Krajská soutěž 1.třídy 2013/2014 KŠS Karlovy Vary
Organizador | Federacion | Director del Torneo | Arbitro principal | Arbitro | Control de tiempo | Tournament type | Calculo de elo | Fecha | Elo medio |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
STK KSS Karlovy Vary | Republica Checa ( CZE ) | Oldrich Rosendorf | Oldrich Rosendorf | Oldrich Rosendorf | 90 minut na 40 tahu + 30 minut do konce a bonifikace 30 vterin za provedeny tah | Liga por equipos | Elo nacional | 2013/11/03 al 2014/04/06 | 1616 |
Clasificación
1. Spartak Horni Slavkov (Elo medio:1832 / Des 1: 14 / Des 2: 42) Capitan: Oldrich Kurfurst | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Kovar Petr | 1993 | CZE | 5,0 | 10,0 | |
2 | Lavicka Miroslav | 1954 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
3 | Chura Michal | 1912 | CZE | 6,0 | 10,0 | |
4 | Kurfurst Oldrich | 1903 | CZE | 6,0 | 10,0 | |
5 | Stanek Jaroslav | 1863 | CZE | 2,5 | 9,0 | |
6 | Kacr Zbynek | 1670 | CZE | 4,0 | 8,0 | |
7 | Tomasek Radek | 1510 | CZE | 3,0 | 6,0 | |
8 | Janek Drahomir | 1587 | CZE | 5,5 | 8,0 | |
9 | Tichy Josef | 1415 | CZE | 4,0 | 8,0 | |
10 | Janicek Josef | 1772 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
11 | Kvasnovsky Pavel | 1000 | CZE | 6,0 | 9,0 | |
2. Karlovarsky sachklub Tietz D (Elo medio:1784 / Des 1: 6 / Des 2: 36) Capitan: Josef Halla | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Fric Pavel | 2064 | CZE | 3,5 | 8,0 | |
2 | Smid Radek | 1785 | CZE | 4,0 | 10,0 | |
3 | Sykora Robert | 1784 | CZE | 3,5 | 9,0 | |
4 | Smrcka Jan | 1922 | CZE | 0,5 | 2,0 | |
5 | Koci Vladimir | 1693 | CZE | 1,5 | 6,0 | |
6 | Halla Josef | 1706 | CZE | 8,5 | 9,0 | |
7 | Muller Milos | 1644 | CZE | 1,0 | 7,0 | |
8 | Jahodka Josef | 1593 | CZE | 3,0 | 8,0 | |
9 | Mader Roland | 1438 | CZE | 2,5 | 6,0 | |
10 | Hajsman Martin | 1672 | CZE | 8,0 | 10,0 | |
11 | Mottl Michal | 1501 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
12 | Rezek Jan | 1250 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
13 | Krejnicky Martin | 1325 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
14 | Dedek Milos | 1386 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
15 | Irovsky Adam | 1100 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
16 | Skokov Jaroslav | 1100 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
17 | Ordos Ales | 1100 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
18 | Svejda Stepan | 1000 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
3. TJ Ostrov (Elo medio:1800 / Des 1: 13 / Des 2: 39,5) Capitan: Oldrich Vastl | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Kandrik Antonin | 2010 | CZE | 6,0 | 8,0 | |
2 | Simandl Libor | 1908 | CZE | 3,0 | 7,0 | |
3 | Tomandl Vladimir | 1874 | CZE | 4,5 | 10,0 | |
4 | Kandrik Antonin | 1762 | CZE | 4,5 | 8,0 | |
5 | Baumann Roland | 1000 | CZE | 2,5 | 10,0 | |
6 | Setka Vlastimil | 1708 | CZE | 4,5 | 10,0 | |
7 | Vastl Oldrich | 1748 | CZE | 3,5 | 7,0 | |
8 | Strejc Pavel | 1696 | CZE | 1,0 | 3,0 | |
9 | Janecky Jaroslav | 1693 | CZE | 2,5 | 5,0 | |
10 | Zikavsky Rudolf | 1658 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
11 | Latislav Milan | 1645 | CZE | 1,0 | 2,0 | |
12 | Hejzlar Martin | 1603 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Husak Vasil | 1542 | CZE | 5,5 | 8,0 | |
14 | Latislav Martin | 1567 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
15 | Zelechovsky Petr | 1541 | CZE | 1,0 | 1,0 | |
16 | Zmeskal Jan | 1483 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
17 | Kavalek Jiri | 1447 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
4. TJ Jiskra As (Elo medio:1779 / Des 1: 21 / Des 2: 47) Capitan: Pavel Brtva | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Bajcar Tomas | 1981 | CZE | 3,5 | 6,0 | |
2 | Heinrich Frantisek | 1853 | CZE | 7,0 | 10,0 | |
3 | Rangl Zdenek | 1725 | CZE | 6,0 | 10,0 | |
4 | Brtva Pavel | 1720 | CZE | 5,0 | 9,0 | |
5 | Koblizek Lubomir | 1819 | CZE | 1,5 | 5,0 | |
6 | Ruzicka Jiri | 1691 | CZE | 5,0 | 9,0 | |
7 | Simek Miloslav | 1770 | CZE | 2,5 | 4,0 | |
8 | Mitacek Jiri | 1673 | CZE | 1,0 | 2,0 | |
9 | Krejci Tomas | 1612 | CZE | 7,0 | 9,0 | |
10 | Straton Nicolae | 1655 | CZE | 3,0 | 4,0 | |
11 | Hajek Jiri | 1546 | CZE | 1,5 | 6,0 | |
12 | Kohout Rene | 1467 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Drienovsky Stanislav | 1000 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
14 | Zachoval Milan | 1556 | CZE | 4,0 | 6,0 | |
5. SK Karlovy Vary B (Elo medio:1843 / Des 1: 11 / Des 2: 37,5) Capitan: Lubomir Kosek | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Lorencova Vera | 1903 | CZE | 2,5 | 6,0 | |
2 | Maglia Pavel | 1982 | CZE | 4,0 | 10,0 | |
3 | Leiner Raimund | 2006 | CZE | 5,5 | 7,0 | |
4 | Jirka Frantisek | 1886 | CZE | 1,0 | 2,0 | |
5 | Kosek Lubomir | 1777 | CZE | 3,5 | 10,0 | |
6 | Lusk Jiri | 1738 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
7 | Klima Vaclav | 1731 | CZE | 5,0 | 10,0 | |
8 | Veselovsky Miroslav | 1706 | CZE | 4,0 | 10,0 | |
9 | Pospisil Adolf | 1723 | CZE | 5,5 | 10,0 | |
10 | Cernoch Vladislav | 1656 | CZE | 5,0 | 9,0 | |
11 | Spicka Jan | 1621 | CZE | 0,5 | 2,0 | |
12 | Pastierik Peter | 1000 | CZE | 1,0 | 2,0 | |
13 | Otmar Bedrich | 1644 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
14 | Novotna Kristyna | 1577 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
15 | Ruzickova Helena | 1535 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
16 | Brunova Blanka | 1628 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
17 | Beranova Karin | 1369 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
18 | Norba Artom | 1250 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
19 | Randuska Jakub | 1100 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
20 | Tejkal Vaclav | 1000 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
6. SK Marianske Lazne (Elo medio:1765 / Des 1: 12 / Des 2: 34) Capitan: Jiri Sulc | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Vojtech Jaroslav | 2094 | CZE | 3,5 | 5,0 | |
2 | Vitek Vaclav | 2026 | CZE | 4,0 | 8,0 | |
3 | Sulc Jiri | 1952 | CZE | 3,0 | 7,0 | |
4 | Panos Jan | 1837 | CZE | 5,5 | 9,0 | |
5 | Simecek Jan | 1858 | CZE | 5,0 | 9,0 | |
6 | Tiser Jiri | 1738 | CZE | 0,5 | 1,0 | |
7 | Jankovsky Josef | 1614 | CZE | 2,0 | 9,0 | |
8 | Vitek Pavel | 1000 | CZE | 4,5 | 8,0 | |
9 | Nuri Ali | 1000 | CZE | 6,0 | 9,0 | |
7. TJ Olympie Hroznetin (Elo medio:1724 / Des 1: 9 / Des 2: 30,5) Capitan: Milan Griec | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Hlavac Rudolf | 1970 | CZE | 4,5 | 7,0 | |
2 | Molnar Ladislav | 1845 | CZE | 3,0 | 7,0 | |
3 | Rams Milan | 1726 | CZE | 2,5 | 10,0 | |
4 | Griec Milan | 1655 | CZE | 2,0 | 10,0 | |
5 | Tamas Imrich | 1617 | CZE | 1,5 | 9,0 | |
6 | Ornet Tomas | 1700 | CZE | 2,5 | 5,0 | |
7 | Janousek Ladislav | 1650 | CZE | 7,5 | 9,0 | |
8 | Cornyj Milan | 1598 | CZE | 3,0 | 5,0 | |
9 | Hujsl Jan | 1613 | CZE | 1,5 | 4,0 | |
10 | Sramek Jiri | 1545 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
11 | Friesecky Tomas | 1628 | CZE | 0,5 | 4,0 | |
12 | Liska Jiri | 1353 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
13 | Kriegel Karel | 1457 | CZE | 2,0 | 5,0 | |
14 | Fiala Rostislav | 1431 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
15 | Sedlak Josef | 1460 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
16 | Vanicek Jiri | 1000 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
17 | Baca Petr | 1340 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
18 | Skala Miroslav | 1377 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
19 | Griec Ladislav | 1000 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
20 | Polacek Michal | 1000 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
8. TJ Banik Habartov B (Elo medio:1869 / Des 1: 11 / Des 2: 38) Capitan: Vaclav Vachulka | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Tomascin Petr | 1771 | CZE | 1,5 | 9,0 | |
2 | Most Zdenek | 2040 | CZE | 5,5 | 8,0 | |
3 | Pokora Lubomir | 1890 | CZE | 2,0 | 4,0 | |
4 | Dub Miroslav | 1971 | CZE | 8,0 | 10,0 | |
5 | Jezek Josef | 1881 | CZE | 2,5 | 5,0 | |
6 | Hruza Miroslav | 1999 | CZE | 4,5 | 7,0 | |
7 | Dolezalek Cestmir | 1751 | CZE | 6,0 | 9,0 | |
8 | Vachulka Vaclav | 1624 | CZE | 1,5 | 8,0 | |
9 | Kasal Radek | 1611 | CZE | 6,0 | 10,0 | |
10 | Vachulka Jiri | 1645 | CZE | 0,5 | 4,0 | |
11 | Hrbek Ivan | 1459 | CZE | 0,0 | 4,0 | |
9. TJ Banik Sokolov B (Elo medio:1819 / Des 1: 25 / Des 2: 51) Capitan: Petr Zoufaly | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Ondrejat Miroslav | 2050 | CZE | 7,0 | 10,0 | |
2 | Zboril Jaroslav | 1952 | CZE | 5,0 | 9,0 | |
3 | Kves Martin | 1781 | CZE | 3,5 | 6,0 | |
4 | Steinfeld Jan | 1746 | CZE | 5,0 | 8,0 | |
5 | Rothanzl Pavel | 1872 | CZE | 8,0 | 9,0 | |
6 | Zoufaly Petr | 1748 | CZE | 2,5 | 7,0 | |
7 | Hlousek Milan | 1674 | CZE | 0,5 | 3,0 | |
8 | Toncar Jan | 1439 | CZE | 5,5 | 7,0 | |
9 | Koutecky Jiri | 1722 | CZE | 5,0 | 7,0 | |
10 | Liptak Zdenek | 1632 | CZE | 1,5 | 2,0 | |
11 | Tejcek Bohumil | 1679 | CZE | 5,0 | 6,0 | |
12 | Seidl Bernhard | 1000 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
13 | Kurak Josef | 1508 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
14 | Rosendorf Oldrich | 1542 | CZE | 2,0 | 2,0 | |
15 | Cerny Vlastimil | 1000 | CZE | 0,5 | 3,0 | |
16 | Kolias Filip | 1464 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
10. SK Global Sokolov B (Elo medio:1809 / Des 1: 14 / Des 2: 36,5) Capitan: Vlastimil Kornel | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Vanko Jiri | 1988 | CZE | 5,5 | 10,0 | |
2 | Gruss Horst | 1977 | CZE | 4,5 | 6,0 | |
3 | Folta Jaroslav | 1846 | CZE | 3,5 | 7,0 | |
4 | Kornel Vlastimil | 1771 | CZE | 4,0 | 10,0 | |
5 | Lusk Miloslav | 1768 | CZE | 3,0 | 3,0 | |
6 | Havlicek Frantisek | 1740 | CZE | 7,0 | 9,0 | |
7 | Benda Jindrich | 1704 | CZE | 2,0 | 6,0 | |
8 | Jacko Pavel | 1603 | CZE | 2,0 | 7,0 | |
9 | Matha Josef | 1606 | CZE | 3,0 | 9,0 | |
10 | Hladky Petr | 1635 | CZE | 1,0 | 5,0 | |
11 | Polivka Jaromir | 1675 | CZE | 0,0 | 2,0 | |
12 | Uhlir Zdenek | 1000 | CZE | 1,0 | 5,0 | |
11. SK Spartak Chodov (Elo medio:1779 / Des 1: 20 / Des 2: 46) Capitan: Premysl Stuska | ||||||
M. | Nombre | Elo | FED | Pts. | Partidas | |
1 | Randak Pavel | 1968 | CZE | 1,0 | 4,0 | |
2 | Mestl Martin | 1852 | CZE | 6,0 | 10,0 | |
3 | Priesol Tomas | 1843 | CZE | 1,0 | 1,0 | |
4 | Stuska Premysl | 1794 | CZE | 3,5 | 10,0 | |
5 | Koller Martin | 1738 | CZE | 7,0 | 10,0 | |
6 | Spererova Katerina | 1673 | CZE | 3,0 | 10,0 | |
7 | Frai Patrik | 1665 | CZE | 6,0 | 8,0 | |
8 | Plomitzer Gustav | 1701 | CZE | 6,0 | 8,0 | |
9 | Vavra David | 1596 | CZE | 2,5 | 6,0 | |
10 | Sokol Boris | 1000 | CZE | 4,0 | 4,0 | |
11 | Stuska Jan | 1626 | CZE | 2,0 | 3,0 | |
12 | Vlasak Marcel | 1661 | CZE | 2,5 | 3,0 | |
13 | Srba Stanislav | 1493 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
14 | Caloun Petr | 1523 | CZE | 1,5 | 2,0 | |
15 | Randak Richard | 1515 | CZE | 0,0 | 1,0 | |
16 | Zicha Radoslav | 1392 | CZE | 0,0 | 0,0 | |
17 | Garsky Pavel | 1326 | CZE | 0,0 | 0,0 |