CHESS OPEN 2002 - Turnaj L otevreny bleskovy turnaj v holandanech

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoTournament typeFechaElo medio
AVE-KONTAKT s.r.o.Jan MazuchIA Frantisek Lipse.g. 40 moves in 2 hoursSistema Suizo por Equipos2002/07/151949

Clasificación

1. Potapov-Krapivin (Elo medio:0 / Des 1: 7 / Des 2: 38)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Potapov Alexander IM2515000,07,0
2 Krapivin Vladislav FM2328000,07,0
2. Krushinov-Shpagin (Elo medio:0 / Des 1: 7,5 / Des 2: 41)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Krushinov Alexej2395000,07,0
2 Shpagin Vladimir0215000,07,0
3. Wright-Tajovsky (Elo medio:0 / Des 1: 9,5 / Des 2: 46)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Wright Neil2163000,07,0
2 Tajovsky Martin0220600,07,0
4. Pan-Balin (Elo medio:0 / Des 1: 6 / Des 2: 31,5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Pan Vladimir2129000,07,0
2 Balin Jan2208000,07,0
5. Kuba-Hnilo (Elo medio:0 / Des 1: 6 / Des 2: 38)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Kuba Jindrich2133000,07,0
2 Hnilo Jiri2166000,07,0
6. Pskov-Brigatina (Elo medio:0 / Des 1: 6 / Des 2: 26,5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Sharankov Grigori2120000,06,0
2 Shpak Alexandr2150000,06,0
7. Nachod (Elo medio:0 / Des 1: 7 / Des 2: 45)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Cerha Michal2181000,07,0
2 Cechura Petr2081000,07,0
8. Stadion Kutna Hora (Elo medio:0 / Des 1: 6,5 / Des 2: 39)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Cernovsky Jiri2127000,07,0
2 Stolba Milos0210100,07,0
9. Stefanydes Policka (Elo medio:0 / Des 1: 6,5 / Des 2: 46,5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Skorpik Martin0213000,07,0
2 Cerveny Martin0206200,07,0
10. Fiser-Trefny (Elo medio:0 / Des 1: 7 / Des 2: 37)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Fiser Martin0189900,07,0
2 Trefny Vlastimil2229224900,07,0
11. Mad-Rena (Elo medio:0 / Des 1: 4,5 / Des 2: 33,5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Praude Renate0208700,07,0
2 Orlovska Madara0204000,07,0
12. Trencin (Elo medio:0 / Des 1: 4 / Des 2: 35,5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Gruca Miroslav0216500,07,0
2 Bobak Martin0194900,07,0
13. Jezbera-Skaloud (Elo medio:0 / Des 1: 9 / Des 2: 44)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Jezbera Jiri0198400,07,0
2 Skaloud Dusan0196700,07,0
14. Zbysek-Ctirad (Elo medio:0 / Des 1: 8 / Des 2: 46)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Kuchar Jiri0198900,07,0
2 Vrnata Jiri0185500,07,0
15. Dream Team Prostejov (Elo medio:0 / Des 1: 7 / Des 2: 33)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Weida Petr0181500,07,0
2 Mlcoch David0196300,07,0
16. Dubina Tocna (Elo medio:0 / Des 1: 2 / Des 2: 31)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Kreiweitis Semons0185000,06,0
2 Upite Aija0185000,06,0
17. Pekarek-Mencik (Elo medio:0 / Des 1: 8 / Des 2: 38,5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Pekarek Petr0193800,07,0
2 Mencik Pavel0175000,07,0
18. Sladek-Krena (Elo medio:0 / Des 1: 4 / Des 2: 36,5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Sladek Vladislav0188300,06,0
2 Krena Bohuslav0179600,06,0
19. Joehnk-Filip (Elo medio:0 / Des 1: 6 / Des 2: 33)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Joehnk Christian0185000,07,0
2 Filip Nosek0178900,07,0
20. Tvrcel Prelouc (Elo medio:0 / Des 1: 5,5 / Des 2: 35)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Pacovsky Martin0179700,07,0
2 Jambor Ladislav0182500,07,0
21. Kolar-Kubelkova (Elo medio:0 / Des 1: 5 / Des 2: 23,5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Kolar Jan0206300,06,0
2 Kubelkova Sonja0153000,06,0
22. Stursa-Steiner (Elo medio:0 / Des 1: 3 / Des 2: 32)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Stursa David0175000,06,0
2 Steiner Pavel0166900,06,0
23. Krajna-Doubrava (Elo medio:0 / Des 1: 8 / Des 2: 37)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Krasa Marek0158500,07,0
2 Doubrava Pavel0168200,07,0
24. Lausman-Lausman (Elo medio:0 / Des 1: 4 / Des 2: 24,5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Lausman Petr0188400,06,0
2 Lausman Rene0125000,06,0
25. Husak-Jiruse (Elo medio:0 / Des 1: 7 / Des 2: 25,5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 Husak Milan0000,06,0
2 Jiruse Josef0000,06,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN