CZECH OPEN 2002 turnaj M otevreny turnaj ve Fischerovych sachach

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
AVE-Kontakt s.r.o. PardubiceDr. Jan MazuchIA Otto Gutdeutsch (AUT)30 Minuten bisw zum Fallen der KlappePardubice (CZE)Sistema Suizo2002/07/162031

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1GMFridmans Daniels 10w1 24b1 8w1 3b1 6w1 2b½ 7w16,527,030,502324
2 Janturin Artur 13w1 17b1 3w0 15b1 9w1 1w½ 11b15,522,030,502211
3GMBlatny Pavel 19b1 11w1 2b1 1w0 4b1 14b1 5w05,023,032,502241
4 Sharankov Grigori 21w1 8b0 13w1 5b1 3w0 9b1 10w15,019,029,502165
5 Mishin Alexey 16b1 14w1 6b0 4w0 20b1 12w1 3b15,019,028,502144
6GMKlovans Janis 12w1 9b1 5w1 8b½ 1b0 7w0 14b14,521,032,002262
7 Novak Pavel 26w1 25b½ 15w½ 10b1 14w½ 6b1 1b04,520,026,002034
8 Shushpanov Vladimir 20b1 4w1 1b0 6w½ 24b1 11w0 15b14,519,029,002222
9 Sott Pavel 30b1 6w0 12b1 16w1 2b0 4w0 18w14,017,026,002055
10 Jezbera Jiri 1b0 22w1 11b1 7w0 18b1 16w1 4b04,016,029,502057
11 Wright Neil 18w1 3b0 10w0 26b1 13w1 8b1 2w04,016,028,002126
12 Jadud Oto 6b0 28w1 9w0 23b1 25w1 5b0 21w14,014,023,501928
13 Skaloud Dusan 2b0 30w1 4b0 22w1 11b0 23w1 19b14,013,024,001965
14 Kolar Jachym 29w1 5b0 26w1 25b1 7b½ 3w0 6w03,517,524,502039
15 Orlovska Madara 22b½ 27w1 7b½ 2w0 16b½ 24w1 8w03,515,525,502145
16 Pekarek Petr 5w0 29b1 17w1 9b0 15w½ 10b0 27w13,513,523,502061
17 Raude Renate 23b1 2w0 16b0 18w0 19w½ 28b1 24b13,511,522,501982
18 Joehnk Christian 11b0 19w½ 22b½ 17b1 10w0 20w1 9b03,011,524,501999
19 Jecha Petr 3w0 18b½ 21w1 24w0 17b½ 25b1 13w03,011,523,001937
20 Smrcha Jan 8w0 21b½ 28w½ 29b1 5w0 18b0 25w13,010,521,001848
21 Skroch Martin 4b0 20w½ 19b0 28b½ 26w1 27w1 12b03,010,021,001982
22 Krasa Marek 15w½ 10b0 18w½ 13b0 28w½ 29b½ 26w13,09,520,001860
23 Novak Vladimir 17w0 26b0 27b1 12w0 30w1 13b0 29w13,09,017,501914
24 Pridal Ondrej 28b1 1w0 25w½ 19b1 8w0 15b0 17w02,513,525,002024
25 Brichackova Monika 27b1 7w½ 24b½ 14w0 12b0 19w0 20b02,012,522,502101
26 Brousek Jan 7b0 23w1 14b0 11w0 21b0 30w1 22b02,08,021,501902
27 Shpak Alexandr 25w0 15b0 23w0 30b1 29w1 21b0 16b02,07,017,001726
28 Upite Aija 24w0 12b0 20b½ 21w½ 22b½ 17w0 30b½2,06,519,501913
29 Kuchta Jiri 14b0 16w0 30b1 20w0 27b0 22w½ 23b01,56,018,501885
30 Kreivaitis Simons 9w0 13b0 29w0 27w0 23b0 26b0 28w½0,50,518,501893

Did you find it interesting? Share it!

ES EN