5. Alois Schuh Gedenkturnier 2004

OrganizadorÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
ASK St. ValentinIS Margit Almert20 Minuten BedenkzeitVolkshaus St. ValentinSistema SuizoElo internacional2004/06/061665

Clasificación

Rk. NombreEloFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2
1FMRolletschek Heinrich Dr.di. 2289AUT 16b1 45w1 10b1 5w1 7b1 4w1 2b06,034,5025,5
2FMHeimberger Reinhard Ing. 2285AUT 39w1 47b1 9w1 7b0 11w1 12b1 1w16,032,5023,5
3FMHebesberger Thomas Di.dr. 2296AUT 32w1 38b1 12w1 4b0 15b1 7w1 10b16,032,5023,5
4 Schoepf Andreas 2129AUT 31b1 51w1 22b1 3w1 6w1 1b0 9w½5,533,5024,5
5 Enzendorfer Alfred 2136AUT 14w1 33b1 23w1 1b0 22w1 6b½ 16w15,533,0023,0
6IMAlvir Aco 2365AUT 43b1 25w1 21b1 8w1 4b0 5w½ 15b15,531,5023,0
7 Mayerhofer Peter 2105AUT 41b1 52w1 24b1 2w1 1w0 3b0 32w15,032,5023,5
8MKGugler Edgar Mag. 2195AUT 40b1 26w1 11b1 6b0 23w1 10w0 17b15,031,5022,5
9 Posch Roland 1938AUT 56b1 29w1 2b0 27w1 16b½ 31w1 4b½5,031,0022,0
10 Calauz Radu 1988ROU 53w1 35b1 1w0 49b1 46w1 8b1 3w05,030,0021,0
11 Birklbauer Toni 1932AUT 72w1 42b1 8w0 18b1 2b0 27w1 25b15,029,0021,0
12 Neumann Christian 1999AUT 66b1 49w1 3b0 30w1 43b1 2w0 24b15,028,0020,0
13 Petroczi Thomas 2113AUT 42w0 19b1 39w1 33b1 24w0 29b1 22w15,027,5019,5
14 Thorwartl Harald 1645AUT 5b0 67w1 45b1 26w0 33w1 30b1 23w15,026,5019,0
15 Nagl Franz 2084AUT 54w1 18b½ 28w1 44b1 3w0 24b1 6w04,530,0021,0
16 Granditsch Markus 1704AUT 1w0 61b1 59w1 38b1 9w½ 21w1 5b04,529,5021,0
17 Maringer Walter 1971AUT 34w1 28b½ 44w0 54b1 19w1 26b1 8w04,527,5019,5
18 Almer Guenter 1764AUT 50b1 15w½ 30b½ 11w0 64b1 40w½ 41b14,525,5018,5
19 Kubicka Siegfried 2026AUT 37b½ 13w0 69b1 51w1 17b0 54w1 40b14,524,5017,5
20 Spitzl Robert 1754AUT 65b1 21w0 56b1 22w0 50b1 41w½ 37b14,523,0017,0
21 Haselberger Erwin 2001AUT 36w1 20b1 6w0 52b1 26w½ 16b0 28w½4,029,5021,0
22 Mayer Florian 1903AUT 58w1 59b1 4w0 20b1 5b0 43w1 13b04,029,5021,0
23 Aigner Gerhard Ing. 1925AUT 64b1 27w1 5b0 29w1 8b0 46w1 14b04,028,5021,0
24 Kahlig Martin 1866AUT 48b1 71w1 7w0 35b1 13b1 15w0 12w04,028,0021,5
25 Ganglberger Robert 1852AUT 61w1 6b0 40w1 46b0 28w1 35b1 11w04,027,5019,5
26 Ertelthalner Friedrich 1788AUT 75w1 8b0 42w1 14b1 21b½ 17w0 31b½4,027,0021,0
27 Klinkan Alexander 1734AUT 57w1 23b0 48w1 9b0 34w1 11b0 47w14,026,5019,0
28 Breitenfellner Gerhard 1729AUT 55b1 17w½ 15b0 37w1 25b0 51w1 21b½4,026,0019,0
29 Kuttnig Roland 1740AUT 60w1 9b0 34w1 23b0 72w1 13w0 53b14,026,0019,0
30 Heimberger Franz 1763AUT 63w1 44b½ 18w½ 12b0 53w1 14w0 43b14,026,0018,5
31 Wagner Silvio Di. 1628AUT 4w0 75b1 38w½ 39b1 44w1 9b0 26w½4,025,5019,0
32 Fugger Christian 1708AUT 3b0 48w0 62b1 61w1 45b1 49w1 7b04,025,0016,5
33 Feilmayr Erwin 1786AUT 76b1 5w0 66b1 13w0 14b0 64w1 46b14,023,0017,0
34 Frech Josef 1445AUT 17b0 65w1 29b0 57w1 27b0 50w1 49b14,023,0016,5
35 Bergmayr Karl 1735AUT 69b1 10w0 64b1 24w0 65b1 25w0 55w14,021,5014,5
36 Gruenzweil David 1549AUT 21b0 68w1 52b0 65w0 77b1 70w1 45b14,017,0011,5
37 Kerschner Siegfried 1564AUT 19w½ 46b0 63w1 28b0 38w1 44b1 20w03,525,0018,0
38 Grafenhofer Harald 1821AUT 73b1 3w0 31b½ 16w0 37b0 62w1 61b13,525,0017,0
39 Blum Harald 1681AUT 2b0 73w1 13b0 31w0 67b1 48b½ 58w13,525,0017,0
40 Voin Jonel 1674SCG 8w0 70b1 25b0 77w1 47w1 18b½ 19w03,524,5018,0
41 Fleckenstein Karl 1612AUT 7w0 74b1 47w0 48b1 52w1 20b½ 18w03,523,5018,0
42 Zauner Franz 1626AUT 13b1 11w0 26b0 50w0 75b1 61w½ 63b13,523,0017,0
43 Muenster Gernot 1716AUT 6w0 58b1 55w1 47b1 12w0 22b0 30w03,027,0019,0
44 Semeck Horst 1977AUT 62b1 30w½ 17b1 15w0 31b0 37w0 54b½3,026,0019,0
45 Lachmaier Franz Sen. 1821AUT 70w1 1b0 14w0 58b1 32w0 72b1 36w03,026,0018,0
46 Huliak Peter 1718AUT 59w0 37w1 71b1 25w1 10b0 23b0 33w03,025,0018,5
47 Skopetz Friedrich 1821AUT 67b1 2w0 41b1 43w0 40b0 56w1 27b03,025,0017,0
48 Rauscher Erwin 1381AUT 24w0 32b1 27b0 41w0 57b1 39w½ 51b½3,024,5018,0
49 Edenhauser Manfred 1773AUT 77w1 12b0 53w1 10w0 66b1 32b0 34w03,024,5018,0
50 Hoeber Helmut 1200GER 18w0 53b0 70w1 42b1 20w0 34b0 66b13,023,5017,0
51 Nagy Laura 1782AUT 74w1 4b0 54w½ 19b0 55w1 28b0 48w½3,023,0017,0
52 Puehringer Alois 1780AUT 68b1 7b0 36w1 21w0 41b0 58b0 67w13,023,0016,5
53 Strick Bernhard 1512AUT 10b0 50w1 49b0 69w1 30b0 65w1 29w03,023,0016,0
54 Webersdorfer Thomas 1605AUT 15b0 76w1 51b½ 17w0 62b1 19b0 44w½3,022,5017,5
55 Sommerhuber Heimo 1200AUT 28w0 -1 43b0 56w1 51b0 66w1 35b03,022,5016,5
56 Aschauer Rudolf 1421AUT 9w0 60b1 20w0 55b0 68w1 47b0 65w13,021,5015,0
57 Reder Marlene 1200AUT 27b0 64w0 -1 34b0 48w0 68b1 72w13,020,0014,5
58 Schwarz Mathias 1383AUT 22b0 43w0 74b1 45w0 69b1 52w1 39b03,019,0014,5
59 Wimmer Kevin 1200AUT 46b1 22w0 16b0 64w0 63b0 75w1 70b13,019,0013,5
60 Qeriqi Shkodran 1200AUT 29b0 56w0 67b1 66w0 61b0 73w1 64b13,017,5011,5
61 Stigler Alexander 1297AUT 25b0 16w0 68b1 32b0 60w1 42b½ 38w02,524,0018,0
62 Nussbaumer Julian 1473AUT 44w0 63b½ 32w0 73b1 54w0 38b0 71b12,519,5014,0
63 Leherbauer Stefan 1200AUT 30b0 62w½ 37b0 67w0 59w1 74b1 42w02,519,0014,5
64 Zdravkovic Andre 1421AUT 23w0 57b1 35w0 59b1 18w0 33b0 60w02,025,0018,0
65 Mayer Daniel 1200AUT 20w0 34b0 75w1 36b1 35w0 53b0 56b02,023,5018,0
66 Schaumberger Gerhard 1513AUT 12w0 77b1 33w0 60b1 49w0 55b0 50w02,022,0015,5
67 Vukojevic Sasa 1219BIH 47w0 14b0 60w0 63b1 39w0 69b1 52b02,022,0015,0
68 Gaerber Peter 1200AUT 52w0 36b0 61w0 -1 56b0 57w0 75b12,019,5014,5
69 Reder Lisa 1200AUT 35w0 72b1 19w0 53b0 58w0 67w0 76b12,019,0014,0
70 Schweighofer Lukas 1262AUT 45b0 40w0 50b0 76w1 71b1 36b0 59w02,018,5014,0
71 Zoettl Klaudia 1200AUT -1 24b0 46w0 72b0 70w0 77b1 62w02,018,5013,0
72 Hoeher Christian 1421AUT 11b0 69w0 76b1 71w1 29b0 45w0 57b02,018,5013,0
73 Plank Christoph 1287AUT 38w0 39b0 77w0 62w0 76b1 60b0 74w12,015,0011,0
74 Froschauer Monika 1200AUT 51b0 41w0 58w0 75b0 -1 63w0 73b01,018,5014,0
75 Altendorfer Simone 1200AUT 26b0 31w0 65b0 74w1 42w0 59b0 68w01,018,5014,0
76 Bocksrucker Christian 1200AUT 33w0 54b0 72w0 70b0 73w0 -1 69w01,018,5012,5
77 Gusenleitner Christoph 1200AUT 49b0 66w0 73b1 40b0 36w0 71w0 -01,016,0012,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN