37. WEIHNACHTSBLITZTURNIER der ASKÖ FINKENSTEIN am 26.12.03 im Volkshaus Fürnitz

Control de tiempoLugarTournament typeFechaElo medio
z.B. 40 Züge in 2 StundenVolkshaus FürnitzSistema Suizo2003/12/251800

Clasificación

Rk. NombreFED1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.Rd8.Rd9.Rd10.Rd11.Rd12.Rd13.Rd14.Rd15.Rd16.Rd17.Rd18.Rd19.RdPts.Des 1Des 2
1IMHresc Vladimir CRO 27b1 32w1 5b1 3w1 6b1 2w1 7b1 13w1 4b1 17w1 23b1 9w1 22b1 31w1 8b1 10b1 18w1 14w1 15b119,0214,00189,0
2IMJeric Simon SLO 38w1 29b½ 7w1 23b1 15w1 1b0 14w1 24b1 13b1 3w0 32b1 4w0 5b1 6w1 31b1 11w1 12b1 16b1 9w115,5216,00188,0
3 Prantl Dietmar AUT 42b1 51w1 21b1 1b0 7w0 54w1 34b1 6w1 5b1 2b1 19w1 13b1 4w½ 25w1 15b1 22b1 16w½ 9b0 8w115,0213,00186,0
4MKManhardt Thomas AUT 58w1 7b0 20w1 40b1 14w0 17b½ 29w1 16b1 1w0 18b1 5w½ 2b1 3b½ 22w½ 6b0 8w1 25b1 13w1 10w113,0216,50190,5
5 Tarmann Johannes AUT 44w1 39b1 1w0 33b1 17w1 14b½ 16w1 9b½ 3w0 13b½ 4b½ 23w1 2w0 10b1 7w1 6b0 22w½ 12b1 18w112,5219,00191,0
6 Frank Paul AUT 41w1 11b1 25w1 15b½ 1w0 16b0 18w1 3b0 22w½ 12b1 17b1 32w1 7w½ 2b0 4w1 5w1 13b½ 10b0 14w112,0221,00193,0
7 Emberger Dietmar AUT 49b1 4w1 2b0 36w1 3b1 21w1 1w0 33b1 15w1 19b0 24b1 25w1 6b½ 13w1 5b0 12w0 14b0 8w0 17w111,5220,00192,0
8 Suljanovic Zuhdija SLO 18w0 38b1 12w1 21w0 31b1 20b½ 10w0 29b1 14w1 16b½ 9w0 33b1 24w1 23b1 1w0 4b0 26w1 7b1 3b011,0212,00184,0
9MKBergen Peter Di. AUT 31b0 26w1 34b1 17w0 57b1 40w1 45b1 5w½ 23b½ 32w0 8b1 1b0 10w0 27w1 14b1 18w0 21b1 3w1 2b011,0210,50183,5
10 Stadik Wolfgang Mag. AUT 39w0 52b1 37w½ 28b1 23w0 41b1 8b1 17w0 31b1 24w0 20w½ 46b1 9b1 5w0 19b1 1w0 11b1 6w1 4b011,0205,50178,0
11 Stotter Hermann AUT 55w1 6w0 42b0 44b1 39w0 56w1 54b1 30b½ 41w1 15b1 13w0 24b½ 19b1 14w0 23w1 2b0 10w0 25b1 27w111,0190,50167,0
12 Gallob Marko AUT 64b1 36w0 8b0 22w0 50b0 59b1 60w1 47w1 34b1 6w0 43b½ 26w½ 38b1 24w1 25b1 7b1 2w0 5w0 30w111,0185,50165,0
13 Emberger Rene AUT 54b0 44w1 46b1 31w1 32b1 24w1 23b1 1b0 2w0 5w½ 11b1 3w0 14b1 7b0 22w0 17b1 6w½ 4b0 16w½10,5216,00189,0
14 Neff Gregor AUT 48b1 22w1 36b1 24w0 4b1 5w½ 2b0 23w0 8b0 37w1 28w1 17b1 13w0 11b1 9w0 15b1 7w1 1b0 6b010,5216,00188,0
15 Nikolic Stanko SLO 47b1 31w1 17b1 6w½ 2b0 23b0 20w1 28w1 7b0 11w0 16b0 44w1 43b1 39b1 3w0 14w0 32b1 22b1 1w010,5211,00183,0
16 Koemetter Reinhard AUT 60w1 23b½ 29w1 18b1 24b0 6w1 5b0 4w0 26b½ 8w½ 15w1 20b½ 25b0 21w1 32b½ 31w1 3b½ 2w0 13b½10,5207,00185,0
17 Cvetkov Risto SLO 62w1 30b1 15w0 9b1 5b0 4w½ 26b1 10b1 24w1 1b0 6w0 14w0 18b1 19w0 33b1 13w0 43b1 20w1 7b010,5207,00182,5
18 Raschun Gerhard AUT 8b1 54w1 24b½ 16w0 35b0 57w1 6b0 38w1 28b1 4w0 44b1 31w0 17w0 30b1 43w1 9b1 1b0 19w1 5b010,5202,00175,0
19 Pazlar Marko SLO 57b0 28b1 33w0 56w0 48b1 43w1 27b1 45w1 21b1 7w1 3b0 22b0 11w0 17b1 10w0 20w½ 31b1 18b0 34w110,5192,00169,0
20 Ressmann Wilfried AUT 59b1 35w½ 4b0 53w½ 46b1 8w½ 15b0 26w½ 27b1 44w½ 10b½ 16w½ 28w½ 33b½ 39w½ 19b½ 41w1 17b0 22w110,5188,00168,0
21 Kahlig Martin AUT 52w1 65b1 3w0 8b1 42w1 7b0 33w0 39b1 19w0 22b0 40w1 30w1 31b0 16b0 38w1 23b1 9w0 26b½ 35w110,5186,00167,5
22 Hasanagic Alen SLO 40w1 14b0 41w½ 12b1 26b1 35w1 24b0 25w0 6b½ 21w1 46b1 19w1 1w0 4b½ 13b1 3w0 5b½ 15w0 20b010,0212,00184,0
23 Smole Albert AUT 43b1 16w½ 35b1 2w0 10b1 15w1 13w0 14b1 9w½ 33b1 1w0 5b0 32b1 8w0 11b0 21w0 38w1 27b0 31b110,0209,50181,5
24 Eichhorn Alfred AUT 33w1 45b1 18w½ 14b1 16w1 13b0 22w1 2w0 17b0 10b1 7w0 11w½ 8b0 12b0 28w½ 48b½ 34w½ 41b1 26w½10,0199,50175,0
25 Kummer Heinz AUT 56b1 57w1 6b0 42w0 54b0 47w1 50w1 22b1 32w0 39b1 33w1 7b0 16w1 3b0 12w0 28b1 4w0 11w0 38b110,0191,50168,5
26 Legat Albert AUT 28w½ 9b0 58w1 37b1 22w0 39b1 17w0 20b½ 16w½ 41b1 31w0 12b½ 33w0 34b1 51b1 27w1 8b0 21w½ 24b½10,0186,50168,5
27 Hrenic Misa SLO 1w0 50b0 48w0 58b1 59w1 55b1 19w0 42b1 20w0 40b0 47w1 53b1 46w1 9b0 29w1 26b0 39w1 23w1 11b010,0185,50159,5
28 Graber Josef AUT 26b½ 19w0 63b1 10w0 37b1 38b1 35w1 15b0 18w0 36w1 14b0 45w1 20b½ 32w½ 24b½ 25w0 29w1 30b0 40b110,0183,50167,5
29 Gallob Alois AUT 63b1 2w½ 16b0 45w0 56b1 53w1 4b0 8w0 37b0 34w½ 49b1 42b1 39w0 46w1 27b0 54w1 28b0 48b1 43w110,0182,00161,5
30 Lang Karl AUT 46b1 17w0 54b1 57w½ 45b½ 34w0 52b1 11w½ 33w0 31b0 41w1 21b0 44w1 18w0 37b½ 42b1 35w1 28w1 12b010,0180,50161,5
31 Dimitrijevic Miroslav SLO 9w1 15b0 62w1 13b0 8w0 44b½ 42w1 35b1 10w0 30w1 26b1 18b1 21w1 1b0 2w0 16b0 19w0 50b1 23w09,5202,00177,5
32 Juritsch Harald Ing. AUT 50w1 1b0 39w1 55b1 13w0 33b0 46w1 34w1 25b1 9b1 2w0 6b0 23w0 28b½ 16w½ 35b½ 15w0 43b½ 37w½9,5200,50173,5
33 Winkler Wolfgang AUT 24b0 59w1 19b1 5w0 36b1 32w1 21b1 7w0 30b1 23w0 25b0 8w0 26b1 20w½ 17w0 41b0 48w1 35b0 50w19,5189,00169,5
34 Schedina Bruno AUT 35b0 49w1 9w0 52b1 55w1 30b1 3w0 32b0 12w0 29b½ 38w½ 40b½ 45b½ 26w0 46b1 37w1 24b½ 51w1 19b09,5186,00163,0
35 Peierl Walter AUT 34w1 20b½ 23w0 41b1 18w1 22b0 28b0 31w0 54b1 46w0 37b1 43w0 51b½ 55w1 45b1 32w½ 30b0 33w1 21b09,5179,50161,0
36 Grom Waldemar AUT 37w1 12b1 14w0 7b0 33w0 46b0 44w½ 53b1 50w1 28b0 55w1 39b0 41w1 43b0 48w0 40b0 66w1 47b1 51b19,5170,50156,5
37 Zeber Karl AUT 36b0 64w1 10b½ 26w0 28w0 50b0 61w1 57b1 29w1 14b0 35w0 48b1 40w1 38b0 30w½ 34b0 65w1 39b1 32b½9,5166,50152,0
38 Eckhoff Karlheinz AUT 2b0 8w0 49b1 50w1 53b½ 28w0 57b1 18b0 39w0 54w1 34b½ 55b1 12w0 37w1 21b0 45w1 23b0 56b1 25w09,0184,00160,5
39 Gasser Michael AUT 10b1 5w0 32b0 51w1 11b1 26w0 40b1 21w0 38b1 25w0 45b½ 36w1 29b1 15w0 20b½ 43w0 27b0 37w0 65w19,0182,50166,5
40 Ulbing Gerd AUT 22b0 56w1 50b1 4w0 47b1 9b0 39w0 52w1 44b0 27w1 21b0 34w½ 37b0 48b0 53w½ 36w1 55b1 42b1 28w09,0180,00159,0
41 Music Gojko SLO 6b0 48w1 22b½ 35w0 63b1 10w0 53b1 51w1 11b0 26w0 30b0 59w1 36b0 57w1 58b1 33w1 20b0 24w0 44b½9,0175,50158,5
42 Brak Marian POL 3w0 61b1 11w1 25b1 21b0 45w0 31b0 27w0 49b1 43w0 52b1 29w0 56b1 51w0 55b1 30w0 54b1 40w0 63w19,0174,00154,0
43 Gallob Boris AUT 23w0 55b0 60w0 61b1 62w1 19b0 48w1 44b0 47w1 42b1 12w½ 35b1 15w0 36w1 18b0 39b1 17w0 32w½ 29b09,0172,50156,0
44 Oberortner Josef AUT 5b0 13b0 61w1 11w0 49b1 31w½ 36b½ 43w1 40w1 20b½ 18w0 15b0 30b0 54w0 66b1 52w1 51b0 58w1 41w½9,0171,00156,0
45WMKJeric Tina SLO 61w1 24w0 53b½ 29b1 30w½ 42b1 9w0 19b0 46w0 48b1 39w½ 28b0 34w½ 47b1 35w0 38b0 50w0 63b1 56w19,0171,00155,0
46 Ivelja Vojislav SLO 30w0 60b1 13w0 62b1 20w0 36w1 32b0 49w1 45b1 35b1 22w0 10w0 27b0 29b0 34w0 64b1 47w0 66w1 57b19,0164,50151,0
47 Bistumer Gottfried AUT 15w0 62b0 59w1 60b1 40w0 25b0 55w1 12b0 43b0 56w1 27b0 50w1 52b1 45w0 54b0 49w1 46b1 36w0 61w19,0162,00145,5
48 Ressmann Walter AUT 14w0 41b0 27b1 54w0 19w0 62b1 43b0 59w1 51b1 45w0 50b½ 37w0 65b1 40w1 36b1 24w½ 33b0 29w0 64b19,0161,50147,5
49 Anhell Horst AUT 7w0 34b0 38w0 66b1 44w0 65b1 58w1 46b0 42w0 63b1 29w0 56w0 64b1 60b1 50w0 47b0 61w1 62w1 59b19,0140,50126,5
50 Stadik Peter AUT 32b0 27w1 40w0 38b0 12w1 37w1 25b0 54w½ 36b0 53b0 48w½ 47b0 63b1 61w1 49b1 51w½ 45b1 31w0 33b08,5169,00153,0
51 Umfahrer Artur AUT 66w1 3b0 55w0 39b0 60w1 52w0 56b1 41b0 48w0 64b1 53w½ 58b1 35w½ 42b1 26w0 50b½ 44w1 34b0 36w08,5161,50144,0
52 Schirhagl Romana AUT 21b0 10w0 64b1 34w0 65w1 51b1 30w0 40b0 57w1 55b0 42w0 54b½ 47w0 66w1 62b1 44b0 60w1 59w0 58b18,5146,50133,0
53 Kuss Wilfried Mag. AUT -0 66b1 45w½ 20b½ 38w½ 29b0 41w0 36w0 61b1 50w1 51b½ 27w0 55b0 65w½ 40b½ 58w½ 63b½ 64b1 60w½8,5146,00133,0
54 Hofer Alfred AUT 13w1 18b0 30w0 48b1 25w1 3b0 11w0 50b½ 35w0 38b0 64w½ 52w½ 61b½ 44b1 47w1 29b0 42w0 60b0 66w18,0168,50151,0
55 Jelinek Moriz AUT 11b0 43w1 51b1 32w0 34b0 27w0 47b0 63w1 56b1 52w1 36b0 38w0 53w1 35b0 42w0 66b1 40w0 65w1 62w08,0154,50141,0
56 Koefer Mathias AUT 25w0 40b0 66w1 19b1 29w0 11b0 51w0 64b1 55w0 47b0 62w1 49b1 42w0 58b0 65b1 63w1 59b1 38w0 45b08,0147,50134,0
57 Gruber Othmar AUT 19w1 25b0 65w1 30b½ 9w0 18b0 38w0 37w0 52b0 62b1 58w0 66w1 59b1 41b0 63w0 60b½ 64w1 61b1 46w08,0145,00131,5
58 Olipitz Robert AUT 4b0 63w½ 26b0 27w0 61b½ 64w½ 49b0 65w½ 60b1 59w½ 57b1 51w0 66b½ 56w1 41w0 53b½ 62w½ 44b0 52w07,0143,00127,5
59 Hartl Daniel AUT 20w0 33b0 47b0 64w1 27b0 12w0 62w1 48b0 66w1 58b½ 61w1 41b0 57w0 63b½ 60w0 65b1 56w0 52b1 49w07,0142,50129,0
60 Olipitz Gerhard AUT 16b0 46w0 43b1 47w0 51b0 63w1 12b0 61b0 58w0 66b½ 65w½ 64b½ 62w0 49w0 59b1 57w½ 52b0 54w1 53b½6,5141,00127,5
61 Faullant Cindy AUT 45b0 42w0 44b0 43w0 58w½ 66b1 37b0 60w1 53w0 65b1 59b0 63w½ 54w½ 50b0 64w½ 62w1 49b0 57w0 47b06,0139,00127,0
62 Olipitz Patrick AUT 17b0 47w1 31b0 46w0 43b0 48w0 59b0 66w1 63b½ 57w0 56b0 65w0 60b1 64w½ 52w0 61b0 58b½ 49b0 55b15,5140,00127,0
63 Olipitz Bernhard AUT 29w0 58b½ 28w0 65b1 41w0 60b0 64w½ 55b0 62w½ 49w0 66b0 61b½ 50w0 59w½ 57b1 56b0 53w½ 45w0 42b05,0140,50128,0
64 Olipitz Melitta AUT 12w0 37b0 52w0 59b0 66w1 58b½ 63b½ 56w0 65b1 51w0 54b½ 60w½ 49w0 62b½ 61b½ 46w0 57b0 53w0 48w05,0140,50127,0
65 Ott Benjamin AUT -1 21w0 57b0 63w0 52b0 49w0 66b½ 58b½ 64w0 61w0 60b½ 62b1 48w0 53b½ 56w0 59w0 37b0 55b0 39b04,0142,50129,5
66 Moser Andreas AUT 51b0 53w0 56b0 49w0 64b0 61w0 65w½ 62b0 59b0 60w½ 63w1 57b0 58w½ 52b0 44w0 55w0 36b0 46b0 54b02,5140,00127,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN