2. Schachopen Semriach

OrganizadorÁrbitroControl de tiempoLugarTournament typeCálculo de eloFechaElo medio
Schachklub SemriachIS Margit Almertz.B. 40 Züge in 2 StundenTrattnerhof SemriachSistema SuizoElo internacional2003/04/30 al 2003/05/041821

Clasificación

Rk. Nombre1.Rd2.Rd3.Rd4.Rd5.RdPts.Des 1Des 2Des 3
1FMStuhlik Marko 29w1 18b1 14w1 2b½ 5w14,515,5009,5
2 Schrey Stefan Mag. 43w1 8b1 11w1 1w½ 4b½4,017,50011,0
3 Obran Harald 44w1 6b0 30w1 17b1 14w14,013,5008,0
4WFMHorvath Maria 31b1 26w½ 28b1 7w1 2w½4,013,5007,5
5MKDohr Alexander 17b1 9w½ 13b1 10w1 1b03,518,00010,5
6MKNickl Klaus Prof. 42b1 3w1 10b½ 9w½ 8b½3,516,50010,5
7 Koelldorfer Franz 36b1 16w½ 12b1 4b0 21w13,515,0009,0
8 Teuschler Alois Mag. 27b1 2w0 31b1 16w1 6w½3,514,5008,5
9 Doppelhammer Herbert 46w1 5b½ 32w1 6b½ 11w½3,514,0009,0
10 Matosec Thomas 35w1 23b1 6w½ 5b0 22w13,514,0008,5
11 Teuschler Hugo Mag. 49b1 33w1 2b0 20w1 9b½3,514,0008,5
12 Benedikt August 25w1 15b½ 7w0 27b1 23w13,513,5008,0
13 Suppan Harald 37w1 30b1 5w0 15b½ 24w13,513,0007,5
14 Schriebl Alexander 22b1 19w1 1b0 26w1 3b03,016,0009,5
15 Schoenangerer Herbert 34b1 12w½ 16b½ 13w½ 19b½3,015,0009,5
16MKFlecker Wolfgang Di. 40w1 7b½ 15w½ 8b0 29w13,014,0008,5
17 Kusche Heinz 5w0 48b1 18w1 3w0 26b13,014,0008,5
18 Kainz Josef Dr. 41b1 1w0 17b0 31w1 28b13,013,5007,0
19 Neff Gregor 50w1 14b0 29w1 21b½ 15w½3,012,0007,5
20 Trattner Alfred 47w1 21b0 37w1 11b0 32w13,011,5006,5
21ÖMDeutsch Ludwig 28b½ 20w1 26b½ 19w½ 7b02,513,5008,0
22 Zimmerl Helmut 14w0 51b1 33b½ 39w1 10b02,511,5007,0
23 Goeslbauer Harald 52b1 10w0 27b½ 34w1 12b02,511,0007,5
24 Granditsch Markus 45b½ 28w0 49b1 33w1 13b02,511,0006,0
25 Karner Robert 12b0 27w0 50b1 38w½ 48b12,510,5005,5
26 Neuberger Marco 48w1 4b½ 21w½ 14b0 17w02,014,0008,5
27 Zapfel Paul 8w0 25b1 23w½ 12w0 33b½2,014,0008,5
28 Kunschek Horst 21w½ 24b1 4w0 32b½ 18w02,014,0008,0
29 Stockner Peter 1b0 38w1 19b0 46w1 16b02,014,0008,0
30 Nauschnegg Gerald Mag. 39b1 13w0 3b0 37w½ 41b½2,013,5007,5
31 Grosse Manfred 4w0 50b1 8w0 18b0 51w12,013,0008,0
32 Kaiser Guenter 38b½ 45w1 9b0 28w½ 20b02,012,5007,0
33 Kahlig Martin 51w1 11b0 22w½ 24b0 27w½2,011,5007,0
34 Weber Johann 15w0 40b½ 43w1 23b0 42w½2,011,5006,5
35 Bruder Peter 10b0 36w½ 38b½ 45w½ 39b½2,011,5006,0
36 Tallafuss Werner 7w0 35b½ 40w½ 41w½ 37b½2,011,5006,0
37 Knoll Martin 13b0 52w1 20b0 30b½ 36w½2,010,5007,0
38 Schirhagl Romana 32w½ 29b0 35w½ 25b½ 40w½2,010,5006,0
39 Weinberger Simon 30w0 44b1 42w½ 22b0 35w½2,010,5006,0
40 Antenreiter Martin 16b0 34w½ 36b½ 47w½ 38b½2,010,5006,0
41 Stoklas Helmut 18w0 43b½ 47w½ 36b½ 30w½2,010,5006,0
42 Waibl Herbert 6w0 46b½ 39b½ 48w½ 34b½2,010,5005,5
43 Fischer Werner 2b0 41w½ 34b0 51w½ 47b12,010,5005,5
44 Jaros Ernst 3b0 39w0 51b½ 49w1 45b½2,010,5005,5
45 Holzer Michael 24w½ 32b0 46w½ 35b½ 44w½2,010,0006,0
46 Harrer Alfred 9b0 42w½ 45b½ 29b0 50w½1,511,0006,0
47 Scheucher Gert 20b0 49w½ 41b½ 40b½ 43w01,510,5006,0
48 Radicevic Mirko 26b0 17w0 52b1 42b½ 25w01,59,5006,5
49 Goessler Franz Di. 11w0 47b½ 24w0 44b0 52w11,59,5006,0
50 Kaltenbrunner Hansjoerg Dr. 19b0 31w0 25w0 52b1 46b½1,59,0006,0
51 Nauschnegg Bernhard 33b0 22w0 44w½ 43b½ 31b01,010,5006,0
52 Schick Rafael 23w0 37b0 48w0 50w0 49b00,09,0005,0

Did you find it interesting? Share it!

ES EN