BUNDESFINALE - SCHUELERLIGA OBERSTUFE - SCHACH

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoTournament typeFechaElo medio
WIEN 2002MAG. ANDREAS KWECHIS KAWEH KRISTOFz.B. 40 Züge in 2 StundenLiga por equipos2002/06/18 al 2002/06/211516

Clasificación

1. GRG 12 ERLGASSE (Elo medio:0 / Des 1: 15 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 SKRITEK BERNHARD01643114234,09,0
2 ROSCHGER ANDREAS01355114011,07,0
3 ZEINER MARTIN01490113963,07,0
4 BERGH PHILIPP01372114874,58,0
5 SKRITEK SEBASTIAN01282114052,55,0
2. HTL RANKWEIL (Elo medio:0 / Des 1: 15 / Des 2: 7)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 BERLE FLORIAN01723705204,08,0
2 MORSCHER CHRISTOF01573757801,07,0
3 RANNINGER UDO01532766562,07,0
4 RANNINGER KLAUS01471766552,07,0
5 SCHWARZHANS DANIEL0006,07,0
3. HTBLVA VILLACH (Elo medio:0 / Des 1: 25 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1MKHUMMEL MARKUS22122247910577,09,0
2 GLAWISCHNIG ARMIN20861954928905,59,0
3 ZAUCHNER MARKUS01735910031,53,0
4 AIGNER MAX01717918727,59,0
5 GOERES CHRISTIAN01583910563,56,0
4. HTL WELS (Elo medio:0 / Des 1: 17 / Des 2: 8)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 DOELLINGER ANSELM01616422843,09,0
2 LEHNER ROLAND01645423965,09,0
3 HACKL RICHARD01484431614,09,0
4 EGGER MARKUS0004,08,0
5 MACHERHAMMER JOSEF0001,01,0
5. HTBLA KAPFENBERG (Elo medio:0 / Des 1: 21 / Des 2: 11)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 DIETMAYER-KRAEUTLER MARCO20952006828548,09,0
2 STABERHOFER RAINER21272053828898,09,0
3 KRUMPHALS ALFRED01797833352,03,0
4 REIBENBACHER ANDREAS0002,59,0
5 ULBL BERNHARD0000,56,0
6. HAK/HASCH FRAUENKIRCHEN (Elo medio:0 / Des 1: 22 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 EDER MARTIN02018309837,09,0
2 CSIDA STEFAN01914312277,59,0
3 ANDERT DANIEL01460314542,08,0
4 ETL ERICH0004,59,0
5 HAFNER GILBERT00312931,01,0
7. BRG INNSBRUCK (Elo medio:0 / Des 1: 16,5 / Des 2: 6)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 BAUMGARTNER ARMIN01549660182,09,0
2 WIENINGER THOMAS01494615083,59,0
3 SPIELBERGER GEORG01443635875,59,0
4 AUER PETER01294635863,05,0
5 BAUMGARTNER FLORIAN0002,54,0
8. BG/BRG LAA (Elo medio:0 / Des 1: 11 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 KANDIOLLER STEFAN01711218572,59,0
2 HANDLE FLORIAN01654230333,59,0
3 SCHWEINBERGER JOHANNES01509208484,09,0
4 SPINDLER JOSEF0001,09,0
9. HAKZWEI SALZBURG (Elo medio:0 / Des 1: 23,5 / Des 2: 14)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 MARCHHART MATTHIAS02024502437,09,0
2 HUYNH TONY01593502515,09,0
3 AFLENZER MANUEL01569505578,09,0
4 HORKEL MARTIN0002,04,0
5 EL_HABBASSI ASDIN0001,55,0
10. DE LA SALLE GYMN. STREBERSDORF (Elo medio:0 / Des 1: 14 / Des 2: 5)
M. NombreFIDEEloNIDPts.Partidas
1 MOLINA ANTHONY01503133690,58,0
2 BINDER STEPHAN01308218491,57,0
3 ROSSI RAINER0004,58,0
4 BAZANT REINHARD0002,56,0
5 CECH ROLAND01366198285,07,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN