NDB Nthuta National Chess Clubs Champioships 2013 Mogoditshane,Botswana
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Arbitro | Control de tiempo | Lugar | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Botswana Chess Federation | Botsuana ( BOT ) | Masole,Vincent | Kelapile,Kelatlhilwe (IA) | Rakgano,Kenanao(FA) | 65 Minutes per player without increment | Yarona Country Lodge | Sistema Suizo por Equipos | - | 2013/11/23 al 2013/11/24 | 1415 |
Clasificación
1. En Passent Chess Club (Elo medio:1944 / Des 1: 11 / Des 2: 27) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | CM | Gumpo Thabo | 2032 | BOT | 4,0 | 7,0 |
2 | CM | Olebile Thato | 2160 | BOT | 5,0 | 7,0 |
3 | Mooketsi David | 1880 | BOT | 4,5 | 7,0 | |
5 | Balatedi Mantswe | 1760 | BOT | 1,0 | 3,0 | |
6 | Ogomoditse Olefile | 0 | BOT | 0,0 | 0,0 | |
7 | CM | Morwamang Kagiso | 1957 | BOT | 6,0 | 7,0 |
8 | WFM | Kgalalelo Botlhole | 1773 | BOT | 3,5 | 7,0 |
9 | WGM | Tuduetso Sabure | 1860 | BOT | 0,0 | 0,0 |
10 | Emanuel Phitlho | 0 | BOT | 3,0 | 4,0 | |
2. Bonyonyo Chess Club (Elo medio:1914 / Des 1: 4 / Des 2: 17,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | CM | Moakofi Notha | 2089 | BOT | 4,5 | 7,0 |
2 | CM | Pitlagano Tebogo | 2116 | BOT | 0,0 | 6,0 |
3 | Baone Kealeboga | 2066 | BOT | 6,0 | 7,0 | |
4 | Molale Ofentse | 2158 | BOT | 0,0 | 7,0 | |
5 | Koziba Kemoilwe | 1856 | BOT | 5,0 | 7,0 | |
6 | Kathiresan Amaresh | 0 | BOT | 2,0 | 7,0 | |
3. Mobile Chess Club A (Elo medio:1842 / Des 1: 11 / Des 2: 26) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | IM | Oatlhotse Providence | 2164 | BOT | 6,5 | 7,0 |
2 | CM | Gaealafswe Barileng | 2158 | BOT | 6,0 | 7,0 |
3 | Tangane Goabaone | 1973 | BOT | 6,0 | 7,0 | |
4 | Moalosi Linky | 0 | BOT | 1,0 | 5,0 | |
5 | WIM | Lopang Tshepiso | 1765 | BOT | 3,0 | 7,0 |
6 | CM | Sasitharam Abiram | 1790 | BOT | 1,5 | 4,0 |
7 | Akim Keokgale | 0 | BOT | 2,0 | 5,0 | |
4. Poisonous Snakes (Elo medio:1771 / Des 1: 12 / Des 2: 30,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Jona Chaka | 2156 | BOT | 4,5 | 6,0 | |
2 | FM | Khetho Phemelo | 2166 | BOT | 3,5 | 6,0 |
3 | Ndawana Mosenya | 2025 | BOT | 6,0 | 7,0 | |
4 | Kamara Abdul | 1879 | BOT | 5,5 | 7,0 | |
5 | Leso Gorata | 0 | BOT | 6,0 | 7,0 | |
6 | Mokwena Morwa | 0 | BOT | 3,5 | 7,0 | |
7 | Mompati Jobe | 0 | BOT | 1,5 | 2,0 | |
5. BDF Chess Club A (Elo medio:1683 / Des 1: 9 / Des 2: 22,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Tlhwaafalo Gofaone | 1849 | BOT | 3,0 | 7,0 | |
2 | Monnatsheko Keletshabile | 1899 | BOT | 4,5 | 7,0 | |
3 | Samuel David | 1841 | BOT | 4,0 | 7,0 | |
4 | Makache Kesego | 1758 | BOT | 4,0 | 7,0 | |
5 | Rebatenne Boitshepo | 1549 | BOT | 2,5 | 7,0 | |
6 | Chaka Bernad | 0 | BOT | 4,5 | 7,0 | |
7 | Baoki Kingsley | 0 | BOT | 0,0 | 0,0 | |
6. Black Bishops Chess Club (Elo medio:1628 / Des 1: 8 / Des 2: 24) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Francis Kebalepile | 0 | BOT | 1,5 | 5,0 | |
2 | Thabo Kentse | 1930 | BOT | 2,5 | 7,0 | |
3 | Tsholofelo Bafana | 0 | BOT | 2,5 | 7,0 | |
4 | Masole Cliford | 1831 | BOT | 6,0 | 7,0 | |
5 | WFM | Francis Thapelo | 1757 | BOT | 1,5 | 2,0 |
6 | Mosutha Thuso | 1849 | BOT | 4,5 | 7,0 | |
7 | Onkemetse Francis | 0 | BOT | 4,5 | 6,0 | |
8 | Leabaneng Matsuane | 0 | BOT | 1,0 | 1,0 | |
7. Delta Pawns Chess Club (Elo medio:1470 / Des 1: 6 / Des 2: 22,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Rongwane Gomolemo | 2066 | BOT | 4,0 | 7,0 | |
2 | Sabure Bojosi | 1955 | BOT | 5,5 | 7,0 | |
3 | Kethata Seithamo | 0 | BOT | 3,5 | 7,0 | |
4 | Simon Bogosi | 0 | BOT | 3,5 | 7,0 | |
5 | Kalayakgosi Kenosi | 0 | BOT | 4,0 | 7,0 | |
6 | Staurt Mokopi | 0 | BOT | 2,0 | 7,0 | |
8. Staunch Mega Stars Chess Club (Elo medio:1458 / Des 1: 8 / Des 2: 24,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Mogale Onkabetse | 1870 | BOT | 4,0 | 7,0 | |
2 | Simon Bokamoso | 1821 | BOT | 1,0 | 5,0 | |
3 | Selelo Mogomotsi | 0 | BOT | 4,0 | 7,0 | |
4 | Mogale Baboloki | 0 | BOT | 5,0 | 7,0 | |
5 | Chawana Casino | 0 | BOT | 4,0 | 7,0 | |
6 | Phaladzi Mbati | 0 | BOT | 4,5 | 7,0 | |
7 | Mogale Losika | 0 | BOT | 0,0 | 0,0 | |
8 | Sasebola Masego | 1457 | BOT | 0,0 | 0,0 | |
9 | Moatswi Mpaphi | 0 | BOT | 0,0 | 0,0 | |
10 | Mokgedi Tsaone | 0 | BOT | 2,0 | 2,0 | |
9. Mochudi Chess Club (Elo medio:1426 / Des 1: 8 / Des 2: 22) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Sebowe Starnley | 1916 | BOT | 1,5 | 6,0 | |
2 | Pudungwane Lesole | 1838 | BOT | 5,0 | 7,0 | |
3 | Gleeson Thato | 0 | BOT | 4,5 | 7,0 | |
4 | Segwati Tumelo | 0 | BOT | 2,0 | 4,0 | |
5 | Thatayaone Seleka | 0 | BOT | 4,5 | 7,0 | |
6 | Boga Batlegang | 0 | BOT | 3,0 | 7,0 | |
7 | Dragon Kesiilwe | 0 | BOT | 1,5 | 4,0 | |
10. Mobile Chess Club B (Elo medio:1355 / Des 1: 4 / Des 2: 16) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Shelar Anand | 0 | BOT | 2,0 | 5,0 | |
2 | Olebogeng Hosiah | 2132 | BOT | 2,0 | 5,0 | |
3 | Dwarakesh Rajesh | 0 | BOT | 3,0 | 7,0 | |
4 | Harry Kemsley | 0 | BOT | 2,0 | 5,0 | |
5 | Shrindi Ravi Srinidhi | 0 | BOT | 4,0 | 5,0 | |
6 | Ganesh Anand | 0 | BOT | 1,0 | 7,0 | |
7 | Abriham Radhakrishnan | 0 | BOT | 0,0 | 1,0 | |
8 | Onkutule Khuduego | 0 | BOT | 0,0 | 2,0 | |
9 | Gauray Dahal | 0 | BOT | 1,0 | 3,0 | |
10 | Mbo Mabedi | 0 | BOT | 1,0 | 2,0 | |
11. Kings Chess Club A (Elo medio:1314 / Des 1: 8 / Des 2: 18,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Letshwenyo Onkgopotse | 1881 | BOT | 5,5 | 7,0 | |
2 | Leslie Olesitse | 0 | BOT | 3,0 | 7,0 | |
3 | Sledge Chizala | 0 | BOT | 0,0 | 4,0 | |
4 | Marape Marape | 0 | BOT | 1,0 | 7,0 | |
5 | Malebogo Sokisi | 0 | BOT | 1,0 | 5,0 | |
6 | CM | Kebobone Bompheletse | 0 | BOT | 6,0 | 7,0 |
7 | Makalane Makalane | 0 | BOT | 0,0 | 0,0 | |
8 | Nchidzi Botshusi | 0 | BOT | 2,0 | 5,0 | |
12. BDF Chess Club B (Elo medio:1304 / Des 1: 4 / Des 2: 16) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Mazeu Jacob | 0 | BOT | 1,0 | 7,0 | |
2 | Mbikiwa Kuda | 0 | BOT | 1,0 | 6,0 | |
3 | Gaodumelwe Kagiso | 0 | BOT | 1,0 | 5,0 | |
4 | Thomamisang Lekhana | 1823 | BOT | 4,0 | 7,0 | |
5 | Kgomotso Ndachipiwa | 0 | BOT | 3,0 | 7,0 | |
6 | Tiroyaone Stephen | 0 | BOT | 4,0 | 7,0 | |
7 | Leatile Moloi | 0 | BOT | 1,0 | 1,0 | |
8 | Johane Kabo | 0 | BOT | 1,0 | 2,0 | |
13. DTCB Chess Club (Elo medio:1293 / Des 1: 4 / Des 2: 13,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
4 | Moreetsi Tshiamo | 1760 | BOT | 0,0 | 4,0 | |
5 | Seete Ronald | 0 | BOT | 2,0 | 5,0 | |
6 | Moganetse Senwelo | 0 | BOT | 2,0 | 6,0 | |
7 | Mokwena John | 0 | BOT | 1,0 | 3,0 | |
8 | Modiagane Katlego | 0 | BOT | 2,5 | 6,0 | |
9 | Kebaapetswe Bagaisang | 0 | BOT | 1,0 | 6,0 | |
10 | George Jamara | 0 | BOT | 2,0 | 5,0 | |
11 | Slyvester Molokwane | 0 | BOT | 3,0 | 5,0 | |
12 | Sarah Moatshe | 0 | BOT | 0,0 | 1,0 | |
13 | Theo Malokwane | 0 | BOT | 0,0 | 1,0 | |
14. Schools Select Team (Elo medio:1291 / Des 1: 7 / Des 2: 26,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Victor Prince | 0 | BOT | 6,0 | 7,0 | |
2 | Mapini Otsile | 1743 | BOT | 4,0 | 7,0 | |
3 | Wabo Kabelo | 0 | BOT | 3,0 | 7,0 | |
4 | Motshidisi Mmopoloki | 0 | BOT | 3,0 | 7,0 | |
5 | WCM | Kolaatamo Lame | 0 | BOT | 6,0 | 7,0 |
6 | Seete Mpho | 0 | BOT | 4,5 | 7,0 | |
15. Bonyonyo Chess Club B (Elo medio:1200 / Des 1: 4 / Des 2: 16) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Geervan Nellore | 0 | BOT | 2,0 | 6,0 | |
2 | Adithyia Ramananthan | 0 | BOT | 2,0 | 7,0 | |
3 | Akshay Michael | 0 | BOT | 0,5 | 7,0 | |
4 | Keritjiua Kandu | 0 | BOT | 6,0 | 7,0 | |
5 | Laone Nnoi | 0 | BOT | 0,0 | 7,0 | |
6 | Kennedy Hulela | 0 | BOT | 5,5 | 7,0 | |
7 | Srikaveri Sirriram | 0 | BOT | 0,0 | 1,0 | |
16. Delta Pawns B (Elo medio:1200 / Des 1: 6 / Des 2: 16,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Segoletsile Keleofile | 0 | BOT | 2,0 | 7,0 | |
2 | Kabuya Emmanuel | 0 | BOT | 2,0 | 7,0 | |
3 | Moses Masocha | 0 | BOT | 0,0 | 2,0 | |
4 | Talita Lebotse | 0 | BOT | 2,0 | 7,0 | |
5 | Oleboge Ngande | 0 | BOT | 3,0 | 7,0 | |
6 | Mapone Kenedy | 0 | BOT | 4,5 | 7,0 | |
7 | Keleapere Malebogo | 0 | BOT | 3,0 | 5,0 | |
17. Ice Queen Chess Club (Elo medio:1200 / Des 1: 7 / Des 2: 20,5) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Joseph John | 0 | BOT | 0,5 | 2,0 | |
2 | Gaboinewe Mogalakwe | 0 | BOT | 4,5 | 7,0 | |
3 | Mangolo Wille | 0 | BOT | 2,0 | 7,0 | |
4 | Galebonwe Simon | 0 | BOT | 3,0 | 7,0 | |
5 | Mooketsi Khumo | 0 | BOT | 1,5 | 4,0 | |
6 | Mogotsakgotla Gaorutwe | 0 | BOT | 4,0 | 7,0 | |
7 | Lethabile Motshweneng | 0 | BOT | 1,5 | 3,0 | |
8 | Moagaesi Tshepo | 0 | BOT | 3,5 | 5,0 | |
9 | Aaron Tshephang | 0 | BOT | 0,0 | 0,0 | |
18. Orapa Chess Club (Elo medio:1200 / Des 1: 5 / Des 2: 18) | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Banabotlhe Kgolagano | 0 | BOT | 3,0 | 7,0 | |
2 | Phakedi Mmusi | 0 | BOT | 5,0 | 7,0 | |
3 | Kalake Biki | 0 | BOT | 4,5 | 7,0 | |
4 | Mohinamone Bethel | 0 | BOT | 3,0 | 5,0 | |
5 | Mohinamone Tshegofatso | 0 | BOT | 1,0 | 7,0 | |
6 | David Collet | 0 | BOT | 0,0 | 7,0 | |
7 | Mariri Kabelo | 0 | BOT | 1,5 | 2,0 |