmed0175000,56,0
2 Sameer Khalifa0175001,06,0
3 Al-Sulaiti Ahmed0175000,06,0
4 Al-Ajji Adul Aziz0175003,56,0
13. SV Chemie Guben 1990 e.V. (Elo medio:0 / Des 1: 13 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Busse Nadine0151504,56,0
2 Kretschmer Oliver0171002,56,0
3 Schulz Marion0158504,06,0
4 Penne Bo0125002,06,0
14. Joly Lysa n.L. (Elo medio:0 / Des 1: 14 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Postupa Pavel1638003,07,0
2 Svondr Michal1593005,07,0
3 Postupa Martin1515003,07,0
4 Fencl Pavel1250003,07,0
15. Koalica (Elo medio:0 / Des 1: 15,5 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Blasko Stepan0144102,07,0
2 Zeinert Michal0157602,07,0
3 Pokorny Jan0162305,57,0
4 Vanova Natalia0125001,02,0
5 Cerveny Peter0155005,05,0
16. CVC-ZS Presov (Elo medio:0 / Des 1: 11 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Sremanak Slavomir0168804,06,0
2 Chabal Vladimir0135000,06,0
3 Vano Jakub0145604,06,0
4 Kmec Tomas0135001,06,0
5 Vanova Natalia0135000,00,0
17. Jiskra Litomysl (Elo medio:0 / Des 1: 12 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Pekar Vaclav0156704,07,0
2 Jirsa Lukas0125004,07,0
3 Presinsky Michal0125002,07,0
4 Bartosova Lucie0125002,07,0
18. Sachklub AD Jicin (Elo medio:0 / Des 1: 14 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Stolc Martin0174805,57,0
2 Rycha Lukas0152605,57,0
3 Nekvasil Michal0100001,07,0
4 Dedecek Tomas0100002,07,0
19. ESV Lok Guben (Elo medio:0 / Des 1: 9,5 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Lieske Andre0125004,07,0
2 Stumpe Danny0125003,57,0
3 Dschurow Stefan0125002,07,0
4 Klimke Steffi0125000,07,0
20. Lokomotiva Ceska Trebova (Elo medio:0 / Des 1: 12,5 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Simek Jan0125001,57,0
2 Petrazova Katerina0125003,57,0
3 Petraz Martin0125003,57,0
4 Simek Zdenek0125004,07,0
21. SK Kamen (Elo medio:0 / Des 1: 14,5 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Vala Filip0125002,07,0
2 Partl Ondrej0125004,57,0
3 Cech Martin0125003,07,0
4 Jecha Zdenek0125005,07,0
22. Spartak Usti/L. A (Elo medio:0 / Des 1: 8 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Buergemeisterova Payla0125002,06,0
2 Hejduk Tomas0125002,06,0
3 Andel Jiri0125002,06,0
4 Dvorak Jiri0110000,06,0
23. Spartak Usti/L. B (Elo medio:0 / Des 1: 10 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Hrncir Petr0110001,05,0
2 Kolar Daniel0110003,05,0
3 Melzer Pavel0110000,04,0
4 Svarha Michal0110002,06,0
5 Bartos Patrik0100002,04,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN