Aktivschach Währing

OrganizadorDirector del TorneoÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Schachclub WähringSchmied KurtSchmied Kurtz.B. 40 Züge in 2 StundenWien 1180 Schopenhauerstrasse 43Sistema SuizoElo internacional2003/05/021994

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.Rd6.Rd7.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1IMSchroll Gerhard Mmag. 11w1 8b1 3w0 15b1 10w1 2b½ 5w15,531,50022,5
2IMWeinzettl Ernst 25w1 19b1 6w½ 3b1 5b½ 1w½ 9w15,530,00022,0
3IMAlvir Aco 27b1 13w1 1b1 2w0 19b1 5w½ 6b15,529,00021,5
4 Lovrinovic Christian 7b0 18w0 30b1 20w1 11b1 19w1 12b15,021,50017,0
5IMKostic Vladimir 20w1 16b½ 10w1 6b1 2w½ 3b½ 1b04,531,50023,0
6GMBeim Valeri 22b1 14w1 2b½ 5w0 7w1 10b1 3w04,531,00022,5
7 Karlovic Nikola 4w1 12b½ 16w½ 13w1 6b0 8b½ 15w14,529,00020,5
8ÖMSteiner Bruno 26b1 1w0 11b0 27w1 23b1 7w½ 17b14,525,00017,5
9 Cernjak Alexander Dr 29w1 10b0 21w1 16b½ 18w1 15w1 2b04,523,50017,0
10FMKummer Helmut 23b1 9w1 5b0 11w1 1b0 6w0 19b14,029,00020,5
11 Badstueber Karl 1b0 26w1 8w1 10b0 4w0 21b1 18w14,027,50019,5
12 Stuhlik Eugen Di. 15b½ 7w½ 23b0 24w1 14b1 13w1 4w04,027,00019,0
13 Kirschner Alexander Dr. 28w1 3b0 25w1 7b0 21w1 12b0 20w14,024,00017,0
14FMNeumeier Klaus 21w1 6b0 20w1 19b0 12w0 24b1 22w14,023,50016,0
15 Karall Lorenz 12w½ 17b1 18b1 1w0 16w1 9b0 7b03,528,50020,0
16 Kuciel Wladyslaw 24b1 5w½ 7b½ 9w½ 15b0 17w0 25b13,526,00019,0
17 Skopetz Friedrich 18b½ 15w0 22b0 28w1 25w1 16b1 8w03,521,50015,5
18 Bozinovic Boban 17w½ 4b1 15w0 23w1 9b0 22w½ 11b03,026,50018,5
19 Gajic Rade 30b1 2w0 27b1 14w1 3w0 4b0 10w03,026,00020,5
20 Somasundram Jayakumar Ing. 5b0 24w1 14b0 4b0 29w1 23w1 13b03,024,50018,5
21 Pecha Martin 14b0 22w1 9b0 26w1 13b0 11w0 28b13,023,50017,5
22 Proksch Gerhard Mag. 6w0 21b0 17w1 25b½ 27w1 18b½ 14b03,022,50016,0
23 Brehovsky Paul 10w0 29b1 12w1 18b0 8w0 20b0 27w13,021,50016,0
24 Payrits Helmut Dr. 16w0 20b0 29w1 12b0 28b1 14w0 30b13,017,00013,0
25 Filip Daniel 2b0 30w1 13b0 22w½ 17b0 26w1 16w02,522,00016,5
26 Schuhmacher Wilhelm 8w0 11b0 28w½ 21b0 30w1 25b0 29b12,516,50012,0
27 Hudec Marcus Dr. 3w0 28b1 19w0 8b0 22b0 29w1 23b02,021,50015,0
28 Kirchshofer Ernst 13b0 27w0 26b½ 17b0 24w0 30b1 21w01,518,00014,0
29 Papezik Heidi 9b0 23w0 24b0 30w1 20b0 27b0 26w01,018,00013,5
30 Jagl Edith 19w0 25b0 4w0 29b0 26b0 28w0 24w00,018,50012,5

Did you find it interesting? Share it!

ES EN